भाजपा नेता की शिकायत पर पालिका ने हटवाया अस्थाई अतिक्रमण

राजस्व वसूली छोड़कर होली पर लोगों को पेरशान करने का आरोप लगाकर भाजपा सभासदों ने किया हंगामा;

Update: 2025-03-10 10:17 GMT

मुजफ्फरनगर। एक तथाकथित भाजपा नेता की करीब एक माह पुरानी शिकायत पर होली के त्यौहार के अवसर पर नगरपालिका परिषद् की टीम ने सड़कों पर उतरकर अस्थाई अतिक्रमण हटवाने का काम किया। टीम के अभियान पर निकलने से पूर्व इसकी जानकारी पर पालिका के कर विभाग पहुंचे भाजपा सभासदों ने राजस्व वसूली छोड़कर ऐसे गैर जरूरी अभियान चलाने को लेकर अपनी नाराजगी प्रकट की और हंगामा भी किया।

नगरपालिका परिषद् की कार्यवाही कर अधीक्षक पारूल यादव के मार्गदर्शन में सोमवार को पालिका की टीम अस्थाई अतिक्रमण हटवाने के लिए सड़कों पर उतरी नजर आई और नावल्टी चौराहे से जिला अस्पताल के पास पाल धर्मशाला तक कार्यवाही की गई। कर अधीक्षक ने बताया कि भाजपा नेता अखिलेश शर्मा उर्फ अखिल के द्वारा 11 फरवरी को नगर मजिस्ट्रेट विकास कश्यप को शिकायत करते हुए नावल्टी चौराहे से जिला अस्पताल, पाल धर्मशाला तक सड़क पर अस्थाई तौर पर ठिये और ठेले तथा फड़ लगाकर कुछ लोगों के द्वारा अतिक्रमण करने की शिकायत की थी। इसको हटवाने के निर्देश नगर मजिस्ट्रेट ने दिये थे। इसी के अनुपालन में ईओ डॉ. प्रज्ञा सिंह के निर्देशन में राजस्व निरीक्षक अमरजीत सिंह के नेतृत्व में एक टीम का गठन कर सोमवार को अतिक्रमण हटवाने का कार्य कराया गया है। टीम ने मौके पर अस्थाई अतिक्रमण हटवाते हुए ठिये और ठेले लगाने पर कार्यवाही की चेतावनी दी है।

वहीं अतिक्रमण हटवाने के लिए टीम के निकलने से पहले ही भाजपा सभासद राजीव शर्मा, मनोज वर्मा, रविकांत उर्फ काका, हनी पाल और विजय कुमार उर्फ चिंटू कर विभाग में पहुंचे और वित्तीय वर्ष के अंतिम दिनों में राजस्व वसूली जैसे अहम कार्य को छोड़कर ऐसे गैर जरूरी अभियान चलाने में टीम को लगाने का विरोध करते हुए होली जैसे त्यौहार पर लोगों का उत्पीड़न करने के आरोप लगाये। इन सभासदों ने कर विभाग में ही इस अभियान को रोकने की मांग करते हुए कर निर्धारण अधिकारी के सामने हंगामा कर नाराजगी भी जताई। भाजपा सभासदों ने कहा कि एक तथाकथित भाजपा नेता ऐसे कृत्य कर पार्टी को बदनाम करने का प्रयास कर रहा है। ऐसे व्यक्ति के खिलाफ पार्टी स्तर पर कार्यवाही कराये जाने के लिए हम भाजपा जिलाध्यक्ष सुधीर सैनी से भी मिलेंगे। उन्होंने कहा कि कर विभाग को इस समय केवल राजस्व वसूली पर ही ध्यान देकर लक्ष्य को हासिल करना चाहिए। 

Similar News