Home » मुज़फ्फरनगर » पत्नी की बीमारी के बहाने सौतेली मासूम बेटी की चढ़ा दी बलि

पत्नी की बीमारी के बहाने सौतेली मासूम बेटी की चढ़ा दी बलि

मुजफ्फरनगर। जनपद के एक गांव में बीमारी से परेशान एक दम्पति ने तांत्रिक के कहने पर अपनी मासूम बेटी की बलि चढ़ा दी। पुलिस को बताया गया कि पत्नी की बीमारी ठीक करने के लिए ही तांत्रिक के कहने पर बच्ची की नरबलि देने का काम किया गया है, जंगल में मासूम बच्ची को ले जाने के बाद पिता ने उसकी गर्दन काट दी, बच्ची के कपड़े तो पुलिस ने बरामद कर लिये, लेकिन उसका शव पूरी रात चले सर्च ऑपरेशन और दिन के उजाले में की गई घंटों की खोजबीन के बाद भी बरामद नहीं हो पाया है। पुलिस ने इस मामले में दम्पति द्वारा बताई गई कहानी को झूठा बताते हुए कहा कि बलि दी गई बच्ची सौतेली होने के कारण पिता द्वारा उसको रास्ते से हटाया गया है। इस मामले में हत्यारोपी पिता और बच्ची की मां को पुलिस ने गिरफ्तार करते हुए जेल भेज दिया है। पुलिस का कहना है कि इस मामले में तांत्रिक कोई भी शामिल नहीं था, लेकिन फिर भी सभी पहलुओं पर जांच की जा रही है। 

भोपा थाना क्षेत्र गांव के गांव बेलड़ा में मानवीयता को शर्मसार करने वाली घटना सामने आई है। गांव में रहने वाले गोपाल ने अपनी पत्नी और तांत्रिक के साथ मिलकर अपनी मासूम अबोध बच्ची की नरबलि चढ़ा दी। इस मामले में पुलिस ने पडौसियों के द्वारा बच्ची के इस परिवार में दो दिनों से दिखाई नहीं देने के कारण की गई शिकायत के आधार पर जांच पड़ताल शुरू की तो बलि के बारे में पता चला। पुलिस ने बुधवार रात करीब साढ़े 10 बजे दंपति से बच्ची के बारे में सख्ती के साथ पूछताछ की। इसके बाद मां टूट गई और उसने पुलिस को सारा राज उगल दिया। बताया कि बच्ची की बलि दी गई है। बलि के बाद बच्ची के शव को उसके पिता गोपाल ने सीकरी और बेलड़ा के बीच जंगल में फेंक दिया। गोपाल को लेकर भोपा थाना प्रभारी निरीक्षक नोवेन्द्र सिंह उस स्थान पर पहुंचे जहां शव मिलने की संभावना थी। एसपी देहात आदित्य बंसल भी फोर्स के साथ जंगल पहुंच गये थे। पुलिस ने पूरी रात और दिन निकलने के बाद भी जंगल में सर्च ऑपरेशन चलाया, लेकिन बच्ची का शव बरामद नहीं हो पाया, जबकि बच्चे के खून से सने कपड़े जरूर पुलिस को वहां से बरामद हुए हैं। गोपाल ने पुलिस को बताया कि तांत्रिक पीआरडी का जवान है और जहारवीर गोगा की चौकी भी लगाता है। उसकी पत्नी ममता बीमार चल रही थी, उसी का उपाय तांत्रिक से पूछा गया था, जिसमें उसने अबोध बच्चे की बलि देने का सुझाव दिया था। इसी कारण उनके द्वारा अपनी बच्ची की बलि दी गई। ममता ने पुलिस को बताया कि सवा माह पहले ही उसने बच्ची को जन्म दिया था। बेटी का नाम उन्होंने शगुन रखा, लेकिन बुधवार को तांत्रिक के साथ मिलकर दोनों ने अपनी ही बेटी की बलि दे डाली। थाना प्रभारी इंस्पेक्टर नोवेन्द्र ंिसह ने बताया कि ममता का कहना है कि तांत्रिक ने उस पर किसी जिन्न का साया होने की बात बताई थी, जिससे छुटकारा पाने के लिए केवल नरबलि ही उपाय था। दंपति ने पुलिस पूछताछ में कबूल कर लिया है कि दोनों ने मिलकर अपनी बेटी शगुन की हत्या की है। पुलिस का कहना है कि यह मामला नरबलि का है। दोनों को गिरफ्तार कर लिया गया है। इसमें तांत्रिक वाली कहानी का कोई सुराग नहीं मिला है। तांत्रिक के कहने पर बलि की बात झूठी लग रही है। हालांकि, हर एंगल से मामले की जांच की जा रही है। एसएचओ ने बताया कि शगुन गोपाल की बेटी नहीं थी। गोपाल की पहली पत्नी की मौत हो चुकी थी, उसने परतापुर, मेरठ की रहने वाली ममता से दूसरी शादी की थी। ममता को पैदा हुई बेटी शगुन उसके पहले पति की संतान थी। इसी कारण गोपाल ने उसको पैदा होने के बाद रास्ते से हटाया है। अभी जांच पड़ताल चल रही है, सभी तथ्यों को लेकर हम काम कर रहे हैं। बच्ची का शव अथक प्रयासों के बाद भी अभी बरामद नहीं हुआ है। दम्पति को जेल भेज दिया गया है। 

