Home » International » अफगानिस्तान भूकंप: 622 की मौत, हजारों घायल | ताज़ा अपडेट

अफगानिस्तान भूकंप: 622 की मौत, हजारों घायल | ताज़ा अपडेट

अफगानिस्तान में रविवार देर रात (31 अगस्त) को आए भूकंप ने भारी तबाही मचा दी। यह झटके पाकिस्तान की सीमा से सटे पूर्वी इलाके में महसूस किए गए। अमेरिकी भूवैज्ञानिक सर्वेक्षण (USGS) के मुताबिक, भूकंप की तीव्रता 6.0 दर्ज की गई और इसका केंद्र नंगरहार प्रांत के जलालाबाद शहर से लगभग 27 किलोमीटर दूर था। भूकंप जमीन से महज 8 किलोमीटर की गहराई पर आया, जिसके कारण असर और ज्यादा खतरनाक रहा।

अफगान आंतरिक मंत्रालय ने पुष्टि की है कि इस आपदा में अब तक 622 लोगों की जान जा चुकी है, जबकि हजारों लोग घायल हुए हैं। भूकंप के करीब 20 मिनट बाद उसी इलाके में एक और झटका महसूस किया गया, जिसकी तीव्रता 4.5 और गहराई 10 किलोमीटर थी। लगातार झटकों ने स्थानीय लोगों में दहशत फैला दी है और राहत-बचाव कार्य तेज़ी से जारी है।

Also Read This

मेरठ-करनाल हाइवे पर भूनी टोल प्लाजा विवाद: 180 अज्ञात लोगों पर मुकदमा दर्ज

मेरठ-करनाल हाइवे स्थित भूनी टोल प्लाजा पर सेना के जवान कपिल से हुई मारपीट का मामला लगातार तूल पकड़ता जा रहा है। घटना के बाद नाराज ग्रामीणों ने टोल पर जमकर हंगामा किया था। अब टोल कंपनी की शिकायत पर पुलिस ने 180 अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है। 18 अगस्त की घटना के दौरान गुस्साई भीड़ ने टोल प्लाजा पर जमकर तोड़फोड़ की। बैरियर बूम, सीसीटीवी कैमरे, कंप्यूटर सिस्टम, एलसीडी डिस्प्ले और रीडिंग सेंसर को नुकसान पहुँचाया गया। यहां तक कि कंट्रोल रूम में घुसकर एसी, कंप्यूटर, फर्नीचर और अन्य उपकरणों को भी तोड़ा गया। इस बवाल के चलते हाईवे पर लंबा जाम लग गया और यातायात

Read More »

करोड़ों के घर, लाखों की गाड़ियां… लेकिन बारिश ने दिखा दी गुरुग्राम की असली तस्वीर

गुरुग्राम। गगनचुंबी इमारतें, चमचमाते मॉल, लग्जरी गाड़ियां और करोड़ों के फ्लैट… यही तस्वीर है गुरुग्राम की, जिसे लोग अक्सर सपनों का शहर मानते हैं। लेकिन सोमवार को हुई तेज बारिश ने इस शहर की हकीकत सबके सामने खोल दी। महज़ कुछ घंटों की बारिश के बाद गुरुग्राम पूरी तरह थम सा गया। हाईवे और अंडरपास से लेकर न्यू गुरुग्राम और ओल्ड सिटी तक जगह-जगह पानी भर गया। कई इलाकों में तो 3 फीट तक पानी जमा हो गया। हालत यह रही कि लोग घंटों तक ट्रैफिक में फंसे रहे। कई कारें बीच रास्ते में खराब हो गईं और ऑफिस से लौटने वाले कर्मचारियों को रात तक घर पहुंचने में दिक्कत

Read More »

फर्जी अस्पतालों के खिलाफ भाकियू आंदोलनकारी की टीम सीएमओ से मिली

सीएमओ कार्यालय पर प्रदर्शन कर सौंपा ज्ञापन, अवैध अस्पताल, अल्ट्रासाउंड सेंटर और लेबोरेट्रीज़ पर रोक लगाने की मांग

Read More »