केशव प्रसाद का दौरा निरस्त, भाजपा के सभी कार्यक्रम रद्द

मुजफ्फरनगर। जम्मू-कश्मीर के पहलगाम घाटी में मंगलवार को पर्यटकों पर हुए आतंकी हमले में 26 लोगों की मौत हो जाने की दुखद घटना को लेकर पूरे देश के साथ ही मुजफ्फरनगर में भी गम और गुस्से की लहर बनी नजर आ रही है। देश में शोक का माहौल देखकर भाजपा ने अपनी सभी कार्यक्रमों को रद्द कर दिया तो वहीं मुजफ्फरनगर में यूपी के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य और लोक निर्माण मंत्री का दौरा भी निरस्त कर दिया गया है। जिला बार संघ ने भी शोकसभा में मृतकों के प्रति संवेदना व्यक्त करते हुए नो वर्क कर दिया। इसके साथ ही भाजपा और अन्य राजनीतिक दलों के नेताओं ने घटना पर गहरा दुख, गुस्सा जाहिर करते हुए आतंकवादियों के खिलाफ सख्त कार्यवाही की मांग की है।

पहलगाम की बैसरन घाटी में प्रकृति के नजदीक पहुंचकर अपने परिवार के लोगों के साथ आनंद का अनुभव करने वाले पर्यटकों पर सबसे बड़े आतंकी हमले ने पूरे देश को हिलाकर रख दिया है। इसमें 26 लोगों की मौत के बाद देशव्यापी आक्रोश बना नजर आ रहा है। इसके चलते देश में शोक का माहौल भी दिखाई दे रहा है। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी अपना दौरा बीच में ही छोड़कर देश में लौट आये, तो भाजपा ने अपने सभी कार्यक्रमों को रद्द कर दिया। ऐसे में मुजफ्फरनगर में भी गम और गुस्सा बना दिखाई दे रहा है। रात से ही यहां पुलिस प्रशासन अलर्ट मोड पर आ गया है। वहीं उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य का कार्यक्रम निरस्त कर दिया गया है। भाजपा जिलाध्यक्ष डॉ. सुधीर सैनी ने इस सम्बंध में मीडिया को जानकारी देते हुए बताया कि डॉ. अंबेडकर जयंती पखवाड़ा के उपलक्ष में जिले में आयोजित सभा में मुख्य अतिथि के रूप में बुधवार को उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य और लोक निर्माण विभाग के राज्यमंत्री ब्रजेश सिंह को यहां आना था। जम्मू कश्मीर के पहलगाम में हुई दुःखद घटना के कारण भाजपा के शीर्ष निर्देश पर पार्टी के सभी कार्यक्रम निरस्त कर दिए गए हैं, इसी के चलते उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य के भी आज मुजफ्फरनगर में तय सभी कार्यक्रम निरस्त कर दिए गये हैं। उनको निरीक्षण भवन पर कार्यकर्ताओं से संवाद, मुख्यालय पर समीक्षा मीटिंग, ग्रामीण अंचल में विकास कार्यों का स्थलीय निरीक्षण और बेगराजपुर मेडिकल कॉलेज में सभा में शामिल होना था।

