Home » Uttar Pradesh » MUZAFFARNAGAR-हाईवे पर ट्रक में घुसी अर्टिगा, चार कपड़ा व्यापारियों की मौत

MUZAFFARNAGAR-हाईवे पर ट्रक में घुसी अर्टिगा, चार कपड़ा व्यापारियों की मौत

मुजफ्फरनगर। नई मंडी कोतवाली क्षेत्र के अन्तर्गत दिल्ली-देहरादून हाईवे पर गुरूवार की अबसुबह भीषण हादसा हो गया। आगे चल रहे ट्रक में पीछे से कार की भिड़ंत होने के कारण चार लोगों की मौत हो गई। चारों लोग अलीगढ़ जनपद के रहने वाले थे और कपड़े के कारोबार से जुड़े हुए थे। इस कार में सात व्यापारी सवार थे, जो आपस में दोस्त थे। पीछे बैठे तीन दोस्त व्यापारियों की जान बच गई है। घायल अवस्था में उनको मौके पर पहुंची पुलिस ने उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। सातों दोस्त बुधवार की रात अलीगढ़ से उत्तराखंड के औली हिल स्टेशन पर घूमने के लिए निकले थे, उनका केदारनाथ जाने का भी प्रोग्राम था। हादसे के पीछे नींच की झपकी को मुख्य कारण माना जा रहा है, क्योंकि हाईवे पर दौड़ती कार आगे चल रहे ट्रक में पीछे से जा घुसी थी। पुलिस ने ट्रक को कब्जे में ले लिया, जबकि चालक फरार बताया गया है। हादसे के कारण मृत व्यापारियों के परिजनों में कोहराम मच गया। सूचना पर वो मुजफ्फरनगर पहुंच गये थे। शवों को पोस्टमार्टम के लिए भिजवा दिया गया।

जनपद अलीगढ़ के गौणअड्डा कस्बा निवासी सात दोस्त बुधवार की रात अर्टिगा गाड़ी संख्या एचआर 30 एए 2922 में सवार होकर उत्तराखंड घूमने के लिए निकले थे, उनका औली हिल स्टेशन और केदारनाथ तथा हरिद्वार जाने का प्लान था। सातों दोस्त राहुल कौशिक, जुगल, बबलू वार्ष्णेय, विपिन उर्फ भोला, ग्रीन वार्ष्णेय, राजू और मंगेराम रेडीमेड कपड़ों का कारोबार करते हैं। जब ये दोस्त अपनी कार से गुरूवार की अल सुबह नई मंडी कोतवाली क्षेत्र में दिल्ली-देहरादून हाईवे पर पचैंडा बाईपास के निकट पहुंचे तो अचानक ही अर्टिगा कार ट्रक में पीछे से जा घुसी यह दर्दनाक हादसा होते ही चीख पुकार मच गई और लोग भी कार की तरफ दौड़ पड़े, कार बुरी तरह से ट्रक के पीछे घुसकर फंस जाने के कारण घायल कार सवार भी उसमें फंस गये थे। लोगों ने घायलों को निकालने का प्रयास भी किया, लेकिन वो ज्यादा सफल नहीं हो पाये। पीछे बैठे कार सवारों को उतार लिया गया था। लोगों ने पुलिस को सूचना दी।

