करोड़ों के घर, लाखों की गाड़ियां… लेकिन बारिश ने दिखा दी गुरुग्राम की असली तस्वीर

गुरुग्राम। गगनचुंबी इमारतें, चमचमाते मॉल, लग्जरी गाड़ियां और करोड़ों के फ्लैट… यही तस्वीर है गुरुग्राम की, जिसे लोग अक्सर सपनों का शहर मानते हैं। लेकिन सोमवार को हुई तेज बारिश ने इस शहर की हकीकत सबके सामने खोल दी।

महज़ कुछ घंटों की बारिश के बाद गुरुग्राम पूरी तरह थम सा गया। हाईवे और अंडरपास से लेकर न्यू गुरुग्राम और ओल्ड सिटी तक जगह-जगह पानी भर गया। कई इलाकों में तो 3 फीट तक पानी जमा हो गया। हालत यह रही कि लोग घंटों तक ट्रैफिक में फंसे रहे। कई कारें बीच रास्ते में खराब हो गईं और ऑफिस से लौटने वाले कर्मचारियों को रात तक घर पहुंचने में दिक्कत हुई।

इसे भी पढ़ें:  नोबेल शांति सम्मान न मिलने पर बौखलाए ट्रंप ने चीन पर लगाया 100 फीसदी टैरिफ

यह वही गुरुग्राम है, जहां 2BHK फ्लैट की कीमत करोड़ों में पहुंच चुकी है और कुछ इलाके ऐसे हैं, जिनके रेट दुबई की बुर्ज खलीफा से भी महंगे बताए जाते हैं। अरबों-खरबों के रियल एस्टेट प्रोजेक्ट्स और बड़े स्टार्टअप्स के ऑफिस वाले इस शहर की चमक बारिश की बूंदों के सामने फीकी पड़ जाती है।

इसे भी पढ़ें:  नई दिल्ली से बड़ी घोषणाएँ: रेलकर्मियों को बोनस, बिहार को नई परियोजनाएँ और जहाज निर्माण को बढ़ावा

बारिश से बिगड़े हालात देखकर प्रशासन को भी सख्ती बरतनी पड़ी। मंगलवार को स्कूल, कॉलेज और कई दफ्तरों को ऑनलाइन मोड में काम करने का आदेश जारी किया गया।

चमक-दमक के पीछे की यह हकीकत बताती है कि करोड़ों की लाइफस्टाइल के बावजूद गुरुग्राम अभी भी जलभराव और ट्रैफिक जाम की समस्या से जूझ रहा है। यहां रहना और काम करना भले ही एक सपना माना जाता हो, लेकिन बारिश आते ही यह सपना अक्सर ट्रैफिक और पानी में डूब जाता है।

इसे भी पढ़ें:  लद्दाख में हिंसक प्रदर्शन: राज्य का दर्जा मांगते युवाओं ने भाजपा दफ्तर और पुलिस वाहन में लगाई आग

Also Read This

पथ प्रकाश व्यवस्था में बड़ी सौगातः एटूजेड ग्रीन स्टेट में हाईमास्ट लाइट का शुभारंभ

मीनाक्षी स्वरूप ने स्थानीय नागरिकों से संवाद स्थापित किया, उनकी समस्याओं और सुझावों को सुना

Read More »

विकास राठी उत्तर प्रदेश अंडर-14 टीम में गेंदबाजी प्रशिक्षक नियुक्त

मुजफ्फरनगर के पूर्व क्रिकेट खिलाडी का चयन होने से खेल प्रेमियों में हर्ष का माहौल, क्रिकेट एसोसिएशन ने जताया आभार

Read More »