कर्नाटक की राजधानी बैंगलोर में गोल्डन जुबली मुशायरे का संचालन करेंगे “खतौली (मुज़फ्फरनगर )के विख्यात अंतरराष्ट्रीय शायर व नाज़िम ए मुशायरा”रियाज़ साग़र..

खतौली (मुज़फ्फरनगर)। अपने कुशल संचालन और बेमिसाल शायरी से देश विदेश में खतौली और जनपद मुजफ्फरनगर का नाम रौशन करने वाले खतौली के विख्यात शायर और मशहूर नाज़िम ए मुशायरा रियाज़ साग़र दिनांक 11 अक्टूबर को कर्नाटक की राजधानी बैंगलोर के ऐतिहासिक गायत्री विहार पैलेस ग्राउंड में आयोजित होने वाले गोल्डन जुबली मुशायरे का संचालन करेंगे।
बज़्म ए शाहीन ट्रस्ट बैंगलोर के चेयरमैन अलहाज बाबा के अनुसार बैंगलोर की साहित्यिक संस्था “बज़्म ए शाहीन” की गोल्डन जुबली के अवसर पर “राष्ट्रीय एकता को समर्पित”इस मुशायरे के मुख्य अतिथि कर्नाटक के उप मुख्यमंत्री डी के शिव कुमार मुशायरे का उद्घाटन करेंगे और सदारत कर्नाटक प्रदेश उर्दू एकेडमी के चेयरमैन मुफ्ती मोहम्मद अली क़ाज़ी साहब करेंगे,World Peace Harmony के चेयरमेन डॉ .हाजी शकील अहमद सैफी मुशायरे की शमा रौशन करेंगे और विशिष्ठ अतिथि के रूप में पूर्व मंत्री रौशन बेग,मैसूर के विधायक तनवीर सेठ और महाराष्ट्र के लोकप्रिय और अदब नवाज़ विधायक अबू आसिम आज़मी शिरकत करके मुशायरे का गौरव बढ़ाएंगे। इस प्रतिष्ठित मुशायरे में देश के विख्यात और आलमी शोहरत याफ़्ता शायर शिरकत करेंगे। निज़ामत के फ़राएज़ विख्यात शायर और मुमताज़ नाज़िम ए मुशायरा रियाज़ साग़र अंजाम देंगे। “शान ए मुशायरा”आज़मगढ़ की अदब नवाज़ शख्सियत “,तक़वीम आज़मी” भट्टू भाई” मुशायरे के तहज़ीबी वक़ार में इज़ाफ़ा करेंगे। मालूम हो कि पंजाब नेशनल बैंक के वरिष्ठ प्रबंधक के पद से सेवानिवृत्त रियाज़ साग़र ने रिटायरमेंट के बाद साहित्यिक क्षेत्र में अपनी दूसरी पारी का आग़ाज़ किया और लाल किला दिल्ली, राजभवन लखनऊ, गणेश फेस्टिवल पुणे, बंगलोर, मुंबई, चेन्नई ,उर्दू एकेडमी दिल्ली, लखनऊ व राजस्थान के प्रतिष्ठित मुशायरों के साथ देश विदेश के अनेक मुशायरों में अपने संचालन कौशल से खतौली और जनपद मुजफ्फरनगर का नाम रौशन किया।दूरदर्शन,आकाशवाणी और अनेक टी वी चैनलों पर भी अपनी बहुमुखी प्रतिभा का प्रदर्शन किया, यहां तक कि कोविड़ काल में भी उन्होंने अमरीका, कनाडा, इटली, शिकागो, दुबई, ओमान, बहरीन, साउदी अरब, पाकिस्तान, लंदन, फ्रांस स्कॉटलैंड , कुवैत आदि देशों में सैंकड़ों ऑनलाइन मुशायरों का सफल संचालन किया। साहित्यिक क्षेत्र में उनके बहुमूल्य योगदान और क़ौमी एकता के मार्ग को प्रशस्त करने के लिए उन्हें राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर पचास से अधिक अवॉर्ड मिल चुके हैं।

इसे भी पढ़ें:  मुज़फ्फरनगर-रथेडी से अपहृत किशोरी बरामद, आरोपी फरमान को किया गिरफ्तार

Also Read This

हरिद्वार में चार माह की बच्ची चोरी का खुलासा, लड़का समझकर उठा ले गए थे आरोपी

हरिद्वार के विष्णु घाट से चोरी हुई चार माह की बच्ची पुलिस ने बरामद की, कथित बाबा और दंपत्ति सहित तीन आरोपी गिरफ्तार।

Read More »
उत्तराखंड में बारिश और तेज हवाओं का मौसम अलर्ट

Uttarakhand Weather Update: उत्तराखंड में आज मौसम दिखाएगा तेवर, 7 जिलों में तेज बारिश और ओलावृष्टि का अलर्ट

उत्तराखंड में 12 जून को तेज बारिश, ओलावृष्टि और 50-60 किमी/घंटा हवाओं का अलर्ट, पहाड़ी इलाकों में भूस्खलन की आशंका।

Read More »

आयुष मलिक प्रकरणः स्वामी यशवीर पीछे हटे, जाट नेताओं ने संभाला मोर्चा

धर्मवीर बालियान ने कहा कि दोनों समुदायों के जिम्मेदार लोगों को आगे आकर माहौल को शांत रखने की भूमिका निभानी चाहिए

Read More »

अमेठी की पंचायत वोटर लिस्ट में स्मृति ईरानी का नाम नहीं, जांच में जुटा प्रशासन

अमेठी की पंचायत चुनाव मतदाता सूची में पूर्व सांसद और पूर्व केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी का नाम नहीं मिलने से राजनीतिक चर्चा तेज हो गई है। प्रशासन अब आवेदन और अभिलेखों की जांच कर रहा है।

Read More »

2017 फायरिंग केस में नीरज बवाना की देवबंद कोर्ट में पेशी, कचहरी परिसर छावनी में तब्दील

नीरज सहरावत उर्फ नीरज बवाना को वर्ष 2017 के फायरिंग और रंगदारी मामले में देवबंद की एडीजे कोर्ट में पेश किया गया। यह मामला चिकित्सक डॉ. अनुज गोयल से रंगदारी मांगने और नर्सिंग होम में फायरिंग से जुड़ा बताया जाता है।

Read More »