MUZAFFARNAGAR-बारिश के कारण बिगड़ा मौसम का मिजाज

मुजफ्फरनगर। गुरूवार को सुबह से खराब हुए मौसम का मिजाज रात्रि में अचानक ही और भी जयादा बिगड़ गया। रात को जनपद में मूसलाधार बारिश के कारण मौसम ने नई करवट ली। सुबह भी बारिश के बीच ही जहां बच्चों को स्कूल के लिए निकलना पड़ा, वहीं यूपी बोर्ड और सीबीएसई बोर्ड की चल रही परीक्षाओं के बीच परीक्षार्थी भी बारिश के बीच ही घरों से निकले। बारिश और तेज ठंडी हवा का जोर ऐसा रहा कि तापमान ने भी जमकर गोता लगाया। सड़कों के साथ ही निचले इलाकों में बारिश के कारण जलभराव की समस्या भी देखने को मिली। भोपा रोड अंडर बाईपास पर जाम की स्थिति रही। इस बारिश को गेहूं की फसल के लिए अच्छा माना जा रहा है।

गुरूवार को बिगड़े मौसम का मिजाज शुक्रवार को भी खराब रहा। बीते दिन सवेरे से ही बादलों के छा जाने के कारण जनपद में कहीं हल्की तो कहीं तेज बारिश देखने को मिली थी। दिन ढलने तक शहर में भी कई स्थानों पर तेज और हल्की बूंदाबांदी होती रही। रात के समय मौसम ने एक और करवट ली और जनपद के कई हिस्सों में मूसलाधार बारिश के कारण ठंड गहराने लगी। शहर में भी कई इलाकों में तेज बारिश हुई और निचले इलाकों में पानी ही पानी भर गया। यहां पर लोगों को सुबह कीचड़ और जलभराव के कारण आवागमन में भारी परेशानी का सामना करना पड़ा। शहर के मौहल्ला जनकपुरी, किदवईनगर, खालापार, लद्दावाला, नई मंडी, पटेलनगर, भरतिया कालोनी, गांधी कालोनी, रामपुरी, केवल पुरी आदि क्षेत्रों में कई स्थानों पर जलभराव देखने को मिला।

भोपा रोड पर भी अंडर बाईपास पर जलभराव के कारण यहां यातायात बाधित रहा। सड़क पर पानी भरने के कारण बड़े और छोटे वाहनों की रफ्तार कम होने के कारण सुबह यहां पर जाम की स्थिति बन गई थी। शिव चैक पर भी सवेरे बारिश के कारण यातायात कम ही नजर आया। बारिश के कारण पिछले दो तीन दिनों से बनी तापमान की गरमाहट पर भी प्रतिकूल प्रभाव नजर आया। तापमान ने कई डिग्री का गोता लगाया है। दो दिन पहले बनी गर्मी से भी लोगों को कुछ राहत मिली और शुक्रवार की सुबह लोग एक बार फिर से गरम कपड़ों में लिपटे नजर आये। सुबह धूप और छांव के बीच ही बूंदाबांदी का दौर बना रहा। दोपहर बाद तेज धूप भी खिली। 

इसे भी पढ़ें:  आज़म ख़ान का दर्द: "रात 3 बजे उठाया गया, लगा एनकाउंटर होने वाला है"

Also Read This

साहित्य संगम जन जागृति सामाजिक मंच की महिलाओ के द्वारा किया गया गरीबो में कम्बल वितरण कार्यक्रम

देवबन्द नगर की महिलाओं की अग्रणी संस्था साहित्य संगम जन जागृति सामाजिक मंच देवबंद के द्वारा शीतकाल से बचाव के लिए आज जरूरतमंदों गरीबो असहायों को रामकृष्ण सेवा सदन कैंसर हॉस्पिटल जीटी रोड में कंबल वितरीत किए गए बबीता कश्यप संगीता, लीला, बिट्टू, दीपा, बाला ,अनीता सैनपुर ,मोनिका ,प्रमिला, कीर्ति ,प्रमिला कश्यप, सोनू ,राजवीर , उषा, रेखा, बाला, राजेश्वरी, रमन ,शर्मिष्ठा ने कंबल प्राप्त कर प्रसन्न्ता व्यक्त की हॉस्पिटल की चेयरमैन साध्वी आशु जी ने बताया की साहित्य संगम जन जागृति सामाजिक मंच द्वारा समय-समय पर उत्कृष्ट एवं सराहनीय कार्य किए जाते हैं साहित्यिक मंच की संस्थापक अध्यक्ष अध्यापिका ममता वर्मा और उनकी पूरी टीम निस्वार्थ भाव से साहित्य और

Read More »