चरवाहों के डेरे पर डाका-बागोवाली में 5.50 लाख की भेड़-बकरियों को भरकर ले गये बदमाश

मुजफ्फरनगर। ग्राम बागोवाली में एक होटल के पास अपने भेड़ और बकरियों के साथ ठहरे पाल समाज के लोगों के डेरे पर आधी रात के बाद आधा दर्जन हथियार बंद बदमाशों ने धावा बोलकर बंधक बना लिया। लोगों के साथ मारपीट करते हुए हत्या की धमकी देकर उनको आतंकित करने के बाद बदमाश गाड़ी में 50 से ज्यादा भेड़ और बकरियां भरकर फरार हो गये। इस दौरान मौका पाकर चरवाहों ने इन बदमाशों के एक साथी को भाग दौड़ कर दबोच लिया। पुलिस के पहुंचने पर इस बदमाश को पुलिस के हवाले कर दिया गया। पुलिस ने मामले में मुकदमा दर्ज करने के बाद फरार हुए बदमाशों की तलाश के लिए कार्यवाही शुरू कर दी है। पीड़ित चरवाहों ने पुलिस से मांग की है कि जल्द से जल्द उनका माल बरामद किया जाये।

जिला सहारनपुर के थाना गंगोह क्षेत्र के ग्राम लखनौती निवासी नितिन पाल पुत्र प्रमोद पाल ने रविवार को नई मंडी थाने में दी तहरीर में बताया कि वो अपने कुनबे के कुछ अन्य लोगों के साथ भेड़-बकरियां लेकर बागोवाली गांव के पास शिव होटल के समीप ही डेरा बनाकर रह रहे हैं। यहीं से बकरियों को चराने का काम करते हैं। दिन और रात में परिवार के लोग बारी-बारी से जानवरों की निगरानी करते रहते हैं। बीती रात अज्ञात बदमाशों ने उनके डेरे पर धावा बोल दिया और हथियारों तथा लाठी-डंडों के बल पर सभी को बंधक बना लिया। किसी ने विरोध किया तो उसकी बुरी तरह से पिटाई करते हुए गोली मारने की धमकी दी। सभी के हाथ पांव बांध दिये गये। इसके बाद गाड़ी में भेड़ और बकरियां भरकर ले गये। जब बदमाश फरार होने लगे तो किसी तरह से बंधनमुक्त परिवार के दो तीन सदस्यों ने एक बदमाश को भागकर दबोच लिया, जबकि उसके साथी भागने में सफल हो गये। पुलिस को सूचना दी तो मौके पर आये पुलिसकर्मियों ने पकड़े गये बदमाश को गिरफ्तार कर लिया और थाने ले गये। वहीं चरवाहों में शामिल मांगा पाल ने बताया कि वो डेरे पर कई लोग हैं और भेड़ बकरियों का पालकर बेचने का काम करते हैं।

इसे भी पढ़ें:  गर्भवती प्रेमिका को युवक ने उतारा मौत के घाट

मांगा ने मीडिया को दी जानकारी में बताया कि डेरे पर बकरियों की निगरानी के लिए उसकी ड्यूटी रात्रि में 12 बजे के बाद की है। उसको भाई ने करीब 12 बजे सोते हुए उठाया था और वो डेरे में जानवरों के बेडे पर पहंुचकर निगरानी करने लगा था। मांगा के अनुसार करीब सवा बजे रात्रि में दो तरफ से तीन-तीन अज्ञात बदमाश उनके डेरे पर आये इनमें से एक ने उसकी कनपटी पर तमंचा सटाकर खामोश रहने की हिदायत दी। इसके साथ ही उसके दूसरे साथियों ने डेरे पर सो रहे अन्य परिजनों को भी बंधक बना लिया। रस्सी से सभी के हाथ पांव बांधने के बाद इन बदमाशों ने गाड़ी मंगाकर उसमें करीब 15-16 बकरे व बकरियां और 35-36 भेड़ भर ली। इनके बच्चों को डेरे में ही छोड़ दिया गया। शोर मचाने का प्रयास किया तो लाठी और डंडों से पिटाई करते हुए गाली गलौच कर जान से मारने की धमकी दी। मांगा ने बताया कि जब बदमाश भागने लगे तो उन्होंने उनसे पीने के लिए पानी मांगा। इसमें दो बदमाश वहीं पर रुककर पानी का बंदोबस्त करने लगे। इसी बीच उनके मामा ने उनके हाथ खोल दिये और दोनों बंधनमुक्त हुए तो मामा ने एक बदमाश को दबोच लिया। बाकी सभी भाग गये। पकड़े गये बदमाश को पुलिस को सौंप दिया गया है। मांगा ने बताया कि चोरी गई भेड़-बकरियों की कीमत करीब साढ़े पांच लाख रुपये है।

इसे भी पढ़ें:  MUZAFFARNAGAR-शिव भक्त कांवड़ियों पर डीएम ने बरसाये फूल

एसएचओ नई मंडी दिनेश बघेल ने बताया कि बागोवाली गांव में सहारनपुर के गांव लखनौती निवासी पाल समाज के कुछ लोग भेड़ बकरियों का डेरा लगाये हुए हैं। बीती रात वहां पर कुछ बदमाशों ने घुसकर जानवरों की चोरी कर ली। इन लोगों ने एक बदमाश को पकड़ लिया था, जिसकी पहचान करण पुत्र राम किशन निवासी ब्रहमपुरी मेरठ के रूप में हुई है। मामले में पीड़ित की ओर से मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। पूछताछ में करण ने बताया कि उसने अपने करीब चार-पांच साथियों के साथ मिलकर यह घटना की है। सभी की जानकारी जुटा ली गई है। उनकी धरपकड़ के लिए थाने से टीम को लगाया गया है। जल्द ही इनको गिरफ्तार कर माल बरामद कर लिया जायेगा।

इसे भी पढ़ें:  बिन पानी बिलबलाये लोग, परेशान महिलाओं ने टाउनहाल में किया प्रदर्शन

Also Read This

साहित्य संगम जन जागृति सामाजिक मंच की महिलाओ के द्वारा किया गया गरीबो में कम्बल वितरण कार्यक्रम

देवबन्द नगर की महिलाओं की अग्रणी संस्था साहित्य संगम जन जागृति सामाजिक मंच देवबंद के द्वारा शीतकाल से बचाव के लिए आज जरूरतमंदों गरीबो असहायों को रामकृष्ण सेवा सदन कैंसर हॉस्पिटल जीटी रोड में कंबल वितरीत किए गए बबीता कश्यप संगीता, लीला, बिट्टू, दीपा, बाला ,अनीता सैनपुर ,मोनिका ,प्रमिला, कीर्ति ,प्रमिला कश्यप, सोनू ,राजवीर , उषा, रेखा, बाला, राजेश्वरी, रमन ,शर्मिष्ठा ने कंबल प्राप्त कर प्रसन्न्ता व्यक्त की हॉस्पिटल की चेयरमैन साध्वी आशु जी ने बताया की साहित्य संगम जन जागृति सामाजिक मंच द्वारा समय-समय पर उत्कृष्ट एवं सराहनीय कार्य किए जाते हैं साहित्यिक मंच की संस्थापक अध्यक्ष अध्यापिका ममता वर्मा और उनकी पूरी टीम निस्वार्थ भाव से साहित्य और

Read More »