संस्कृति और साहित्य का अद्भुत संगम बना नुमाइश मैदान का ट्रेड फेयर

मंत्री अनिल कुमार ने किया विधिवत उद्घाटन, कवि सम्मेलन में हरिओम पंवार की उपस्थिति बनी आकर्षण का केंद्र

मुजफ्फरनगर। शहर के ऐतिहासिक नुमाइश ग्राउंड में शनिवार को ट्रेड फेयर 2025 का भव्य शुभारंभ हुआ। उत्तर प्रदेश सरकार में विज्ञान एवं प्रोद्योगिकी विभाग के मंत्री अनिल कुमार ने फीता काटकर मेले का उद्घाटन किया। इसके साथ ही उन्होंने दीप प्रज्ज्वलित कर कवि सम्मेलन का शुभारंभ भी किया। उनके साथ मंत्री कपिल देव अग्रवाल, सांसद एवं सपा महासचिव हरेन्द्र मलिक, मीरापुर विधायक मिथलेश पाल, पूर्व विधायक विक्रम सैनी, पूर्व जिलाध्यक्ष विजय शुक्ला भी मौजूद रहे।

इसे भी पढ़ें:  शिवसेना के कर्मठ कार्यकर्ता शैलेन्द्र शर्मा का ट्रेन से गिरकर निधन

कार्यक्रम के उद्घाटन अवसर पर नगरवासियों और व्यापार जगत के लोगों में खासा उत्साह देखने को मिला। मंच पर आयोजित कवि सम्मेलन में देशभर से आए कवियों ने अपनी सुंदर और प्रेरणादायक कविताओं से श्रोताओं का मन मोह लिया। विशेष रूप से देश के सुप्रसिद्ध कवि हरिओम पंवार की उपस्थिति और उनकी ओजस्वी कविता-पाठ ने कार्यक्रम की शोभा को और अधिक बढ़ा दिया। श्रोताओं ने तालियों की गड़गड़ाहट से कवियों का स्वागत किया।
इस अवसर पर मंत्री अनिल कुमार ने कहा कि ऐसे आयोजन समाज में व्यापार, संस्कृति और साहित्यकृतीनों का अद्भुत संगम प्रस्तुत करते हैं। यह न केवल आर्थिक प्रगति का माध्यम हैं, बल्कि सामाजिक एकता और सांस्कृतिक समृद्धि के प्रतीक भी हैं। मेला आयोजक सुधीर अहलावत सिखेडा ने बताया कि ट्रेड फेयर में प्रदेश भर से आए विभिन्न उद्योगों, हस्तशिल्प और स्थानीय उत्पादों की झलक देखने को मिलेगी। मेले में मनोरंजन, खाद्य स्टॉल और सांस्कृतिक कार्यक्रमों की भी विशेष व्यवस्था की गई है। यह मेला सात नवम्बर तक आयोजित किया जा रहा है।

इसे भी पढ़ें:  मुजफ्फरनगर-मामूली विवाद में महिला की गला दबाकर हत्या, पति पर लगा आरोप
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *