दुबई में भारत और पाकिस्तान के बीच जारी क्रिकेट मैच ने खेल से अधिक राजनीति में हलचल मचा दी है। पहलगाम हमले के बाद दोनों देशों के बीच यह पहला मुकाबला है, जिस पर देशभर में विरोध के स्वर उठ रहे हैं।
कांग्रेस, राजद, समाजवादी पार्टी और एआईएमआईएम जैसे कई दलों ने इस मैच का बहिष्कार करने की बात कही है और केंद्र सरकार से इस पर सवाल पूछे हैं। एआईएमआईएम की दिल्ली इकाई के अध्यक्ष शोएब जमई ने भी कार्यकर्ताओं से विरोध दर्ज कराने का आह्वान किया था।
हमारे कार्यकर्ता कानून के दायरे में और लोकतांत्रिक तरीके से विरोध प्रदर्शन करेंगे.. https://t.co/mdjQJ9MXHh
— Dr. Shoaib Jamai (@shoaibJamei) September 14, 2025
इसी बीच, दिल्ली पुलिस ने सोशल मीडिया पर किए गए विवादित पोस्ट के कारण शोएब जमई को हिरासत में ले लिया। पुलिस का कहना है कि उनकी रिहाई मैच समाप्त होने के बाद ही संभव होगी। रिपोर्ट्स के अनुसार, जमई ने सोशल मीडिया प्लेटफ़ॉर्म ‘एक्स’ पर कई संदेश साझा किए, जिनमें उन्होंने भारत-पाकिस्तान मैच की सार्वजनिक स्क्रीनिंग रोकने की धमकी दी थी। एक पोस्ट में उन्होंने लिखा था कि एआईएमआईएम दिल्ली किसी भी स्क्रीनिंग को बाधित कर सकती है और कहा कि “शहीदों के बलिदान का अपमान करते हुए युद्ध और खेल एक साथ नहीं चल सकते।”






