लखनऊ में तड़के करीब 6 बजे ईडी की टीम STF से बर्खास्त सिपाही आलोक प्रताप सिंह के सुशांत गोल्फ सिटी स्थित आलीशान आवास पर पहुंची और कई घंटों तक तलाशी अभियान चलाया। सूत्रों के अनुसार, तलाशी के दौरान टीम को संदिग्ध दस्तावेज, बैंक ट्रांजैक्शन से जुड़े रिकॉर्ड, डिजिटल डिवाइस और कथित हवाला एंट्री से संबंधित फाइलें मिली हैं, जिन्हें कब्जे में ले लिया गया है।
आलोक प्रताप फिलहाल STF की हिरासत में है। उसका घर बाहुबली नेता धनंजय सिंह के आवास के पास स्थित है।
इसी मामले में जौनपुर, सहारनपुर, वाराणसी, साथ ही रांची (झारखंड) और अहमदाबाद (गुजरात) में भी ED की टीम एक साथ छापे मार रही है। जांच एजेंसी अब तक इस अवैध नेटवर्क से जुड़े 6 प्रमुख खिलाड़ियों और 68 अन्य व्यक्तियों को गिरफ्तार कर चुकी है।
अधिकारियों के अनुसार, सिंडिकेट का मुख्य संचालक शुभम जायसवाल और उसके पार्टनर दुबई में छिपे हुए हैं।
2 दिसंबर को प्रवर्तन निदेशालय इस केस में शामिल हुआ था और अब एजेंसी मनी लॉन्ड्रिंग एंगल से जांच को आगे बढ़ा रही है। सूत्रों के मुताबिक, ईडी की रडार पर इस समय करीब 50 आरोपी हैं।






