Home » Uttar Pradesh » अजय बालियान को पुष्प अर्पित करने रसूलपुर में उमड़े लोग

अजय बालियान को पुष्प अर्पित करने रसूलपुर में उमड़े लोग

मुजफ्फरनगर। पीजेंट वेलफेयर एसोसिएशन के अध्यक्ष और किसान राजनीति से जुड़े रहे अधिवक्ता एवं लेखक अशोक बालियानके युवा भाई अजय बालियान के दुखद आकस्मिक निधन के बाद गुरूवार को आयोजित हुई शोक सभा में राजनेता, समाजसेवी, व्यापारी और उद्योगपतियों के साथ ही किसान नेता और अन्य गणमान्य लोग भारी संख्या में लोग दुख प्रकट करने के लिए उपस्थित हुए।

किसान नेता अशोक बालियान के छोटे भाई अजय बालियान का गत 3 नवम्बर को आकस्मिक निधन हो गया था। उनके निधन से समाज में शोक की लहर नजर आई। गुरूवार को शाहपुर क्षेत्र के रसूलपुर जाटान गांव में अशोक बालियान के पैतृक आवास पर रस्म पगड़ी शोक सभा का आयोजन किया गया। यहां शोक सभा से पूर्व हवन किया गया। रस्म पगड़ी में दिवंगत अजय बालियान के पुत्र अर्जुन बालियान को पगड़ी पहनाई गई, जिसे उन्होंने अपने ताऊ अशोक बालियान को सौंपा। अशोक बालियान ने समाज के जिम्मेदार लोगों से बात करते हुए तेरहवीं पर ब्रह्म भोज का आयोजन नहीं किया, बल्कि कुछ विशेष और आवश्यकता को देखते हुए जगहों के लिए अशोक बालियान एवं उनके परिजनों के द्वारा सामाजिक सहायता के लिए गुप्त दान दिया। समाज ने उनकी इस पहल का हृदय से स्वागत किया। इससे पूर्व सिसौली निवासी चौधरी धर्मवीर बालियान ने भी अपने पिता की तेरहवीं में ब्रह्म भोज का आयोजन नहीं किया था और कई जगह गुप्त दान किया था। इस बात की भी आज चर्चा होती रही।

दिवंगत अजय बालियान की श्र(ांजलि सभा में शोक अर्पित करने वालों में मुख्य रूप से प्रदेश सरकार के व्यवसायिक शिक्षा एवं कौशल विकास विभाग के राज्यमंत्री स्वतंत्र प्रभार कपिल देव अग्रवाल, बालियान खाप चौधरी नरेश टिकैत, गठवाला खाप चौधरी राजेंद्र सिंह, पूर्व केंद्रीय मंत्री डॉ. संजीव बालियान, पूर्व गन्ना मंत्री ठा. सुरेश राणा, भारतीय किसान यूनियन अराजनीतिक के राष्ट्रीय अध्यक्ष राजेश चौहान, प्रवक्ता धर्मेन्द्र मलिक, भाजपा शामली जिला अध्यक्ष पूर्व विधायक तेजिंदर निर्वाल, पूर्व विधायक उमेश मलिक, हरियाणवी फिल्म कलाकार विकास बालियान, पूर्व विधायक नवाजिश आलम, जिला पंचायत अध्यक्ष डा. वीरपाल निर्वाल, भाजपा किसान मोर्चा जिलाध्यक्ष राजू अहलावत, समाजसेवी कुंवर देवराज पवार, नरेश सिरोही, कृष्णपाल चौधरी, राजीव बालियान, ठा. जयप्रकाश राणा, मांगे राम त्यागी, ओमकार अहलावत, डा. जीत सिंह, रमेश मालिक, अखिल भारतीय जाट महासभा के जिलाध्यक्ष चौधरी ब्रजवीर सिंह, मनोज बालियान, वरिष्ठ पत्रकार )षिराज राही, नीरज त्यागी सहित सैंकड़ों ग्रामीण और गणमान्य लोग शामिल रहे। उद्यमी सुभाष चौधरी ने शोक सभा का संचालन किया।

Also Read This

साईं धान फाउंडेशन ने 140 टीबी मरीजों को वितरित की पोषण पोटली

मरीजों के स्वास्थ्य लाभ और उपचार में मिली मदद, बीमारियों के प्रति जागरुकता पर दिया जोर मुजफ्फरनगर। को साईं धान फाउंडेशन गुरुग्राम द्वारा मुज़फ्फरनगर में 140 टीबी मरीजों को पोषण पोटली वितरित की गई। यह पहल टीबी मरीजों के बेहतर इलाज और पोषण को सुनिश्चित करने के उद्देश्य से की गई है, ताकि मरीज जल्द स्वस्थ हो सकें और उनका रोग प्रतिरोधक क्षमता मजबूत हो। इस अवसर पर साईं धान फाउंडेशन के सुशील और श्रीमती सुनीता ने स्वयं पोषण पोटली वितरित की। कार्यक्रम में टीबी हॉस्पिटल मुज़फ्फरनगर से डॉ. लोकेश चंद गुप्ता, विपिन शर्मा, हेमंत यादव, रुचिर, संजीव और अभिषेक भी मौजूद रहे। सभी ने टीबी के प्रति जागरूकता और

Read More »