ऑल इंडिया मोमीन अंसारी समाज ने मनाया चौथा स्थापना दिवस
-कार्यक्रम मे कई अहम मुददो पर की गई चर्चा, धारा 341 की बहाली की उठाई मांग
मुजफ्फरनगर। ऑल इंडिया मोमीन अंसारी समाज का चौथा स्थापना दिवस बडे ही धूमधाम से मनाया गया। स्थापना दिवस मे कार्यक्रम राष्ट्रीय अध्यक्ष इरफान अंसारी की अध्यक्षता में आयोजित किया गया एवं संचालन डॉ. शेर अली ने किया। कार्यक्रम में संगठन के वक्ताओं द्वारा देश में फैली बुराई से दूर रहने पर जोर दिया गया। इस दौरान राष्ट्रीय अध्यक्ष इरफान अंसारी ने कहा कि देश में अमन चैन को कायम रखने के लिए घटिया व दोगली राजनिति से दूरिया बनाने की जरूरत हैं। उन्होने कहा कि आज की राजनीति केवल आपसी मन मुटाव करने व दिलो में जहर घोलने वाली हैै। वहीं राष्ट्रीय महासचिव ताहिर अंसारी ने कहा कि देश एवं प्रदेश में भलाई एवं समाज सेवा के नाम पर दिखावा न करते हुए गरीबों एवं मजलूमों की सहायता की जाये ताकि गरीबों की आवाज भी बुलंद हो सके।
वहीं राष्ट्रीय प्रवक्ता रिजवान अंसारी ने कहा कि प्रदेश भर में गरीबी रेखा के नीचे हजारों लोग पिस रहे हैं, जिन्हे रोज मर्रा के खर्चाे के लिए भी दूसरों के सामने हाथ फैलाने पडते हैं। वक्फ बोर्ड की भारी सम्पत्तिया होने के बावजूद भी दिन पर दिन मुस्लिम समाज की हालत बद से बदतर होती जा रही है उन्होने कहा कि वक्फ की जिन समपत्तियो पर गरीब यतीम मिसकीन बेवाओ को काबिज होना चाहिए था आज उन समपत्तियो पर भूमाफियो और राजनेतिक रशूकदारो का कब्जा है। ऑल इंडिया मोमीन अंसारी समाज इन सभी मुददो को लेकर प्रदेश मुख्यमंत्री को अवगत करायेगा। इसके अलावा जिला मीडिया प्रभारी शानिब अंसारी ने प्रदेश सरकार व केन्द्र सरकार से मांग करते हुए कि पूर्ववर्ती सरकार द्वारा बंद की गई धारा 341 को बहाल करनी चाहिए ताकि मुस्लिम समाज भी आरक्षण का लाभ ले सके।
उन्होने कहा कि आज के दौरान में आरापध को बढावा देने के लिए अलग अलग तरीके अपनाये जा रहे हैं, जिसमें अहम भूमिका पैसा निभाता हैं। उन्होने कहा कि आज के दौरान संगठन के नाम पर अपनी रोजी रोटी चलाने का कार्य किया जा रहा हैं। उन्होने कहा कि रूपयों का लालच देकर लोगों को अपने पीछे जोडकर धरना प्रदर्शन आदि कर कुछ लोगों द्वारा अपनी कमियों पर पर्दा डालने का कार्य किया जाता हैं, क्योकि जिसके पीछे जितनी जनता उसकी छवि उतनी साफ फिर चाहे वह गिरोह का सरगना ही क्यों न हो। स्थापना दिवस के अवसर पर राष्ट्रीय प्रवक्ता रिजवान अंसारी, दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष असगर अली, हरियाणा प्रदेश अध्यक्ष मौ. इरशाद, प्रदेश महा सचिव डॉ. असजद अंसारी, जिलाध्यक्ष डॉ. अली शेर, जिला प्रवक्ता सानिब अंसारी, रविस अंसारी, मुस्तकीम अंसारी, मौ. अली अंसारी एवं यामीन अंसारी आदि मौजूद रहे।