Home » Uttar Pradesh » भाकियू तोमर ने सीएमओ कार्यालय को घेरा, लगाये आरोप

भाकियू तोमर ने सीएमओ कार्यालय को घेरा, लगाये आरोप

मुजफ्फरनगर। भारतीय किसान यूनियन (तोमर) के बैनर तले किसानों और अल्ट्रासाउंड संचालकों ने जिला स्वास्थ्य विभाग के खिलाफ मोर्चा खोल दिया। जिला अध्यक्ष निखिल चौधरी के नेतृत्व में भाकियू कार्यकर्ताओं ने मुख्य चिकित्सा अधिकारी (सीएमओ) डॉ. सुनील तेवतिया को ज्ञापन सौंपते हुए स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों पर गंभीर भ्रष्टाचार और उत्पीड़न के आरोप लगाए।

प्रदर्शनकारियों का आरोप था कि सीएमओ कार्यालय अब जनसेवा का नहीं बल्कि भ्रष्टाचार का अड्डा बन चुका है। उन्होंने कहा कि हॉस्पिटल और अल्ट्रासाउंड सेंटर के रजिस्ट्रेशन के नाम पर खुलेआम रिश्वत मांगी जाती है। विशेष रूप से एसीएमओ डॉ. प्रशांत कुमार पर अवैध वसूली, डॉक्टरों और संचालकों के साथ दुर्व्यवहार और सत्ता का दुरुपयोग करने के आरोप लगाए गए।

सीएमओ को सौंपे गये ज्ञापन में भाकियू तोमर जिलाध्यक्ष निखिल चौधरी की ओर से आरोप लगाये गये कि सीएमओ कार्यालय में भ्रष्टाचार चरम पर है। रजिस्ट्रेशन और अनुमति के नाम पर आम नागरिकों और संचालकों से लाखों रुपये की रिश्वत की माँग की जाती है। उन्होंने एसीएमओ डॉ. प्रशांत कुमार पर अवैध वसूली के आरोप लगाते हुए कहा कि अल्ट्रासाउंड केंद्रों और क्लीनिकों के संचालकों से जबरन धन वसूली की जाती है, और विरोध करने पर संस्थानों को सील कर दिया जाता है। प्रदर्शनकारियों ने आरोप लगाया कि सीएमओ डॉ. सुनील तेवतिया को कई बार शिकायतें देने के बावजूद कोई कार्रवाई नहीं हुई। उल्टा, वे एसीएमओ का संरक्षण कर रहे हैं। कहा गया कि ग्राम सिलावर निवासी किसान आसिफ अली द्वारा खोले गए सिटी अल्ट्रासाउंड व क्लिनिक से भी कथित तौर पर हर महीने रिश्वत मांगी जाती है। रिश्वत न देने पर उनका क्लिनिक सील कर दिया गया।

इस मौके पर निखिल चौधरी ने कहा कि यदि स्वास्थ्य विभाग में व्याप्त भ्रष्टाचार और किसानों की समस्याओं का समाधान शीघ्र नहीं किया गया तो 11 अगस्त को ज़िला स्तर पर एक बड़ा आंदोलन किया जाएगा। उन्होंने चेतावनी दी कि किसान अब चुप नहीं बैठेंगे और भ्रष्टाचार के खिलाफ आर-पार की लड़ाई लड़ी जाएगी। प्रदर्शन में बड़ी संख्या में किसान और संगठन के कार्यकर्ता मौजूद रहे। सभी ने एक स्वर में स्वास्थ्य विभाग में व्याप्त अनियमितताओं की निष्पक्ष जांच कराने की माँग की।

Also Read This

साईं धान फाउंडेशन ने 140 टीबी मरीजों को वितरित की पोषण पोटली

मरीजों के स्वास्थ्य लाभ और उपचार में मिली मदद, बीमारियों के प्रति जागरुकता पर दिया जोर मुजफ्फरनगर। को साईं धान फाउंडेशन गुरुग्राम द्वारा मुज़फ्फरनगर में 140 टीबी मरीजों को पोषण पोटली वितरित की गई। यह पहल टीबी मरीजों के बेहतर इलाज और पोषण को सुनिश्चित करने के उद्देश्य से की गई है, ताकि मरीज जल्द स्वस्थ हो सकें और उनका रोग प्रतिरोधक क्षमता मजबूत हो। इस अवसर पर साईं धान फाउंडेशन के सुशील और श्रीमती सुनीता ने स्वयं पोषण पोटली वितरित की। कार्यक्रम में टीबी हॉस्पिटल मुज़फ्फरनगर से डॉ. लोकेश चंद गुप्ता, विपिन शर्मा, हेमंत यादव, रुचिर, संजीव और अभिषेक भी मौजूद रहे। सभी ने टीबी के प्रति जागरूकता और

Read More »