PALIKA—मीनाक्षी स्वरूप ने किया एक करोड़ की सात सीसी सड़कों का लोकार्पण

मुजफ्फरनगर। नगरपालिका परिषद् की ओर से शहरवासियों को को विकास की सौगात देने का सिलसिला जारी है। शनिवार को कड़ाके की सर्दी के बीच पालिका चेयरपर्सन मीनाक्षी स्वरूप विकास कार्यों को जनता को समर्पित करने के लिए निकलीं। उन्होंने नगर के पांच वार्डों में करीब एक करोड़ रुपये की धनराशि से तैयार सात सीसी सड़कों का लोकार्पण किया। इन सड़कों के साथ ही आरसीसी नालियों का निर्माण राज्य वित्त एवं 15वें वित्त आयोग के अन्तर्गत प्राप्त ग्रांट से कराया गया है। इस अवसर पर वार्डों में चेयरपर्सन मीनाक्षी स्वरूप को सभासदों और आम जनमानस ने फूल मालाओं के साथ स्वागत किया। यहां चेयरपर्सन ने जनता के साथ सीधा संवाद करते हुए उनको पालिका द्वारा कराये जा रहे विकास कार्यों की जानकारी दी और समस्याओं को सुना। मीनाक्षी स्वरूप ने कहा कि शहर के सभी वार्डों में पीएम मोदी और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की नीतियों के आधार पर बिना भेदभाव के विकास कार्य कराये जा रहे हैं। आगामी दिनों में और भी कार्य होने हैं और जल्द ही डोर टू डोर कूड़ा कलेक्शन का कार्य प्रारम्भ होने पर साफ सफाई की व्यवस्था भी सुदृढ़ बनेगी।

इसे भी पढ़ें:  MUZAFFARNAGAR-पुलवामा के शहीद प्रशांत को पुण्यतिथि पर किया गया याद


नगरपालिका परिषद् की चेयरपर्सन मीनाक्षी स्वरूप ने पालिका के निर्माण विभाग के द्वारा राज्य वित्त एवं 15वें वित्त आयोग से प्राप्त धनराशि के अन्तर्गत वित्तीय वर्ष 2023-24 में शहर के मौहल्ला भरतिया कालौनी, आदर्श कालौनी, देवपुरम, जनकपुरी, इन्दिरा कालौनी और शिवनगर वर्मा पार्क में स्वीकृत सात सीसी सड़क और आरसीसी नाली निर्माण कार्यों का लोकार्पण किया। शनिवार को सवेरे वो सभासद राखी पंवार के वार्ड संख्या 14 में पहुंची। यहां पर सभासदपति राहुल पंवार और क्षेत्रवासियों ने उनका स्वागत किया। यहां पर चेयरपर्सन ने भरतिया कालौनी में तैयार दो सीसी सड़कों का नारियल फोड़कर लोकार्पण किया। यहां पर राज्य वित्त आयोग के तहत 24.67 लाख और 25 लाख रुपये की लागत से इन सड़कों का निर्माण कराया गया है।

इसके बाद वार्ड 41 आदर्श कालौनी में सभासद हिमांशु कौशिक के साथ करीब 07 लाख रुपये की लागत से तैयार सीसी सड़क और आरसीसी नाली का उद्घाटन करते हुए जनता को समर्पित किया। बाद में पालिका चेयरपर्सन वार्ड 35 के अन्तर्गत मौहल्ला शिवनगर पहुंची, यहां पर करीब 10 लाख रुपये की लागत से तैयारी दो सीसी सड़कों का लोकार्पण किया गया। वहां से उनका काफिला वार्ड संख्या 39 में पहंुचा, यहां सभासद रविकांत शर्मा उर्फ काका के साथ उन्होंने 16.26 लाख रुपये की लागत से तैयार सीसी सड़क का उद्घाटन किया। अंत में शहर के वार्ड संख्या 32 जनकपुरी में सभासद सुनीता पत्नी सलेकचंद के वार्ड में चेयरपर्सन ने 15वें वित्त आयोग के अन्तर्गत 14 लाख रुपये की लागत से बनाई गई सीसी सड़क और आरसीसी नाली को जनता को समर्पित किया।

चेयरपर्सन मीनाक्षी स्वरूप ने कहा कि पूरे शहर में विकास कार्य यु(स्तर पर चल रहे हैं। हमने बिना भदेभाव के सभी सभी के कल्याण की मुख्यमंत्री की नीति को आगे बढ़ाते हुए सभी क्षेत्रों में काम कराये हैं। आगामी दिनों में इसमें और रफ्तार आयेगी। शासन से जो भी पैसा प्राप्त हो रहा है, उससे शहर के कायाकल्प के लिए ही प्रयास किये जा रहे हैं। उन्होंने शहर को स्वच्छ और सुन्दर बनाने में सभी नागरिकों का सहयोग भी मांगा। उन्होंने कहा कि शहर के विकास के लिए पालिका का पूर्ण बोर्ड एक सकारात्मक सोच के साथ मिलकर चल रहा है और इसका लाभ सीधे जनता को मिल रहा है।