इसे भी पढ़ें:  महिला के साथ ठगी करने वाले पांच आरोपियों को पकड़ा

एसपी देहात आदित्य बंसल ने बताया कि गोपाल की पहली पत्नी का निधन हो गया था। इसके बाद उसने गांव परतापुर निवासी ममता से शादी की थी। दोनों की एक बेटी हुई, जो बीमार रहती थी, लेकिन गोपाल-ममता इलाज कराने की बजाय उसे तांत्रिक के पास ले गए, जिसने बुरी आत्मा का साया बताया और बच्ची की बलि देने के लिए कहा। बलि दे दी गई और लाश ठिकाने लगाई गई। शव अभी बरामद नहीं हुआ है। तलाश की जा रही है।

Also Read This

रामलीला-बालि का हुआ वध, हनुमान जी ने की लंका दहन

श्री आदर्श रामलीला कमेटी पटेलनगर में वायुमार्ग से उड़े बजरंग बली तो श्रीराम के जयकारों से गूंज उठा आसमां मुजफ्फरनगर। श्री आदर्श रामलीला भवन सेवा समिति पटेलनगर द्वारा इस साल मनाये जा रहे स्वर्ण जयंती रामलीला मंचन महोत्सव में सोमवार की रात्रि में कलाकारों द्वारा बालि वध के बाद लंका दहन लीला का रोमांचकारी मंचन किया गया। मां सीता की खोज में सौ योजन समुद्र पार कर लंका पहुंचे हुनमान जी ने वायुमार्ग से उड़कर लंका में आग लगाई, दर्शकों ने जय बजरंगबली और जय श्रीराम के नारों से पूरा माहौल भक्तिमय बना दिया। लंका दहन के साथ भव्य आतिशबाजी ने सभी को रोमांचित किया। इस अवसर पर बड़ी संख्या

Read More »

मैदान कोई भी हो…जीतेगा भारत, मुख्यमंत्री योगी, अखिलेश और यूपी पुलिस ने अपने-अपने अंदाज में टीम को दी बधाई

लखनऊ- भारत ने पाकिस्तानी खिलाड़ियों को मैदान में मात देकर 9वीं बार एशिया कप पर अपना कब्जा जमाया। टीम की इस उपलब्धि पर सीएम योगी आदित्यनाथ, सपा मुखिया अखिलेश यादव और यूपी पुलिस ने अपने-अपने अंदाज में भारतीय खिलाड़ियों को बधाई दी। भारतीय क्रिकेट टीम ने पाकिस्तानी खिलाड़ियों को मैदान में धूल चटाकर एशिया कप अपने नाम किया। भारत की जीत पर देशभर में जश्न का माहौल है। यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भी भारतीय टीम को बधाई दी है। उन्होंने एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा कि, ‘चाहे कोई भी मैदान हो, भारत हमेशा विजयी रहेगा… भारतीय क्रिकेट टीम के प्रत्येक खिलाड़ी को हार्दिक बधाई’। अंत में उन्होंने जय

Read More »