Home » Uttar Pradesh » MUZAFFARNAGAR-शहर को 150 लाख की 10 नई सड़कों की सौगात

MUZAFFARNAGAR-शहर को 150 लाख की 10 नई सड़कों की सौगात

मुजफ्फरनगर। नगरवासियों को बेहतर मूलभूत सुविधाएं उपलब्ध कराने के संकल्प को आगे बढ़ाते हुए नगरपालिका अध्यक्ष मीनाक्षी स्वरूप ने शुक्रवार को नगर के पाँच विभिन्न वार्डों में 150 लाख रुपये की लागत से नवनिर्मित 10 सीसी सड़कों का लोकार्पण किया। इस दौरान वार्डों में पहुंचने पर पालिकाध्यक्ष का नागरिकों ने फूल मालाओं के साथ अभिनंदन किया। इन सड़कों के निर्माण से क्षेत्रवासियों को आवागमन में राहत मिलेगी तथा विकास को नई दिशा मिलेगी। यह विकास कार्य नगर को स्वच्छ, सुंदर और सुव्यवस्थित बनाने की दिशा में एक अहम कदम माना जा रहा है।

नगरपालिका के निर्माण विभाग के द्वारा राज्य वित्त के अन्तर्गत करीब 150 लाख रुपये की धनराशि से पांच वार्डों के अन्तर्गत मौहल्ला खालापार, कृष्णापुरी, प्रेमपुरी, आनन्दपुरी कच्ची सड़क और गांधी कालोनी क्षेत्र में दस नवनिर्मित सीसी सड़क और नाली निर्माण कार्य पूर्ण होने पर पालिका अध्यक्ष मीनाक्षी स्वरूप द्वारा लोकार्पण कर जनता को समर्पित किया गया। इनमें वार्ड 3 में 30 लाख रुपये की लागत से दो सड़क, वार्ड 11 में 40 लाख की लागत से तीन सड़क, वार्ड 16 में 20 लाख की लागत से एक सड़क, वार्ड 37 में 30 लाख की लागत से दो सड़क और वार्ड 39 में 30 लाख की लागत से दो सीसी सड़क एवं नाली निर्माण कार्य पूर्ण कराये गये हैं।

नगरपालिका परिषद् की अध्यक्ष मीनाक्षी स्वरूप ने कहा कि नगर के चहुँमुखी विकास और नागरिकों को बेहतर बुनियादी सुविधाएं उपलब्ध कराना ही उनकी सर्वाेच्च प्राथमिकता है। उन्होंने बताया कि नगर के पाँच वार्डों में निर्मित इन सीसी सड़कों से हजारों लोगों को आवागमन में सुविधा मिलेगी और जलभराव जैसी समस्याओं से राहत मिलेगी। हमारा संकल्प है कि मुजफ्फरनगर को एक स्वच्छ, सुंदर और सुविधायुक्त नगर बनाया जाए। कहा कि यह नवनिर्मित सड़कें सिर्फ कंक्रीट की परत नहीं, बल्कि विकास की दिशा में एक मजबूत कदम हैं। आने वाले समय में हर वार्ड को समान रूप से विकास की मुख्यधारा से जोड़ा जाएगा। हमारी प्राथमिकता पारदर्शिता, गुणवत्ता और समयबद्ध कार्य है। जो कार्य वर्षों से लंबित थे, उन्हें अब गति दी जा रही है।

यह सड़कें न सिर्फ यातायात को सुगम बनाएंगी, बल्कि विकास कार्यों में नागरिकों का विश्वास पालिका प्रशासन के प्रति भी बढ़ाएंगी। मैं नगरवासियों से अपील करती हूँ कि वे विकास कार्यों में सहयोग करें, पालिका की ओर से उपलब्ध कराई जा रही सुविधाओं को अपनी संपत्ति मानकार उनकी रक्षा करें और सफाई एवं व्यवस्था बनाए रखने में सकारात्मक सोच के साथ भागीदार बनें। जनसहयोग ही हमारी सबसे बड़ी ताकत है। सड़कों के लोकार्पण के दौरान मुख्य रूप से पूर्व भाजपा जिलाध्यक्ष विजय शुक्ला, भाजपा मंडल अध्यक्ष नंद किशोर, प्रवीण खेड़ा, भाजपा कार्यकर्ता राधे वर्मा, दुलारी मित्तल, मनी पटपटिया, सभासद अनीता हसीब राणा, शहजाद चीकू, अमित पटपटिया, प्रशांत बालियान, रविकांत शर्मा उर्फ काका, प्रियांक गुप्ता, जेई निर्माण कपिल कुमार सहित क्षेत्र के गणमान्य नागरिक मौजूद रहे। 

