Home » मुज़फ्फरनगर » महिला की पुकार पर नहीं जागी पुलिस, दरोगा ने कहा – पहले चौकी आओ, तब करेंगे कार्रवाई

महिला की पुकार पर नहीं जागी पुलिस, दरोगा ने कहा – पहले चौकी आओ, तब करेंगे कार्रवाई

खतौली। राखी पब्लिक स्कूल के पास स्थित पुलिस चौकी में तैनात एक दरोगा की लापरवाही ने पुलिस विभाग की कार्यशैली पर सवाल खड़े कर दिए हैं। मामला बेहद संवेदनशील है, जिसमें एक महिला अपने पति द्वारा बेरहमी से पीटी जा रही थी और उसने जान बचाने के लिए मदद की गुहार लगाते हुए सीधे चौकी प्रभारी को फोन किया। लेकिन हैरानी की बात यह रही कि चौकी इंचार्ज ने तत्काल कार्रवाई करने की बजाय महिला से कहा – “पहले चौकी आओ, तब कार्रवाई करेंगे।”

यह सवाल उठता है कि जब महिला खुद पति के चंगुल में फंसी थी और लगातार पीट रही थी, तो वह कैसे चौकी पहुंचती? इस जवाबदेही से बचने वाली पुलिस की भूमिका पर स्थानीय लोगों ने नाराज़गी जताई है। लोगों का कहना है कि यह दरोगा क्या महिला के मरने का इंतजार कर रहा था?

बताया जा रहा है कि यह घटना मंसूरपुर थाना क्षेत्र की है, जहां राखी पब्लिक स्कूल के समीप स्थित चौकी पर तैनात दरोगा ने न केवल महिला की गुहार को नजरअंदाज किया, बल्कि शासन की महिलाओं की सुरक्षा को लेकर संवेदनशीलता को भी ठेंगा दिखा दिया। जब लोगों को इस मामले की जानकारी हुई, तो उनमें भारी आक्रोश फैल गया। स्थानीय नागरिकों ने कहा कि एक ओर सरकार महिला सुरक्षा को लेकर योजनाएं बना रही है, वहीं कुछ पुलिसकर्मी शासन की मंशा को पलीता लगाने में लगे हैं। लोगों ने अखबार के माध्यम से उच्च अधिकारियों से दरोगा के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है। उनका कहना है कि ऐसे लापरवाह पुलिसकर्मियों के रहते महिला सुरक्षा केवल कागजों तक सीमित रह जाएगी। यदि इस मामले में शीघ्र सख्त कदम नहीं उठाए गए तो जनता का कानून व्यवस्था से भरोसा उठ जाएगा। अब देखना यह है कि क्या इस मामले में पुलिस प्रशासन जागरूकता दिखाते हुए कार्रवाई करता है या फिर एक और महिला की चीखें न्याय की दीवारों में गूंजती रह जाएंगी।

इसे भी पढ़ें:  भारत को महाशक्ति बनाने के लिए मोदी का पीएम बनना जरूरीः कपिल देव

Also Read This

मैदान कोई भी हो…जीतेगा भारत, मुख्यमंत्री योगी, अखिलेश और यूपी पुलिस ने अपने-अपने अंदाज में टीम को दी बधाई

लखनऊ- भारत ने पाकिस्तानी खिलाड़ियों को मैदान में मात देकर 9वीं बार एशिया कप पर अपना कब्जा जमाया। टीम की इस उपलब्धि पर सीएम योगी आदित्यनाथ, सपा मुखिया अखिलेश यादव और यूपी पुलिस ने अपने-अपने अंदाज में भारतीय खिलाड़ियों को बधाई दी। भारतीय क्रिकेट टीम ने पाकिस्तानी खिलाड़ियों को मैदान में धूल चटाकर एशिया कप अपने नाम किया। भारत की जीत पर देशभर में जश्न का माहौल है। यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भी भारतीय टीम को बधाई दी है। उन्होंने एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा कि, ‘चाहे कोई भी मैदान हो, भारत हमेशा विजयी रहेगा… भारतीय क्रिकेट टीम के प्रत्येक खिलाड़ी को हार्दिक बधाई’। अंत में उन्होंने जय

