Home » Muzaffarnagar » भट्टा मालिकों ने भाजपा कार्यालय पर दिया धरना, मंत्री कपिल देव ने सुनी पीड़ा

भट्टा मालिकों ने भाजपा कार्यालय पर दिया धरना, मंत्री कपिल देव ने सुनी पीड़ा

कई जनपदों के भट्टा मलिकों और पदाधिकारीयों ने मंत्री के आश्वासन के बाद धरना किया समाप्त

मुजफ्फरनगर। पूर्व घोषित कार्यक्रम के अनुसार कई जनपदों के भट्टा मालिक और पदाधिकारी आंदोलन जन कल्याण के संयोजक और ईंट निर्माता कल्याण समिति अध्यक्ष प्रमोद बालियान के नेतृत्व में गांधीनगर स्थित भाजपा जिला कार्यालय पर पहुंचे। जहां उन्होंने सुबह 9.00 बजे से कार्यालय के बाहर बराबर में धरना दिया। अलग-अलग जनपदों से आए पदाधिकारीयों और भट्टा मालिकों ने राज्य कर मुख्यालय लखनऊ से ईंट भट्टों के मासिक सर्वेक्षण के संबंध में जारी आदेश का मुखर विरोध किया।
प्रमोद कुमार ने कहा कि मख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ हमेशा समस्याओं को सुनते भी है और उनका तत्परता के साथनिराकरण भी कराते हैं। उन्होंने कोविड -19 के समय का जिक्र करते हए कहा कि पूर्वी उत्तर प्रदेश के एक जिले से शिकायत मिलने के बाद उन्होंने पूरे प्रदेश की चीनी मिलों और ईंट भट्टों को चलते रहने का आदेश जारी कर दिया था। लगभग 12.20 पर मंत्री कपिल देव अग्रवाल धरनारत भट्ठा स्वामियों के बीच पहुंचे।

मौजूद सभी भट्ठा स्वामियों एवं पदाधिकारीयों ने मंत्रीजी का जोरदार स्वागत किया। प्रमोद बालियान ने मंत्री कपिल देव को कहा कि पूरे प्रदेश का भट्टा स्वामी सर्वों पर तत्काल रोक लगवाने और समस्या के समाधान हेतु मुख्यमंत्री से बैठक हेतु एक प्रतिनिधि मंडल को समय दिलवाने की अपेक्षा रखता है। इस पर उन्होंने जवाब दिया कि आप लोगों के बीच में आने से पहले मैंने बीती रात प्रमुख सचिव साहब से बात की थी और आप लोगों की समस्या को बताया था। उन्होंने उपरोक्त दोनों मांगों पर कहा कि आप प्रतिनिधिमंडल के नाम दीजिए माननीय मुख्यमंत्री जी से बैठक करा दी जाएगी और समाधान कराया जाएगा। उन्होंने कहा कि आप लोगों के बीच जो लोग कम जीएसटी दे रहे हैं उसमें सुधार करें।
मंत्री कपिल देव के आश्वासन के बाद धरना समाप्त कर दिया गया। संचालन महामंत्री बलराम तायल ने किया। बैठक में मेरठ से महामंत्री सतीश गुप्ता, संजय गोदावरी, जितेंद्र सिंह, संजीव करनावल, तूफानी, अनिल, बिजनौर से जिला अध्यक्ष ओमवीर सिंह, अनिल प्रमुख, अजीम नगीना, हरेंद्रसिंह, सुरेंद्र सिंह, राजीव गोयल, अमित कुमार, इजहार, सहारनपुर से वरिष्ठ उपाध्यक्ष सन्तरपाल सिंह, महामंत्री सन्नी चौधरी, बृजभूषण शर्मा, ओमवीर चौधरी, रामवीर, बॉबी चौधरी, बब्लू चौधरी, जमील, रजनीश मेहता, मनोज राठी मुजफ्फरनगर से संरक्षक कृष्ण त्यागी, प्रवक्ता जियाउर्रहमान, वेद प्रकाश आर्य, पूर्व प्रधान करणवीर, अशोक कुमार, पप्पू प्रधान, नईम राणा, सुखेंद्र तोमर, देवेंद्र बडसू आदि काफी संख्या में समिति पदाधिकारी और भट्ठा मालिक मौजूद रहे।

Also Read This

नगरपालिका की टीम ने शहर में हटवाया अस्थाई अतिक्रमण

सड़क पर लगाये गये ठेलों को हटवाया, दी गई विधिक कार्यवाही की चेतावनी झांसी की रानी के पास वर्टिकल गार्डन के पास और जिला चिकित्सालय के गेट के बाहर अतिक्रमण पर कार्यवाही मुजफ्फरनगर। शहर में यातायात सुगम बनाने और सार्वजनिक स्थानों को अतिक्रमण मुक्त करने के लिए नगरपालिका प्रशासन ने अभियान तेज कर दिया है। गुरुवार को नगर क्षेत्र के कई स्थानों पर नगर पालिका टीम ने कार्रवाई करते हुए अस्थायी ठेले, खोमचे और सड़क किनारे लगाई गई दुकानों को हटवाया। टीम ने अतिक्रमणकारियों के खिलाफ आज कोई जुर्माना लगाने या सामान जब्तीकरण की कार्यवाही तो नहीं की, लेकिन उनको चेतावनी दी कि दोबारा कब्जा करने पर विधिक कार्रवाई की

Read More »

मुजफ्फरनगर-मुठभेड़ में मारे गए लखटकिया बदमाश गलकटा की मजिस्ट्रियल जांच शुरू

10 नवंबर तक कोई भी व्यक्ति, जनप्रतिनिधि या चश्मदीद घटना से जुड़ी जानकारी एसडीएम बुढ़ाना को दे सकता है मुजफ्फरनगर। मुजफ्फरनगर जिले में हुई एक बड़ी पुलिस मुठभेड़ की जांच अब प्रशासनिक स्तर पर शुरू हो गई है। जिले के बुढ़ाना क्षेत्र में पुलिस और एक लाख रुपये के इनामी अपराधी महताब उर्फ गलकटा के बीच हुई मुठभेड़ में आरोपी की मौत के बाद मजिस्ट्रियल जांच के आदेश दिए गए हैं। जांच के लिए उप जिलाधिकारी बुढ़ाना अपूर्वा यादव को नामित किया गया है। जिला मजिस्ट्रेट उमेश मिश्रा के द्वारा चार अक्टूबर को दिए गए आदेश के तहत बुढ़ाना क्षेत्र में हुई पुलिस मुठभेड़ की मजिस्ट्रियल जांच शुरू की गई

Read More »