बारिश थमी, लेकिन मुसीबत से घिरा गरीब फरजाना का परिवार

मुज़फ्फरनगर। चरथावल थाना क्षेत्र के कुटेसरा गांव में बीते दिनों हुई भारी बारिश के कारण स्थित तालाब ओवरफ्लो हो गया, जिससे तालाब का गंदा पानी आसपास के गरीब ग्रामीणों के घरों में घुस गया। इस जलभराव ने स्थानीय निवासियों के जीवन को बुरी तरह प्रभावित किया है।

गांव की एक निवासी फरजाना का कहना है कि उनके घर के चारों ओर कई फीट पानी भरा हुआ है, जिससे उनका मकान एक टापू की तरह नजर आ रहा है। पानी के चलते न तो मकान से बाहर निकलने का कोई सुरक्षित रास्ता बचा है और न ही कोई सहायता अब तक उन्हें मिली है। मकान की एक दीवार गिर चुकी है और बाकी मकान के गिरने का भी खतरा बना हुआ है।

फरजाना अपने पति और बच्चों के साथ इसी डूबे हुए मकान में रहने को मजबूर है। उन्होंने ग्राम प्रधान से शिकायत की, लेकिन कोई संतोषजनक जवाब नहीं मिला। अब फरजाना और अन्य प्रभावित ग्रामीण सरकार से मदद की गुहार लगा रहे हैं। ग्रामीणों की मांग है कि जल्द से जल्द राहत एवं बचाव कार्य शुरू किए जाएं और जल निकासी की व्यवस्था की जाए, ताकि उन्हें इस संकट से राहत मिल सके।

इसे भी पढ़ें:  शिक्षा के अधिकार से गरीब के बच्चे वंचितः जहीर फारूकी
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *