घर में गड़े हैं सोने-चांदी के गहने… जीजा ने सुना राज, साले के घर डकैती करवा दी; 7 गिरफ्तार

पिन्ना गांव डकैती कांड में पुलिस ने पीड़ित परिवार के जीजा समेत 7 आरोपियों को पकड़ा

मुजफ्फरनगर। नगर कोतवाली क्षेत्र के पिन्ना गांव में हुई डकैती की वारदात में ऐसा खुलासा हुआ, जिसने पीड़ित परिवार को भी हिला दिया। पुलिस के अनुसार, घर में जमीन के नीचे गड़े पुश्तैनी सोने-चांदी के गहनों की जानकारी परिवार के ही एक करीबी तक पहुंची और उसी के बाद पूरी साजिश रची गई। इस मामले में पुलिस ने पीड़ित के जीजा समेत 7 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पकड़े गए आरोपियों में एक नेशनल शूटर भी शामिल बताया जा रहा है।

मुजफ्फरनगर एएसपी सिद्धार्थ के मिश्रा ने बताया कि लूट के इस मामले में सात लोगों को पकड़ा गया है। आरोपियों से पूछताछ की जा रही है और वारदात से जुड़ी पूरी कड़ी जोड़ी जा रही है। पुलिस ने उनके कब्जे से लाखों रुपये का माल बरामद करने का भी दावा किया है।

4 अप्रैल को पिन्ना गांव में हुई थी वारदात

पुलिस के अनुसार, यह घटना 4 अप्रैल की है। नगर कोतवाली क्षेत्र के पिन्ना गांव में रहने वाले रवि के घर बदमाशों ने धावा बोल दिया था। उस समय रवि की पत्नी दवा लेने के लिए बाहर गई हुई थी। घर के अंदर रवि और बच्चे ही मौजूद थे।

इसे भी पढ़ें:  मुजफ्फरनगर-घर में मिले एक ही परिवार के चार सदस्यों के शव

बताया गया कि घर में घुसे बदमाशों ने रवि और बच्चों को गन प्वाइंट पर लेकर अलग-अलग कमरों में बंद कर दिया। इसके बाद बदमाश सीधे उस जगह पहुंचे, जहां जमीन के नीचे कीमती गहने दबे होने की बात थी। घर के अंदर खुदाई की गई और वहां से लाखों रुपये कीमत के सोने-चांदी के गहने लेकर आरोपी फरार हो गए।

मार्बल के नीचे दबे थे पुश्तैनी गहने

इस वारदात की सबसे चौंकाने वाली बात यही रही कि जिन गहनों को बदमाश लेकर गए, वे घर में मार्बल के करीब एक फीट नीचे दबाकर रखे गए थे। बताया जा रहा है कि ये पुश्तैनी गहने थे और करीब एक साल से उसी जगह गड़े हुए थे।

पुलिस जांच में यह बात सामने आई कि इस राज की जानकारी बहुत सीमित लोगों को ही थी। इन्हीं लोगों में पीड़ित परिवार का जीजा अनुज भी शामिल था। पुलिस का कहना है कि इसी जानकारी के आधार पर वारदात की योजना तैयार की गई।

जीजा का नाम सामने आते ही परिवार रह गया सन्न

डकैती की सूचना के बाद पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू की। शुरुआती जांच में ही यह साफ हो गया था कि बदमाशों को घर के भीतर दबे सामान के बारे में सटीक जानकारी थी। इसके बाद पुलिस ने संदेह के दायरे में उन लोगों को लिया, जिन्हें इस बात की भनक हो सकती थी।

इसे भी पढ़ें:  PATEL BIRTHDAY-राष्ट्रीय एकता का प्रतीक बनी रन फॉर यूनिटी

शनिवार को मुखबिर की सूचना पर पुलिस ने आरोपियों को दबोच लिया। गिरफ्तार लोगों में जब रवि के जीजा अनुज का नाम सामने आया, तो पीड़ित परिवार भी हैरान रह गया। परिवार के लिए यह केवल डकैती का मामला नहीं रहा, बल्कि भरोसे के टूटने की घटना भी बन गया।

नेशनल शूटर समेत 7 आरोपी गिरफ्तार

पुलिस के मुताबिक, इस मामले में कुल 7 आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है। इनमें एक आरोपी नेशनल शूटर भी बताया जा रहा है। हालांकि पुलिस ने अभी उसकी भूमिका को लेकर विस्तृत जानकारी सार्वजनिक नहीं की है, लेकिन इतना जरूर कहा है कि सभी आरोपियों से पूछताछ जारी है और वारदात में उनकी हिस्सेदारी की जांच की जा रही है।

पुलिस का कहना है कि पकड़े गए बदमाशों के पास से लूट का माल भी बरामद किया गया है। बरामदगी और पूछताछ के आधार पर अब पुलिस इस बात की भी जांच कर रही है कि वारदात की योजना कहां बनी, कौन-कौन इसमें शामिल था और घटना के बाद माल को कहां छिपाया गया।

इसे भी पढ़ें:  दुल्हैंडी पर सड़कों पर उतरा कालः तीन हादसों में चार की मौत

पुलिस की जांच में अंदरूनी जानकारी बनी सबसे बड़ा सुराग

इस पूरे मामले में पुलिस को सबसे बड़ा सुराग यही मिला कि बदमाश सीधे उस जगह पहुंचे, जहां गहने दबे थे। इससे जांच का फोकस बाहर से आए सामान्य अपराधियों की बजाय ऐसे लोगों पर गया, जिन्हें घर की अंदरूनी जानकारी थी।

यही वजह रही कि पुलिस ने जांच का दायरा परिवार और करीबी जान-पहचान तक भी बढ़ाया। पुलिस के अनुसार, इसी कड़ी ने मामले को सुलझाने में अहम भूमिका निभाई। अब पुलिस यह भी पता लगा रही है कि क्या वारदात से पहले आरोपियों ने घर की रेकी की थी और क्या किसी अन्य व्यक्ति ने भी उन्हें सूचना दी थी।

एएसपी ने क्या बताया

एएसपी सिद्धार्थ के मिश्रा के मुताबिक, पुलिस ने सात आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है और उनसे पूछताछ जारी है। उन्होंने बताया कि मामले में कई अहम जानकारियां मिली हैं और बरामदगी भी हुई है। पुलिस अब इस पूरे गिरोह की आपराधिक पृष्ठभूमि और आपसी कनेक्शन की भी पड़ताल कर रही है।

Also Read This

फोर्स बुला लो, खाली नहीं करेंगे सरकारी आवास- राबड़ी देवी

पटना। बिहार सरकार के भवन निर्माण विभागने विधान परिषद में नेता प्रतिपक्ष राबड़ी देवी को आवंटित सरकारी आवास खाली करने का निर्देश दिया है। अब इस मामले पर सियासत गरमा गई है। पटना में पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी ने इस मामले में बड़ा बयान दिया है। बिहार की पूर्व मुख्यमंत्री और विधान परिषद में नेता प्रतिपक्ष राबड़ी देवी को आवंटित सरकारी आवास को लेकर नया विवाद खड़ा हो गया है। सीएम सम्राट चैधरी के नेतृत्व वाली सरकार ने उन्हें सर्कुलर रोड स्थित आवास संख्या-10 खाली करने का निर्देश दिया था। अब इस मामले में सियासत गरमा गई है। शनिवार दोपहर पटना एयरपोर्ट पर मीडिया से बातचीत के दौरान राबड़ी देवी ने

Read More »

बुढ़ाना में बंद मकान का ताला तोड़कर लाखों की चोरी, दहशत का माहौल

सोने के आभूषण, नकदी और कीमती सामान सहित करीब पांच लाख रुपये का माल ले उड़े चोर, पुलिस ने शुरू की जांच मुजफ्फरनगर। बुढाना कोतवाली क्षेत्र के लुहसाना रोड स्थित एक मकान में अज्ञात चोरों ने बड़ी चोरी की वारदात को अंजाम देकर क्षेत्र में सनसनी फैला दी। बंद पड़े मकान का ताला तोड़कर अंदर घुसे चोरों ने घर में रखे सोने के आभूषण, नकदी और अन्य कीमती सामान पर हाथ साफ कर दिया। घटना के बाद इलाके के लोगों में भय और असुरक्षा की भावना बढ़ गई है। स्थानीय नागरिकों ने पुलिस प्रशासन से रात्रि गश्त बढ़ाने और सुरक्षा व्यवस्था मजबूत करने की मांग की है। जानकारी के अनुसार

Read More »

होटल संचालक पर ताबड़तोड़ फायरिंग, चार हमलावर दबोचे

होटल संचालक पर ताबड़तोड़ फायरिंग, चार हमलावर दबोच   खतौली में जेवर से आए थार और ब्रेजा सवार युवकों ने लाइसेंसी पिस्टल से मारी गोली खतौली। शुक्रवार तड़के एनएच-58 स्थित पंचगंगा होटल पर उस समय सनसनी फैल गई जब मामूली कहासुनी ने खूनी संघर्ष का रूप ले लिया। होटल संचालक पर बदमाशों ने गोली चला दी, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया। घटना के बाद पुलिस ने तेजी दिखाते हुए महज 12 घंटे के भीतर चारों आरोपियों को गिरफ्तार कर वारदात का खुलासा कर दिया। नगर के एनएच-58 स्थित पंचगंगा होटल पर शुक्रवार तड़के बदमाशों ने होटल संचालक को गोली मारकर गंभीर रूप से घायल कर दिया। घायल

Read More »

नीट यूजी 2026 परीक्षा शुल्क रिफंड के लिए 13 लाख उम्मीदवारों ने जमा किए बैंक विवरण

नईदिल्ली।  एनटीए ने नीट यूजी 2026 परीक्षा शुल्क रिफंड के लिए बैंक डिटेल्स जमा करने की अंतिम तारीख 22 जून तक बढ़ा दी है। अब तक 13 लाख उम्मीदवार जानकारी अपडेट कर चुके हैं। पेपर लीक के बाद रद्द हुई परीक्षा का री-एग्जाम 21 जून को होगा। नीट यूजी 2026 परीक्षा से जुड़े उम्मीदवारों के लिए अहम अपडेट सामने आया है। नेशनल टेस्टिंग एजेंसी (छज्।) ने परीक्षा शुल्क वापसी के लिए बैंक खाते की जानकारी जमा करने की अंतिम तारीख बढ़ाकर 22 जून 2026 कर दी है। यह फैसला उन छात्रों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए लिया गया है, जिन्होंने अब तक अपने बैंक डिटेल्स जमा नहीं किए

Read More »