भाजपा नेत्री ममता अग्रवाल ने किया विहिप के मेंहदी केंद्र का शुभारंभ

विश्व हिंदू परिषद बजरंग दल और राष्ट्र सेविका समिति की हिन्दू बहनों को स्वरोजगार से जोड़ने की मुहिम का किया समर्थन

मुजफ्फरनगर। शहर में करवाचौथ और अन्य हिन्दू पर्वों के मद्देनज़र हिन्दू बहनों को आत्मनिर्भर बनाने की दिशा में यह पहल विश्व हिंदू परिषद बजरंग दल और राष्ट्रीय सेविका समिति द्वारा एक नई पहल की गई है। भाजपा नेत्री ममता अग्रवाल ने गुरुवार को बड़ी धर्मशाला नई मंडी में मेंहदी केंद्र का विधिवत शुभारंभ किया। ममता अग्रवाल ने हिन्दू बहनों को स्वरोजगार से जोड़ने की इस मुहिम का समर्थन करते हुए अपनों को रोजगार देने के नारे की सराहना की।
कार्यक्रम की मुख्य अतिथि भाजपा नेत्री ममता अग्रवाल ने इस अवसर पर कहा कि हमारी बेटियों को सम्मान और रोजगार देने का यह एक पवित्र प्रयास है। हिन्दू पर्वों पर हिन्दू बहनों से मेंहदी लगवाना केवल सांस्कृतिक गौरव ही नहीं बल्कि आर्थिक आत्मनिर्भरता की दिशा में भी बड़ा कदम है। अब समय आ गया है कि हम अपने त्योहारों पर अपने ही समाज के लोगों को प्राथमिकता दें। भाजपा नेत्री ममता अग्रवाल ने अंत में कहा कि आने वाले समय में इस तरह के और भी केंद्र खोले जाएं, जिससे हर मोहल्ले में हमारी बेटियों को रोजगार के अवसर मिल सकें। उन्होंने उपस्थित कार्यकर्ताओं और बहनों को इस नेक काम में बढ़-चढ़कर हिस्सा लेने की अपील की। यहां पर उनके द्वारा खुद भी दुर्गा वाहिनी की बहनों से अपने हाथों पर मेहंदी लगवाकर उनको पारिश्रमिक देकर सम्मानित किया।

इसे भी पढ़ें:  सपा और कांग्रेस सहित भारत का विपक्ष दोगला और गद्दारः विक्रम सैनी

कार्यक्रम में विहिप नेता ललित माहेश्वरी ने मुख्य अतिथि ममता अग्रवाल का स्वागत करते हुए बताया कि इस वर्ष भी संगठन के द्वारा शहर में कुल 12 स्थानों पर अपने मेंहदी केंद्र स्थापित किए गए हैं जहां हिन्दू युवतियां और दुर्गा वाहिनी की सदस्याएं मेंहदी लगाने के लिए मौजूद रहीं। ये केन्द्र 8 और 9 अक्टूबर को संचालित रहे। उन्होंने मीडिया से बातचीत में बताया कि हमारा स्पष्ट आह्वान है कि हमेशा उनसे ही सामान खरीदें जिनके आराध्य प्रभु श्रीराम हैं। इस अभियान का उद्देश्य है अपना त्यौहार अपनों को रोजगार है इससे न सिर्फ हिन्दू बहनों को स्वरोजगार मिलेगा बल्कि विधर्मियों द्वारा आर्थिक और सांस्कृतिक शोषण पर भी प्रहार होगा।
उन्होंने बताया कि संगठन के ये मेंहदी केंद्र शहर में बड़ी धर्मशाला नई मंडी, श्री आदर्श रामलीला भवन पटेल नगर, श्री श्यामा श्याम मंदिर गांधी नगर, भारत माता नर्सिंग होम पचैंडा रोड, लक्ष्मी नारायण मंदिर गांधी कॉलोनी, शिव मूर्ति गोल मार्केट, प्राइमरी पाठशाला चुंगी नं. 2, मानसरोवर कॉलोनी, नुमाइश कैंप वार्ड-24, जैन औषधालय प्रेमपुरी और साकेत कॉलोनी छोटा शिव मंदिर पर लगाये गये हैं। कहा कि इस अभियान को एक सामाजिक-सांस्कृतिक आंदोलन के रूप में देखा जा रहा है जहां बहनों को यह संदेश दिया जा रहा है कि करवा चौथ और दीपावली जैसे पवित्र अवसरों पर मेंहदी केवल अपनी समाज की बहनों से ही लगवाएं। इससे उन्हें रोजगार भी मिलेगा और सांस्कृतिक एकता भी मजबूत होगी।

इसे भी पढ़ें:  मुजफ्फरनगर में छात्रवृत्ति घोटाला-336 फर्जी छात्र दिखाकर 46 लाख डकार गये दस शिक्षण संस्थान
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *