गेहूं में रेत मिलाकर गरीबों को बांट रहा राशन डीलर

मुजफ्फरनगर। खाद्यान्न वितरण के मामले में खराब गेहूं देने और कम खाद्यान्न दिये जाने का विरोध करने पर धमकाने के आरोप लगाते हुए एक महिला ने परिवार सहित डीएम दफ्तर पर पहुंचकर अपनी शिकायत की। इसके साथ ही महिला ने राशन डीलर द्वारा दिये गये खराब गेहूं को डीएम दफ्तर के सामने ही फैलाकर प्रदर्शन किया। आरोप है कि राशन डीलर गेहू में रेत मिलाकर दे रहा है। इससे गेहूं पानी से धोने के बाद भी खाने लायक नहीं रह जाते हैं। परिवारों को इसका लाभ नहीं मिल रहा है। महिला ने डीएम से जांच की मांग की है।

बुधवार को शहाबुदीनपुर निवासी महिला अपने परिवार के साथ कलेक्ट्रेट पहुंची और राशन डीलर द्वारा दिये गये गेहूं को कट्टे से निकालकर दुपटटे पर फैलाकर प्रदर्शन किया। महिला शमशीदा ने बताया कि उनका राशन डीलर शाहबुदीनपुर में लगता है। उनको काफी दूर राशन लेने जाना पड़ता है। इसके बावजूद भी उनको न तो पूरा खाद्यान्न ही मिल पा रहा है और न ही सही राशन दिया जाता है। महिला ने हाथों में गेहूं उठाकर दिखाते हुए कहा कि इसमें बड़ी मात्रा में रेत निकल रहा है। खाद्यान्न सही नहीं है। आरोप है कि राशन डीलर द्वारा गेहूं में रेत मिलाया जा रहा है, इसको धोने के बाद भी रेत बाकी रहता है और गेहूं पिसवाने पर आटे में भी रेत आ जाता है, जिससे रोटी खाने लायक नहीं रह पाती। गेहूं मिलने के बाद भी गरीब परिवारों को उसका लाभ नहीं हो पा रहा है। महिला शमशीदा ने आरोप लगाया कि राशन डीलर प्रति राशन पर दो यूनिट खाद्यान्न काट रहा है। ऐसे में परिवारों को न तो सही और साफ खाद्यान्न मिल रहा है और न ही पूरा दिया जा रहा है। महिला ने जिला प्रशासन से मामले में जांच कराकर कार्यवाही करने और पूरा राशन दिलाये जाने की मांग की है। 

इसे भी पढ़ें:  सरकारी स्कूल में अश्लील हरकतों से परेशान छात्राओं ने पढ़ाई छोड़ी, आरोपी शिक्षक सस्पेंड

Also Read This

पुरकाजी के विकास को 21 करोड़ का बजट लाए जहीर फारूकी

पुरकाजी नगर पंचायत बोर्ड बैठक में हुआ 21 करोड़ का बजट सर्वसम्मति से पारित, ईद-होली की तैयारियों, विकास कार्यों और जनगणना व फैमिली आईडी पर चर्चा मुजफ्फरनगर। नगर पंचायत पुरकाजी की बोर्ड बैठक में चेयरमैन जहीर फारूकी के विजन विकास पर आधारित एजेंडा पारित यिका गया। इसमें वित्तीय वर्ष 2026-27 के लिए 21 करोड़ रुपये की अनुमानित आय और 22 करोड़ 47 लाख रुपये के व्यय का बजट सर्वसम्मति से पारित कर दिया गया। बैठक में आगामी त्योहारों की तैयारियों, विकास कार्यों, जनगणना के प्रथम चरण के तहत मकान सूचीकरण तथा परिवार पहचान पत्र (फैमिली आईडी) बनाने और स्वच्छ सर्वेक्षण अभियान को लेकर भी विस्तृत चर्चा हुई। इसे भी पढ़ें: 

Read More »

खतौली मंगलसूत्र चोरी से महिला दहशत में

खतौली मंगलसूत्र चोरी का मामला सामने आया है, जहां रसम पगड़ी में शामिल होने जा रही एक महिला से ई-रिक्शा में सफर के दौरान मंगलसूत्र चोरी कर लिया गया। घटना के बाद से क्षेत्र में दहशत का माहौल है और पुलिस जांच में जुट गई है। प्राप्त जानकारी के अनुसार, पारूल पत्नी अभिषेक, निवासी नई मंडी, मुजफ्फरनगर, अपने परिवार के साथ बस से खतौली पहुंची थीं। कैसे हुई खतौली मंगलसूत्र चोरी? खतौली चौराहे से पारूल फलावदा रोड की ओर रसम पगड़ी में शामिल होने के लिए ई-रिक्शा में सवार हुईं। उसी ई-रिक्शा में दो अन्य महिलाएं भी बैठीं। आरोप है कि सफर के दौरान उन्हीं दोनों महिलाओं ने मौका पाकर

Read More »

न्यायपालिका में ‘भ्रष्टाचार’ पर अध्याय वाली एनसीईआरटी की पाठ्यपुस्तक पर प्रतिबंध 

नयी दिल्ली- उच्चतम न्यायालय ने गुरुवार को राष्ट्रीय शैक्षिक अनुसंधान और प्रशिक्षण परिषद की कक्षा आठ की सामाजिक विज्ञान की उस पाठ्यपुस्तक के पुनर्मुद्रण और डिजिटल प्रसार पर पूर्ण प्रतिबंध लगाने का आदेश दिया है, जिसमें न्यायपालिका में भ्रष्टाचार का संदर्भ दिया गया था। न्यायालय ने प्रचलन में मौजूद किताबों की प्रतियों को तुरंत जब्त करने का निर्देश दिया और इस संबंध में दो सप्ताह के भीतर अनुपालन रिपोर्ट मांगी। न्यायालय ने अपने आदेश में स्पष्ट किया कि यह एनसीईआरटी के निदेशक और उन सभी स्कूलों के प्रधानाचार्यों की व्यक्तिगत जिम्मेदारी होगी जहां यह किताब पहुंची है। उन्हें अपने परिसर में मौजूद किताब की सभी प्रतियों को तुरंत जब्त कर

Read More »

देश में शांतिपूर्ण विरोध प्रदर्शन सबसे बड़ा अपराध : राहुल

दिल्ली-  लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने गुरुवार को केंद्र सरकार पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि आज देश में भारतीय जनता पार्टी के शासन में शांतिपूर्ण विरोध करना सबसे बड़ा अपराध बना गया है। श्री गांधी ने कहा कि दुनिया के सबसे बड़े लोकतंत्र को ऐसी दिशा में धकेला जा रहा है, जहां असहमति को देशद्रोह और सवाल पूछने को साज़िश बताया जाता है। श्री गांधी ने सोशल मीडिया के माध्यम से कहा कि यदि कोई नागरिक संवैधानिक तरीके से सत्ता के खिलाफ आवाज़ उठाता है, तो उसके हिस्से में लाठीचार्ज, मुकदमे और जेल ही आते हैं। उन्होंने विभिन्न आंदोलनों का हवाला देते हुए कहा कि

Read More »