इसे भी पढ़ें:  एटूजेड रोड का चौड़ीकरण करने को अतिक्रमण हटवायेगा एमडीएम

इसके साथ ही जिला बार संघ और सिविल बार एसोसिएशन में भी बुधवार को शोक का माहौल दिखा। पहलगाम आतंकी हमले को लेकर बुधवार को कचहरी में बार संघ के फैन्थम हॉल में संयुक्त शोकसभा हुई। बार संघ की ओर से कहा गया कि जम्मू कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले में नाम पूछ कर बहुत निर्दाेष पर्यटकों की दर्दनाक हत्या की गई है, जिसको लेकर पूरा देश गमगीन है। बार पदाधिकारियों ने कहा कि आतंकियों का कोई भी मजहब नहीं होता है, वो इंसानियत के नाम पर कलंक हैं। संयुक्त श्र(ांजलि सभा में मृतकों के प्रति संवेदना व्यक्त कर दो मिनट का मौन धारण किया गया। इसके साथ ही वरिष्ठ अधिवक्ता नौशाद अली के निधन पर भी शोक जताया गया। नो वर्क घोषित करते हुए बार संघों की ओर से न्यायालयों में किसी भी वाद में कोई एडवर्स आदेश परित न किए जाने का प्रस्ताव न्यायालय में भेजा गया। शोकसभा में मुख्य रूप से बार संघ अध्यक्ष ठा. कुंवरपाल सिंह, महासचिव चन्द्रवीर सिंह निर्वाल, सिविल बार एसोसिएशन के अध्यक्ष सुनील कुमार मित्तल और महासचिव राज सिंह रावत के अलावा काफी संख्या में अधिवक्ता उपस्थित रहे। 

इसे भी पढ़ें:  पूर्व कैबिनेट मन्त्री सुरेश राणा के नेतृत्व मे थानाभवन मे निकाली गई तिरंगा यात्रा

Also Read This

दिल्ली के नेचर बाजार में आग लगी, दमकलकर्मियों ने पाया काबूय 40 दुकानें जलकर खाक

नईदिल्ली। दिल्ली के अंधेरिया मोड़ इलाके में स्थित स्थित नेचर बाजार में रविवार सुबह आग लग गई। इस घटना में करीब 40 दुकानें जलकर खाक हो गईं। रविवार सुबह दिल्ली के अंधेरिया मोड़ इलाके में स्थित नेचर बाजार में भीषण आग लगने से अफरा-तफरी मच गई। आग की लपटों ने देखते ही देखते करीब 40 दुकानों को अपनी चपेट में ले लिया, जिससे लाखों का नुकसान होने की आशंका है। हादसे में अब तक किसी के हताहत होने की जानकारी नहीं है। आग लगने के कारणों का अभी पता नहीं चल पाया है। दमकल विभाग को सुबह लगभग 7 बजकर 37 मिनट पर अंधेरिया मोड़ स्थित नेचर बाजार में आग लगने

Read More »

बदायूं डबल मर्डर: ‘कातिल’ की 6 दुकानों पर चलेगा बुलडोजर, शस्त्र लाइसेंस किए जाएंगे निरस्त

बदायूं- बदायूं डबल मर्डर केस में सीएम योगी आदित्यनाथ ने सख्त रुख अपनाया है। जांच के लिए एसआईटी गठित की गई है। सीओ भी हटा दिए गए हैं। एक्स पर सीएम योगी आदित्यनाथ ने पोस्ट कर कहा कि साजिश के हर पहलू की जांच होगी। बदायूं के एचपीसीएल के सीबीजी प्लांट में दो अधिकारियों उप महाप्रबंधक सुधीर गुप्ता व उप प्रबंधक हर्षित मिश्रा की गोली मारकर हत्या की सनसनीखेज घटना को प्लांट में फायरिंग को लेकर सीएम योगी आदित्यनाथ ने सख्त रुख अपनाया है। शनिवार शाम मुख्यमंत्री ने अपने एक्स अकाउंट पर पोस्ट कर घटना पर गहरा दुख व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि मामले में त्वरित कार्रवाई की गई है। वहीं,

Read More »

भगवान के प्रति प्रेम और वैराग्य ही मनुष्य को सांसारिक बंधनों से मुक्त कर सकता: हिमेश शास्त्री

श्रीमद भागवत कथा में उमड़ी श्रद्धालुओं की भीड़, भक्ति और भजनों से गूंजा सनातन धर्म सभा भवन

Read More »

एम.जी. पब्लिक स्कूल के नन्हे बच्चों का फन टूर पर की जमकर मस्ती

प्रधानाचार्या मोनिका गर्ग ने बताया कि शैक्षिक सत्र समाप्त होने पर बच्चों को खेलकूद की गतिविधि में सम्मिलित करने के लिए यह फन टूर आयोजित किया

Read More »