कैलाश पर्वत से मूर्तियों की चोरी को लेकर जैन समाज में रोष

मुजफ्फरनगर। हस्तिनापुर के कैलाश पर्वत जैन मंदिर से अष्टधातु की प्राचीन मूर्तियों की चोरी हो जाने को लेकर जैन समाज में आक्रोश बना हुआ है। समाज के लोगों ने चोरी की घटना का खुलासा न होने और प्रतिमाओं की बरामदगी नहीं होने पर रोष व्यक्त करते हुए मुख्यमंत्री से मामले का संज्ञान लेकर चोरी गई मूर्तियों और अन्य सामान बरामद कराने की गुहार की है।

सकल जैन युवा संगठन के पदाधिकारियों के साथ जैन समाज के युवा मंगलवार को कचहरी पहुंचे और डीएम कार्यालय परिसर में प्रदर्शन करते हुए हस्तिनापुर स्थित कैलाश पर्वत जैन मंदिर परिसर में हुई चोरी की घटना को लेकर कड़ी नाराजगी प्रकट की। इस दौरान मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नाम सम्बोधित ज्ञापन जिलाधिकारी को सौंपा गया। सकल जैन समाज की भावनाओं को सामने रखते हुए इस ज्ञापन में कहा गया है कि 13 फरवरी को जैन समाज के आस्ािा के प्रमुख केन्द्र व प्रसि( तीर्थ हस्तिनापुर में कैलाश पर्वत पर स्थित जैन मंदिर से दो अष्टधातु की मूर्तियों के साथ ही सोने चांदी के छत्र और सिंहासन तथा अन्य कीमती सामान चोरी कर लिया गया है।

इसे भी पढ़ें:  संभल से सपा सांसद शफीकुर्रहमान बर्क का निधन, जानें उनका राजनीतिक कैरियर

भी तक भी मेरठ जनपद की पुलिस और प्रशासन इस चोरी की घटना को खोल नहीं सका है। यहां तक की कोई गिरफ्तारी भी नहीं की गई। इससे जैन समाज में आक्रोश उत्पन्न हो रहा है। पदाधिकारियों ने कहा कि जैन समाज के इस तीर्थ के संरक्षण और सुरक्षा की जिम्मेदारी सरकार की है और ऐसी घटनाओं के होने तथा उनका खुलासा तक नहीं होने से जैन समाज में अपने तीर्थ की सुरक्षा और संरक्षण के प्रति चिंता पैदा हो रही है। सकल जैन युवा संगठन ने मुख्यमंत्री से मांग करते हुए कहा कि हस्तिनापुर जैन मंदिर में हुई चोरी का खुलासा करते हुए आरोपियों की गिरफ्तारी, चोरी हुई मूर्तियों और सामान की बरामदगी, आरोपियों पर रासुका लगाने की कार्यवाही के साथ ही जैन समाज के सभी तीर्थ की सुरक्षा सरकार द्वारा उचित प्रबंध के साथ कराई जाये। 

इसे भी पढ़ें:  हर घर तिरंगा अभियान को लेकर व्यापार संगठन ने की बैठक

Also Read This

पथ प्रकाश व्यवस्था में बड़ी सौगातः एटूजेड ग्रीन स्टेट में हाईमास्ट लाइट का शुभारंभ

मीनाक्षी स्वरूप ने स्थानीय नागरिकों से संवाद स्थापित किया, उनकी समस्याओं और सुझावों को सुना

Read More »

विकास राठी उत्तर प्रदेश अंडर-14 टीम में गेंदबाजी प्रशिक्षक नियुक्त

मुजफ्फरनगर के पूर्व क्रिकेट खिलाडी का चयन होने से खेल प्रेमियों में हर्ष का माहौल, क्रिकेट एसोसिएशन ने जताया आभार

Read More »