MUZAFFARNAGAR-जाते-जाते बड़ा काम कर गए आईपीएस अभिषेक

मुजफ्फरनगर। जनपद में करीब सवा साल की पुलिस कप्तानी में आईपीएस अभिषेक सिंह ने बड़े काम किए हैं। वो कांवड़ मार्ग के होटलों और दुकानों सहित ठेले व ठियों तक पर नाम लिखवाने की जिद के कारण देश की मीडिया में भी छाए और उनके फैसले को न केवल उत्तर प्रदेश बल्कि मध्य प्रदेश और राजस्थान राज्यों की सरकारों ने भी अपनाया। अब फिर से वो कई दिनों से मीडिया की सुर्खियां बने, लेकिन इस बार थाना पुलिस की करतूत के कारण खाकी के दामन पर लगे दाग को धोने के प्रयासोें में उनका नाम सामने आया। अब जनपद से जाते-जाते वो बड़ा काम कर गए। थानाध्यक्ष सहित चार पुलिस कर्मियों को सस्पेंड करने के साथ ही विभागीय जांच बैठा दी गई है। साथ ही दो थानों में नए थानेदार नियुक्त किये गये। अब वो सहारनपुर रेंज में नए डिप्टी जनरल बनकर अपने सेवा देंगे।

इसे भी पढ़ें:  एम.जी. वर्ल्ड विजन स्कूल को मिला बेस्ट स्कूल अवार्ड

शाहपुर थाना क्षेत्र के गांव हरसौली में मंदिर के पुजारी से रिश्वत लेने के मामले में मुजफ्फरनगर पुलिस की कार्यशैली पर कई सवाल उठ रहे हैं। ऐसे में एसएसपी अभिषेक सिंह ने तत्काल ही जांच और फिर कार्यवाही की ऐसी मिसाल पेश की, जिसके लिए वो याद किये जायेंगे।

बता दें कि 4 मई को थानाक्षेत्र शाहपुर के ग्राम हरसौली में एक मंदिर में निवासरत महंत सुखराम भगत से शाहपुर थाना पुलिस द्वारा अवैध वसूली करने के सम्बंध में गोपनीय सूचना एसएसपी अभिषेक सिंह को प्राप्त हुई थी। इस सूचना पर उनके द्वारा सीओ बुढ़ाना गजेन्द्र पाल को गोपनीय जांच हेतु निर्देशित किया गया था, जांच में चौकी इंचार्ज हरसौली उप निरीक्षक गजेन्द्र सिंह व 02 आरक्षियों उमेश एवं रितिक का दोष पाये जाने पर एसएसपी ने दोनों आरक्षियों को निलंबित कर चौकी प्रभारी हरसौली को तत्काल प्रभाव से लाइन हाजिर किया गया था। 5 मई को इसमें पूरक रिपोर्ट एसएसपी को प्राप्त हुई है, जिसमें थानाध्यक्ष शाहपुर दीपक चौधरी की संलिप्तता पाये जाने पर एसएसपी द्वारा थानाध्यक्ष शाहपुर दीपक चौधरी व चौकी इंचार्ज हरसौली गजेन्द्र सिंह को निलंबित करने के साथ ही अग्रिम कार्यवाही के लिए पुलिस अधीक्षक ग्रामीण आदित्य बंसल को जांच देकर भरोसा दिया गया कि इसमें गंभीर और कठोर विभागीय कार्यवाही भी होगी।

इसे भी पढ़ें:  कानपुर अखिलेश दुबे केस: डीएसपी ऋषिकांत शुक्ला निलंबित, विजिलेंस जांच में 100 करोड़ की संपत्ति का खुलासा

यह फैसला अभी चर्चाओं में ही था कि उनके द्वारा देर रात उन्होंने शाहपुर थाने में नया थानेदार भी नियुक्त कर दिया। एसएसपी अभिषेक सिंह द्वारा मंदिर से रिश्वतकांड में निलंबित किए गए शाहपुर थानाध्यक्ष दीपक चौधरी के स्थान पर ककरौली एसओ जय सिंह भाटी को नया थानाध्यक्ष बनाया गया है, जबकि एसओजी प्रभारी जोगिंदर सिंह को भी उन्होंने इनाम देते हुए ककरौली थानाध्यक्ष बनाया है। उनकी यह कार्यवाही जिले में याद रखी जायेगी।

इसे भी पढ़ें:  मां के नाम पेड़ हम सभी की सामाजिक जिम्मेदारी: मीनाक्षी स्वरूप

Also Read This

साहित्य संगम जन जागृति सामाजिक मंच की महिलाओ के द्वारा किया गया गरीबो में कम्बल वितरण कार्यक्रम

देवबन्द नगर की महिलाओं की अग्रणी संस्था साहित्य संगम जन जागृति सामाजिक मंच देवबंद के द्वारा शीतकाल से बचाव के लिए आज जरूरतमंदों गरीबो असहायों को रामकृष्ण सेवा सदन कैंसर हॉस्पिटल जीटी रोड में कंबल वितरीत किए गए बबीता कश्यप संगीता, लीला, बिट्टू, दीपा, बाला ,अनीता सैनपुर ,मोनिका ,प्रमिला, कीर्ति ,प्रमिला कश्यप, सोनू ,राजवीर , उषा, रेखा, बाला, राजेश्वरी, रमन ,शर्मिष्ठा ने कंबल प्राप्त कर प्रसन्न्ता व्यक्त की हॉस्पिटल की चेयरमैन साध्वी आशु जी ने बताया की साहित्य संगम जन जागृति सामाजिक मंच द्वारा समय-समय पर उत्कृष्ट एवं सराहनीय कार्य किए जाते हैं साहित्यिक मंच की संस्थापक अध्यक्ष अध्यापिका ममता वर्मा और उनकी पूरी टीम निस्वार्थ भाव से साहित्य और

Read More »