Home » मुज़फ्फरनगर » अधिकारियों ने साधु-संतों के साथ मिलकर की गंगा की सफाई

अधिकारियों ने साधु-संतों के साथ मिलकर की गंगा की सफाई

मुजफ्फरनगर। रविवार को तहसील जानसठ क्षेत्रांतर्गत शुक्रतीर्थ में जिलाधिकारी उमेश मिश्रा के कुशल मार्ग निर्देशन में उपजिलाधिकारी जानसठ जयेंद्र सिंह के नेतृत्व में तहसीलदार जानसठ सतीश चंद बघेल, साधु महात्माओं के साथ सफाई अभियान चलाया गया।

जिलाधिकारी उमेश मिश्रा के निर्देशों के क्रम में प्रत्येक रविवार को निरंतर रूप से शुक्रतीर्थ क्षेत्र में विभिन्न सामाजिक संगठनों एवं जन प्रतिनिधियों के सहयोग से प्रत्येक रविवार को निरंतर सफाई अभियान चलाया जा रहा है। शुक्रतीर्थ क्षेत्र में गंगा घाट एवं आस पास साधु महात्माओं के सहयोग से सफाई अभियान चलाया गया। सफाई अभियान के दौरान तहसीलदार जानसठ सतीश चंद बघेल, गंगा समिति के पदाधिकारी, ग्रामप्रधान राजपाल, विनोद पंडित एवं क्षेत्र के संभ्रांत लोग साथ रहल क्षेत्र के सभी लोगों में शुक्रतीर्थ क्षेत्र में सफाई को लेकर उत्साह है तथा निरंतर सभी क्षेत्र वासी बढ़-चढकर प्रतिभाग करते साफ सफाई अभियान सफलतापूर्वक चल रहा है। शुक्रतीर्थ में आने वाले श्रद्धालुओं एवं साधु संत अभियान से बहुत खुश है। उप जिलाधिकारी महोदय जानसठ जयेंद्र सिंह द्वारा सभी राजस्व अधिकारी, विकासखंड के अधिकारियों एवं अधिशासी अधिकारियों को निर्देशित किया गया कि यह अभियान निरंतर रूप से चलता रहेगा सभी अधिकारी प्रत्येक रविवार को प्रसि( क्षेत्र में अपने-अपने नियत स्थान पर समय से आकर साफ सफाई व्यवस्था सुचारू रूप से रखेंगे किसी भी प्रकार की इस कार्य में लापरवाही ना की जाए।

Also Read This

साईं धान फाउंडेशन ने 140 टीबी मरीजों को वितरित की पोषण पोटली

मरीजों के स्वास्थ्य लाभ और उपचार में मिली मदद, बीमारियों के प्रति जागरुकता पर दिया जोर मुजफ्फरनगर। को साईं धान फाउंडेशन गुरुग्राम द्वारा मुज़फ्फरनगर में 140 टीबी मरीजों को पोषण पोटली वितरित की गई। यह पहल टीबी मरीजों के बेहतर इलाज और पोषण को सुनिश्चित करने के उद्देश्य से की गई है, ताकि मरीज जल्द स्वस्थ हो सकें और उनका रोग प्रतिरोधक क्षमता मजबूत हो। इस अवसर पर साईं धान फाउंडेशन के सुशील और श्रीमती सुनीता ने स्वयं पोषण पोटली वितरित की। कार्यक्रम में टीबी हॉस्पिटल मुज़फ्फरनगर से डॉ. लोकेश चंद गुप्ता, विपिन शर्मा, हेमंत यादव, रुचिर, संजीव और अभिषेक भी मौजूद रहे। सभी ने टीबी के प्रति जागरूकता और

Read More »