इसे भी पढ़ें:  बेसहारा गौवंश कसाईयों को बेच रहे थे संदीप, लोकेश और उपेश

Also Read This

रामपुर तिराहा स्मारक पर दानदाता महावीर प्रसाद की प्रतिमा का अनावरण

मुजफ्फरनगर। 2 अक्टूबर 1994 की रात को दिल्ली राज्य आंदोलन में प्रतिभाग करने जा रहे राज्य आंदोलनकारियों की बसों को रोका गया और फिर संघर्ष में पुलिस की गोलियों से सात आंदोलनकारी शहीद हो गये। यहां पर महिलाओं के साथ बलात्कार किये जाने के आरोप भी लगे हैं। संकट के ऐसे समय में स्थानीय निवासी महावीर प्रसाद शर्मा ने अपनी पत्नी स्व. संतोष देवी और ग्रामीणों के साथ मिलकर आगे आकर बड़े पैमाने पर पीड़ितों की मदद की और गोलीकांड के मुकदमों में पुलिस व प्रशासन के अफसरों के खिलाफ उत्तराखंड सरकार की ओर से सीबीआई के गवाह भी बने। उन्होंने शहीद स्मारक के लिए अपनी डेढ़ बीघा भूमि संस्कृति

Read More »

मंत्री कपिल देव ने शहीद आंदोलनकारियों को अर्पित की श्रद्धांजलि

रामपुर तिराहा गोलीकांड की 31वीं बरसी पर पुष्कर सिंह धामी के साथ श्रद्धांजलि कार्यक्रम में हुए शामिल मुजफ्फरनगर। उत्तर प्रदेश सरकार में व्यावसायिक शिक्षा, कौशल विकास एवं उद्यमशीलता विभाग के राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) कपिल देव अग्रवाल ने गुरुवार को मुजफ्फरनगर के ऐतिहासिक रामपुर तिराहा शहीद स्थल पर उत्तराखण्ड राज्य आंदोलन के बलिदान को याद करते हुए शहीदों को श्रद्धांजलि अर्पित की। रामपुर तिराहा गोलीकांड की 31वीं बरसी पर आयोजित श्रद्धांजलि कार्यक्रम में उत्तराखण्ड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के साथ शामिल होकर उन्होंने शहीद राज्य आंदोलनकारियों को नमन किया। इस अवसर पर स्मारक पर आयोजित जनसभा के दौरान मंच पर मंत्री कपिल देव ने पुष्कर सिंह धामी को उत्तर प्रदेश

Read More »

स्वच्छता को दिनचर्या बनायें, नागरिक, समझें अपनी जिम्मेदारीः मीनाक्षी स्वरूप

गांधी-शास्त्री जयंती पर पालिकाध्यक्ष मीनाक्षी स्वरूप ने महापुरुषों को किया नमन, लोगों को दिया स्वच्छता का प्रेरक संदेश मुजफ्फरनगर। गांधी जयंती के अवसर पर गुरुवार को नगर पालिका परिषद, मुज़फ्फरनगर द्वारा दो भिन्न स्थलों पर प्रेरक एवं जन-जागरणकारी कार्यक्रमों का आयोजन किया गया। नगर पालिका परिसर में आयोजित ध्वजारोहण एवं स्वच्छता रैली के माध्यम से जहां राष्ट्रपिता महात्मा गांधी के सिद्धांतों और स्वच्छता अभियान को जन-जन तक पहुँचाने का प्रयास किया गया, वहीं नगर पालिका कन्या इंटर कॉलेज में छात्राओं को आत्मनिर्भरता, शिक्षा और राष्ट्र निर्माण में भागीदारी के लिए प्रेरित किया गया। दोनों ही कार्यक्रमों में पालिकाध्यक्ष श्रीमती मीनाक्षी स्वरूप की सक्रिय सहभागिता और उनके ओजस्वी उद्बोधनों ने उपस्थित

Read More »

रामपुर तिराहा कांड-संजीव बालियान ने न्याय की राह को किया आसानः धामी

डॉ. संजीव बालियान ने केन्द्र में मंत्री और मुजफ्फरनगर से सांसद रहते हुए इन मुकदमों की पैरवी को मजबूत बनाने के लिए हमारा सहयोग किया मुजफ्फरनगर। रामपुर तिराहा कांड की बरसी पर शहीद स्मारक पर श्रद्धांजलि सभा के दौरान उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने विशेष तौर पर पूर्व मंत्री डॉ. संजीव बालियान के उन प्रयासों को सार्वजनिक करते हुए आभार जताया, जिसमें उनके द्वारा रामपुर तिराहा गोलीकांड के पीड़ितों को न्याय मिलने का रास्ता साफ हुआ। मंच पर सभा के दौरान सीएम धामी ने कहा कि रामपुर तिराहा कांड घटना उत्तराखंड समेत देश के इतिहास में काला अध्याय है। सपा सरकार में यह क्रूर घटना घटी। इसके लिए

Read More »