जीएसटी टीम पर हमले में कादिर की बेटियों को मिली जमानत

मुजफ्फरनगर। पूर्व सांसद कादिर राणा की राणा स्टील फैक्ट्री पर हुई जीएसटी टीम की छापामार कार्यवाही के दौरान विवाद के बाद टीम पर हमले के मुकदमे में फंसी उनकी दोनों बेटियों को विशेष अदालत ने गुरूवार को नियमित जमानत दे दी। वो अंतरिम जमानत पर चल रही थीं।

पांच दिसम्बर को थाना सिविल लाइन क्षेत्र के वहलना चौक स्थिता राणा स्टील फैक्ट्री पर डीजीजीआई मेरठ यूनिट की डिप्टी डायरेक्टर श्रेया गुप्ता के नेतृत्व में रेड हुई थी। इस जीएसटी रेड के दौरान टीम को घेर लिया गया था। इसमें जीएसटी अधिकारी के द्वारा सिविल लाइन थाने में गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज करतो हुए पूर्व विधायक शाहनवाज राणा, सद्दाम राणा के साथ ही पूर्व सांसद कादिर राणा की दो बेटियों सादिया और शारिया को नामजद किया था। उसी दिन पुलिस ने चारों को गिरफ्तार कर लिया था, इसमें शाहनवाज और सद्दाम को कोर्ट ने न्यायिक अभिरक्षा में जेल भेज दिया और सादिया तथा शारिया को अंतरिम जमानत प्रदान कर दी थी।

इसे भी पढ़ें:  अहिल्याबाई जयंती-नगरपालिका ने किया महिला कर्मियों को सम्मानित

बाद में केस विशेष एमपी एमएलए कोर्ट के सुपुर्द कर दिया गया। गुरूवार को यहां पर सादिया और शारिया की नियमित जमानत अर्जी पर सुनवाई हुई, जिसमें बचाव पक्ष के अधिवक्ता की दलील को स्वीकार करते हुए कोर्ट ने दोनों बहनों को अंतरिम जमानत पर रिहा कर दिया। शाहनवाज राणा और सद्दाम राणा को भी इस केस में जमानत मिल चुकी है, लेकिन शाहनवाज राणा फर्जी कंपनी के दूसरे केस में न्यायिक अभिरक्षा में हैं। 20 दिसम्बर को सुनवाई की तिथि नियत है। 

इसे भी पढ़ें:  जनसमस्या समझने ग्राउंड जीरो पर उतरीं मीनाक्षी स्वरूप
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *