मुजफ्फरनगर भ्रष्टाचार मामला: दो पुलिसकर्मी निलंबित

मुजफ्फरनगर भ्रष्टाचार मामला में वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक संजय कुमार वर्मा ने कड़ा रुख अपनाते हुए बड़ी कार्रवाई की है। फुगाना थाना क्षेत्र के सराय चौकी में सामने आए भ्रष्टाचार के आरोपों के बाद चौकी प्रभारी रजत चौधरी और हेड कांस्टेबल विनीत यादव को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है। विभागीय जांच भी शुरू कर दी गई है। सूत्रों के अनुसार, क्षेत्र में लगातार मिल रही शिकायतों और प्राथमिक जांच में भ्रष्टाचार के संकेत मिलने के बाद यह कदम उठाया गया। एसएसपी ने स्पष्ट किया कि विभाग में किसी भी प्रकार की अनियमितता या भ्रष्टाचार को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

इसे भी पढ़ें:  डीएम पर विवादित टिप्पणी में आजम खां दोषी.... दो साल कैद और 20 हजार का लगा जुर्माना

मुजफ्फरनगर भ्रष्टाचार मामला में जांच तेज

कार्रवाई के तहत उप निरीक्षक अजित सिंह को सराय चौकी का नया प्रभारी नियुक्त किया गया है। मामले की विस्तृत विभागीय जांच जारी है और अधिकारियों को निष्पक्ष कार्रवाई के निर्देश दिए गए हैं। इस निर्णय को पुलिस विभाग में स्पष्ट संदेश के रूप में देखा जा रहा है कि जनपद में पारदर्शिता और कानून-व्यवस्था से कोई समझौता नहीं होगा।

विगत दिनों भाजपा जिला उपाध्यक्ष नितिन मलिक जनसंपर्क के दौरान बुढाना क्षेत्र के गांव सराय पहुंचे थे। वहां ग्रामीणों ने सराय चौकी इंचार्ज पर अवैध वसूली के गंभीर आरोप लगाए और कार्रवाई की मांग की। सराय निवासी विनोद प्रजापति ने चौकी पर तैनात सिपाही विनीत यादव पर अवैध वसूली का आरोप लगाया था। बताया गया है कि नितिन मलिक ने मौके से ही एसएसपी संजय वर्मा और एसपी देहात आदित्य बंसल को फोन कर मामले की जानकारी दी और त्वरित कार्रवाई की मांग की।

इसे भी पढ़ें:  जीवा गैंग का 1 लाख का इनामी बदमाश मुठभेड़ में ढेर

नितिन मलिक ने विनोद प्रजापति को एसपी देहात आदित्य बंसल के समक्ष प्रस्तुत किया, जहां उन्होंने अपने साथ हुए प्रकरण की जानकारी दी। इसके बाद एसएसपी ने तत्काल प्रभाव से चौकी इंचार्ज को निलंबित कर दिया।

नितिन मलिक ने कहा कि योगी आदित्यनाथ सरकार में कानून-व्यवस्था सर्वोपरि है और जिले के कप्तान एसएसपी संजय वर्मा की कार्यशैली प्रशंसनीय है। उन्होंने इसे पारदर्शी और प्रभावी कार्रवाई बताते हुए कहा कि इससे जनता का पुलिस प्रशासन के प्रति विश्वास और मजबूत होगा। इस कार्रवाई से पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया है। इसे स्पष्ट संकेत के तौर पर देखा जा रहा है कि मुजफ्फरनगर भ्रष्टाचार मामला में प्रशासन किसी भी स्तर पर ढिलाई बरतने के मूड में नहीं है।

इसे भी पढ़ें:  खतौली पुलिस मुठभेड़ में 10 हजार का इनामी गौकश गिरफ्तार

Also Read This

पेट्रोल-डीजल फिर महंगा, दिल्ली में पेट्रोल 102 के पार

नई दिल्ली। महंगाई की मार झेल रहे लोगों को पेट्रोल-डीजल ने एक बार फिर झटका दिया है। आपके उपलब्ध कराए गए आंकड़ों के अनुसार, 25 मई 2026 की सुबह 6 बजे से दिल्ली में पेट्रोल 2 रुपये 61 पैसे महंगा होकर 102 रुपये 12 पैसे प्रति लीटर पहुंच गया है। वहीं डीजल 2 रुपये 71 पैसे की बढ़ोतरी के बाद 95 रुपये 20 पैसे प्रति लीटर पर पहुंच गया है। इसे भी पढ़ें:  मुजफ्फरनगर-महाशिवरात्रि पर शिवालयों में उमड़ा आस्था का सैलाबईंधन की कीमतों में यह बढ़ोतरी आम वाहन चालकों के साथ-साथ ट्रांसपोर्ट, माल ढुलाई और रोजमर्रा की चीजों के दामों पर भी असर डाल सकती है।  पेट्रोल-डीजल के रेट बढ़ने

Read More »

सहारनपुर में अवैध खनन पर बड़ा एक्शन, गागलहेड़ी पुलिस ने 8 आरोपियों को दबोचा

सहारनपुर। गागलहेड़ी थाना क्षेत्र में अवैध खनन के खिलाफ पुलिस और खनन विभाग की संयुक्त टीम ने बड़ी कार्रवाई की है। टीम ने अवैध रूप से खनन सामग्री ले जाने, गाड़ियों की रैकी करने और बिना वैध कागजात डंपर चलाने के आरोप में आठ लोगों को गिरफ्तार किया है। कार्रवाई के दौरान दो डंपर, एक हुंडई वेन्यू कार और पांच मोबाइल फोन बरामद किए गए हैं। पुलिस के अनुसार, 23 मई 2026 की रात गागलहेड़ी पुलिस और खनन विभाग की टीम को अवैध खनन से जुड़ी गतिविधि की जानकारी मिली थी। इसके बाद पुलिस टीम ने क्षेत्र में चेकिंग शुरू की। इसी दौरान खनिज सामग्री से भरे दो डंपर पकड़े

Read More »

जीनस पेपर मिल के वेस्ट पेपर गोदाम में भीषण आग, घंटों बाद पाया काबू

दमकल विभाग की कई गाड़ियां मौके पर पहुंचीं, आसपास की पेपर मिलों में भी बढ़ाई गई सतर्कता मुजफ्फरनगर। जानसठ रोड स्थित जीनस पेपर मिल के वेस्ट पेपर स्टॉक में रविवार को अचानक भीषण आग लगने से अफरा-तफरी मच गई। देखते ही देखते आग ने बड़े हिस्से को अपनी चपेट में ले लिया, जिससे लाखों रुपये के नुकसान की आशंका जताई जा रही है। आग की सूचना मिलते ही दमकल विभाग की कई गाड़ियां मौके पर पहुंचीं और राहत एवं बचाव कार्य शुरू किया गया। इसे भी पढ़ें:  खतौली पुलिस मुठभेड़ में 10 हजार का इनामी गौकश गिरफ्तारआग की गंभीरता को देखते हुए मुजफ्फरनगर के अलावा बुढ़ाना, जानसठ और खतौली से

Read More »