मौके पर पहुंचे नई मंडी कोतवाली की टीपीनगर पुलिस चौकी के इंचार्ज उप निरीक्षक मोहित कुमार ने अपने हमराही पुलिसकर्मियों के साथ मिलकर कार को ट्रक के नीचे से निकलवाने के बाद घायलों को एम्बुलेंस बुलाकर अस्पताल भिजवाया। पुलिस के अनुसार हादसे में अर्टिगा कार सवार अलीगढ़ के थाना गोंडा के गांव गौणअड्डा निवासी जुगल (28) पुत्र ललित कुमार, विपिन उर्फ भोला (30) पुत्र महेंद्र पाल, गिरिन वार्ष्णेय (42) पुत्र शिवचरण और राहुल कौशिक (38) पुत्र बृजवीर की मौत हो गई। जबकि कार में सवार तीन युवक मांगेराम, बबलू वार्ष्णेय निवासी गौणअड्डा और राजू निवासी रतनपुर खीरी थाना खैर जनपद अलीगढ़ घायल हो गए। घायलों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। जहां पर उनका उपचार चल रहा है। जबकि चारों मृत दोस्तों के शवों का पंचनामा भरकर पुलिस ने उनको पोस्टमार्टम के लिए मोर्चरी भिजवा दिया था। सभी युवक गाड़ी में सवार होकर हरिद्वार घूमने जा रहे थे। नई मंडी कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंची। सीओ मंडी रुपाली राव ने बताया कि ट्रक को छोड़ कर चालक फरार हो गया। दरोगा मोहित कुमार ने बताया कि कार आगे से बुरी तरह से क्षतिग्रस्त हो जाने के कारण कार में आगे बैठे लोग और चालक बुरी तरह से फंस गये थे। जबकि पीछे की साइड बैठे तीन दोस्तों को ज्यादा चोट नहीं आई है। घायल मांगेराम ने बताया कि वो लोग बुधवार की रात उत्तराखंड घूमने और केदारनाथ के दर्शन करने के लिए निकले थे। औली और हरिद्वार में गंगा स्नान करने की योजना भी बनाई गई थी।

रात भर गाड़ी चलाई, तो सुबह सभी को नींद आ रही थी। इसी बीच शायद चालक को भी नींद आ गई और यह हादसा हो गया। जब कार ट्रक के नीचे घुसी तो तेज धमाके के कारण ही सभी की आंख खुली और चीख पुकार मच गई थी। बताया कि वो सभी रेडिमेड गारमेंट का कारोबार करते हैं और आपस में दोस्त थे। हादसे में चार दोस्तों की मौत पर उन्होंने गहरा दुख जताया और रोने लगे। वहीं पुलिस की सूचना पर व्यापारियों के परिजन भी दोपहर तक मंडी थाने पहुंच गये थे। परिजनों में भी कोहराम मचा नजर आया। सीओ नई मण्डी रूपाली राव ने घटना के सम्बंध में बताया कि गुरूवार को समय करीब 5.00 बजे नई मण्डी पुलिस को यूपी-112 के माध्यम से पचेंडा कलां बाईपास पर ट्रक तथा अर्टिगा गाड़ी में दुर्घटना होने की सूचना प्राप्त हुई। सूचना पर पीआरवी, थाना प्रभारी नई मण्डी द्वारा पुलिस बल के साथ तत्काल मौके पर पहुंचकर घटनास्थल का निरीक्षण करते हुए जानकारी की गयी तो पाया कि अर्टिगा गाड़ी में 07 युवक सवार थे जोकि अलीगढ से औली जा रहे थे, उनकी गाड़ी अनियंत्रित होकर ट्रक के पीछे के हिस्से से टकरा गयी। थाना नई मण्डी पुलिस द्वारा घायलों को उपचार हेतु तत्काल अस्पताल में भर्ती कराया गया, उपचार के दौरान 04 युवकों की मृत्यु हो गयी। ट्रक को पुलिस ने मौके से कब्जे में ले लिया, लेकिन उसका चालक फरार हो गया था, जिसकी तलाश में पुलिस टीम को लगाया गया है।

इसे भी पढ़ें:  सीकरी के गुलसनव्वर को पेशी पर ला रही पुलिस पर हादसे का कहर

Also Read This

रामपुर तिराहा स्मारक पर दानदाता महावीर प्रसाद की प्रतिमा का अनावरण

मुजफ्फरनगर। 2 अक्टूबर 1994 की रात को दिल्ली राज्य आंदोलन में प्रतिभाग करने जा रहे राज्य आंदोलनकारियों की बसों को रोका गया और फिर संघर्ष में पुलिस की गोलियों से सात आंदोलनकारी शहीद हो गये। यहां पर महिलाओं के साथ बलात्कार किये जाने के आरोप भी लगे हैं। संकट के ऐसे समय में स्थानीय निवासी महावीर प्रसाद शर्मा ने अपनी पत्नी स्व. संतोष देवी और ग्रामीणों के साथ मिलकर आगे आकर बड़े पैमाने पर पीड़ितों की मदद की और गोलीकांड के मुकदमों में पुलिस व प्रशासन के अफसरों के खिलाफ उत्तराखंड सरकार की ओर से सीबीआई के गवाह भी बने। उन्होंने शहीद स्मारक के लिए अपनी डेढ़ बीघा भूमि संस्कृति