Read More »

आज़म खान ने जेल में जहर देने की कोशिश का आरोप लगाया, शाहिद सिद्दीकी ने किया दावा

पूर्व मंत्री आजम खान ने दावा किया कि सीतापुर जेल में उन्हें और बेटे अब्दुल्ला आजम को स्लो पॉइजन देने की कोशिश हुई। शाहिद सिद्दीकी ने गंगा राम अस्पताल में मुलाकात के बाद यह खुलासा किया।

Read More »

लखटकिया डकैत नईम एनकाउंटर में ढेर, एसएचओ को भी लगी गोली, हैड कांस्टेबल घायल

लूट, डकैती व हत्या मामले में वांछित था शातिर बदमाश नईम, 36 से ज्यादा संगीन मामले हैं दर्ज  मुजफ्फरनगर। कुतुबपुर गंगनहर पुल की ओर से दो बाइक पर सवार होकर जा रहे दो बदमाशों के साथ पुलिस की मुठभेड़ हो गई। पुलिस को पीछा करते देख बदमाश बाइक छोड़कर जंगल की ओर भाग लिए। पुलिस की जवाबी फायरिंग में दक्षिणी खालापार निवासी बदमाश नईम पुत्र यूसुफ सीने में गोली लगने से घायल हो गया। अस्पताल में उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई। दूसरा बदमाश हेलमेट पहने हुए ही भाग निकला।  पुलिस के अनुसार मृतक नईम पर लूट, डकैती व हत्या के कई मुकदमे दर्ज थे। मुठभेड़ के दौरान बदमाश

Read More »

मुजफ्फरनगर-रेलवे ट्रैक पर बुजुर्ग की दर्दनाक मौत, नहीं हो सकी शिनाख्त

बुजुर्ग ट्रैक पार करते समय ही ट्रेन की चपेट में आया और भीषण टक्कर लगने के कारण उसकी मौके पर ही मौत हो गई मुजफ्फरनगर। खतौली थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले गांव भैंसी में रविवार की सुबह एक अज्ञात बुजुर्ग की ट्रेन से कटकर दर्दनाक मौत हो गई। घटना रेलवे ट्रैक के पास पिलर नंबर 103/9 के समीप हुई, जहां राहगीरों ने ट्रैक पर एक वृद्ध का शव पड़ा देखा और तत्काल पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची खतौली पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर शिनाख्त के प्रयास शुरू किए। घंटों तक आसपास के गांवों और यात्रियों से पूछताछ की गई, लेकिन मृतक की पहचान नहीं हो

Read More »

युवा पंजाबी समाज के 21वें प्री मेडिकल कैंप का पालिका अध्यक्ष मीनाक्षी स्वरूप ने किया उद्घाटन

नगर पालिकाध्यक्ष मीनाक्षी स्वरूप ने युवा पंजाबी समाज संगठन के पदाधिकारियों के कार्य को सराहा, कहा – सेवा ही सच्चा धर्म है मुजफ्फरनगर। गांधी कॉलोनी स्थित पंजाबी बारात घर में रविवार को युवा पंजाबी समाज संगठन द्वारा 21वां प्री मेडिकल कैंप आयोजित किया गया, जिसमें नगर पालिका अध्यक्ष श्रीमती मीनाक्षी स्वरूप मुख्य अतिथि के रूप में शामिल हुईं। इस स्वास्थ्य शिविर में लगभग 650 लोगों का निःशुल्क स्वास्थ्य परीक्षण किया गया और आवश्यकता अनुसार विभिन्न जांचें भी कराई गईं। कार्यक्रम का उद्घाटन करते हुए पालिका अध्यक्ष मीनाक्षी स्वरूप ने समाजसेवा के क्षेत्र में युवा पंजाबी समाज के योगदान की सराहना की। उन्होंने कहा कि सेवा का कोई धर्म नहीं होता।

Read More »