अगले कुछ दिनों में शहर की सफाई व्यवस्था को हम बेहतर बनाने का प्रयास करेंगे। जल्द ही घर घर से कूड़ा उठान का कार्य प्रारम्भ किया जायेगा। पथ प्रकाश की व्यवस्था के लिए काफी काम किया जा रहा है। कई स्थानों पर लोगों ने विकास कार्यों के लिए चेयरपर्सन मीनाक्षी स्वरूप का फूल मालाओं के साथ स्वागत किया। इस दौरान मुख्य रूप से सभासद पति विकल्प जैन, राहुल पंवार, सभासद मनोज वर्मा, रविकांत शर्मा उर्फ काका, हिमांशु कौशिक, प्रशांत गौतम, नवनीत गुप्ता, हनी पाल, अमित शर्मा उर्फ गुल्लू और पालिका के जेई निर्माण कपिल कुमार सहित अन्य गणमान्य लोग मौजूद रहे। 

इसे भी पढ़ें:  ऑपरेशन सिंदूर की सफलता पर भाजपा ने तिरंगा शौर्य सम्मान यात्रा निकाली

Also Read This

मुजफ्फरनगर: भाजपा नेताओं पर आफत, कस रहा कानूनी शिकंजा

मुजफ्फरनगर। अपै्रल माह की बात करें तो भाजपा नेता होने का दावा करने वाले लोगों पर योगीराज में कानूनी शिकंजा भी खूब कस रहा है। कानून के शिकंजे में भाजपा नेताओं का यह तीसरा केस है। अभी हाल ही में जब 13 अपै्रल को सीएम योगी आदित्यनाथ का जनपद में दौरा प्रस्तावित हुआ तो अहिल्याबाई होल्कर स्मारक का लोकार्पण कार्यक्रम भी तय हुआ, इसके लिए नगरपालिका की ओर से कच्ची सड़क का निर्माण कार्य रातों रात कराया जा रहा था। यहां पहुंचे तथाकथित भाजपा नेता अभिषेक शर्मा ने भी शराब के नशे में रात को खूब हंगामा करते हुए सड़क निर्माण कार्य में बाधा पहुंचाई और पुलिस कर्मियों के साथ

Read More »

आवारा कुत्तों व बंदरों का आतंक, सभासद का कलेक्ट्रेट पर प्रदर्शन

वार्ड 37 के सभासद अमित पटपटिया ने जिलाधिकारी के नाम सौंपा ज्ञापन, शीघ्र समाधान न होने पर जन आंदोलन की चेतावनी मुजफ्फरनगर। शहर के कई इलाकों में बढ़ते आवारा पशुओं के हमलों से दहशत का माहौल बना हुआ है। स्थानीय नागरिकों का कहना है कि लगातार शिकायतों के बावजूद समस्या जस की तस बनी हुई है, जिससे जनजीवन प्रभावित हो रहा है। शनिवार को वार्ड 37 के नगरपालिका परिषद् सभासद अमित पटपटिया ने क्षेत्रवासियों के साथ कलेक्ट्रेट पहुंचकर जोरदार प्रदर्शन किया। प्रदर्शन के दौरान जिलाधिकारी उमेश मिश्रा के नाम एक ज्ञापन सौंपा गया, जिसमें शहर के कई मोहल्लों में आवारा कुत्तों और बंदरों के बढ़ते आतंक पर तत्काल कार्रवाई की

Read More »

आज रात 8:30 बजे राष्ट्र को संबोधित करेंगे पीएम मोदी

नई दिल्ली- नरेंद्र मोदी आज रात 8:30 बजे राष्ट्र को संबोधित करेंगे। इस संबोधन में उनके कई अहम मुद्दों पर बात करने की संभावना है, जिनमें महिला आरक्षण जैसे महत्वपूर्ण विषय पर भी पीएम बोल सकते है। पूरे देश की नजर इस संबोधन पर टिकी हुई है।इससे पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 21 सितंबर 2025 को शाम 5 बजे देश को संबोधित किया था। उस दौरान उन्होंने कहा था कि नवरात्र के पहले दिन से ‘नेक्स्ट जेनरेशन जीएसटी रिफॉर्म्स’ की शुरुआत होगी और ‘जीएसटी बचत महोत्सव’ की भी शुरुआत की जाएगी। उन्होंने बताया था कि इस पहल से आम लोगों की बचत बढ़ेगी और रोजमर्रा की चीजें पहले से ज्यादा

Read More »

कक्षा एक से आठ तक के सभी स्कूलों का समय बदला, सुबह 7:30 से दोपहर 12 बजे तक चलेंगी कक्षाएं

प्रयागराज: प्रयागराज में कक्षा एक से 8 तक के सभी स्कूलों का समय बदल गया है। 20 अप्रैल से सुबह 7:30 से दोपहर 12 बजे तक कक्षाएं चलेंगी। इस संबंध में डीएम की ओर से आदेश जारी किया गया है। प्रयागराज में कक्षा एक से 8 तक के सभी स्कूलों का समय बदल गया है। 20 अप्रैल से सुबह 7:30 से दोपहर 12 बजे तक कक्षाएं चलेंगी। इस संबंध में डीएम की ओर से आदेश जारी किया गया है। जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी (बीएसए) ने बताया कि जिलाधिकारी के निर्देश पर विद्यालयों का समय बदल दिया गया है। भीषण गर्मी और तापमान में वृद्ध होने के साथ लू से बचाव

Read More »