Read More »

मंत्री कपिल देव ने शहीद आंदोलनकारियों को अर्पित की श्रद्धांजलि

रामपुर तिराहा गोलीकांड की 31वीं बरसी पर पुष्कर सिंह धामी के साथ श्रद्धांजलि कार्यक्रम में हुए शामिल मुजफ्फरनगर। उत्तर प्रदेश सरकार में व्यावसायिक शिक्षा, कौशल विकास एवं उद्यमशीलता विभाग के राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) कपिल देव अग्रवाल ने गुरुवार को मुजफ्फरनगर के ऐतिहासिक रामपुर तिराहा शहीद स्थल पर उत्तराखण्ड राज्य आंदोलन के बलिदान को याद करते हुए शहीदों को श्रद्धांजलि अर्पित की। रामपुर तिराहा गोलीकांड की 31वीं बरसी पर आयोजित श्रद्धांजलि कार्यक्रम में उत्तराखण्ड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के साथ शामिल होकर उन्होंने शहीद राज्य आंदोलनकारियों को नमन किया। इस अवसर पर स्मारक पर आयोजित जनसभा के दौरान मंच पर मंत्री कपिल देव ने पुष्कर सिंह धामी को उत्तर प्रदेश

Read More »

स्वच्छता को दिनचर्या बनायें, नागरिक, समझें अपनी जिम्मेदारीः मीनाक्षी स्वरूप

गांधी-शास्त्री जयंती पर पालिकाध्यक्ष मीनाक्षी स्वरूप ने महापुरुषों को किया नमन, लोगों को दिया स्वच्छता का प्रेरक संदेश मुजफ्फरनगर। गांधी जयंती के अवसर पर गुरुवार को नगर पालिका परिषद, मुज़फ्फरनगर द्वारा दो भिन्न स्थलों पर प्रेरक एवं जन-जागरणकारी कार्यक्रमों का आयोजन किया गया। नगर पालिका परिसर में आयोजित ध्वजारोहण एवं स्वच्छता रैली के माध्यम से जहां राष्ट्रपिता महात्मा गांधी के सिद्धांतों और स्वच्छता अभियान को जन-जन तक पहुँचाने का प्रयास किया गया, वहीं नगर पालिका कन्या इंटर कॉलेज में छात्राओं को आत्मनिर्भरता, शिक्षा और राष्ट्र निर्माण में भागीदारी के लिए प्रेरित किया गया। दोनों ही कार्यक्रमों में पालिकाध्यक्ष श्रीमती मीनाक्षी स्वरूप की सक्रिय सहभागिता और उनके ओजस्वी उद्बोधनों ने उपस्थित

Read More »

रामपुर तिराहा कांड-संजीव बालियान ने न्याय की राह को किया आसानः धामी

डॉ. संजीव बालियान ने केन्द्र में मंत्री और मुजफ्फरनगर से सांसद रहते हुए इन मुकदमों की पैरवी को मजबूत बनाने के लिए हमारा सहयोग किया मुजफ्फरनगर। रामपुर तिराहा कांड की बरसी पर शहीद स्मारक पर श्रद्धांजलि सभा के दौरान उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने विशेष तौर पर पूर्व मंत्री डॉ. संजीव बालियान के उन प्रयासों को सार्वजनिक करते हुए आभार जताया, जिसमें उनके द्वारा रामपुर तिराहा गोलीकांड के पीड़ितों को न्याय मिलने का रास्ता साफ हुआ। मंच पर सभा के दौरान सीएम धामी ने कहा कि रामपुर तिराहा कांड घटना उत्तराखंड समेत देश के इतिहास में काला अध्याय है। सपा सरकार में यह क्रूर घटना घटी। इसके लिए

Read More »