मां के नाम पेड़ हम सभी की सामाजिक जिम्मेदारी: मीनाक्षी स्वरूप

मुजफ्फरनगर। पर्यावरण संरक्षण की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम उठाते हुए न्यू मंडी स्थित रेलवे स्टेशन रोड पर नाला पटरी पर बने नगर पार्क में एक पेड़ मां के नाम अभियान के अंतर्गत वृक्षारोपण कार्यक्रम का आयोजन किया गया। नगरपालिका परिषद् की अध्यक्ष मीनाक्ष्ी स्वरूप ने यहां पर सभासदों, भाजपा नेताओं और स्थानीय नागरिकों के साथ पौधा रोपण करते हुए पालिका के हरित शहर अभियान में सहयोग की अपील की।


यूपी सरकार द्वारा एक जुलाई से प्रारम्भ किये गये वृक्षारोपण अभियान के अन्तर्गत नगर पालिका परिषद की अध्यक्ष मीनाक्षी स्वरूप ने नई मंडी में रेलवे स्टेशन नाला पटरी पार्क में स्वयं पौधारोपण कर कार्यक्रम का शुभारंभ किया। अपने संबोधन में कहा कि वृक्ष प्रकृति का आशीर्वाद हैं और माँ के नाम पेड़ अभियान एक भावनात्मक पहल है, जो न केवल पर्यावरण की रक्षा करता है, बल्कि हमें अपने मूल्यों और रिश्तों की अहमियत भी याद दिलाता है। कहा कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का यह अभियान ना केवल वृक्षारोपण तक सीमित रहेगा, बल्कि पौधों की देखभाल की जिम्मेदारी भी स्थानीय नागरिकों और कार्यकतार्ओं द्वारा सुनिश्चित की जाएगी। उन्होंने जनता से अधिक से अधिक संख्या में जुड़कर इस पुनीत कार्य को आगे बढ़ाने का आग्रह किया। उन्होंने नई मंडी मंडल उपाध्यक्ष विपुल भटनागर के द्वारा पालिका और जिले के अन्य प्रमुख समाजसेवियों के सहयोग से बनवाये गये पार्क की सराहना भी की। उन्होंने बताया कि यह आयोजन सामाजिक जागरूकता और हरियाली को बढ़ावा देने के उद्देश्य से किया गया, जिसमें नगर के गणमान्य नागरिकों की सहभागिता रही।

इसे भी पढ़ें:  खतौली में युवक ने किया लाइव सुसाइड, दहल गये लोग


कार्यक्रम में सभासद प्रशांत गौतम, सतीश कुकरेजा, अमित पटपटिया, पूर्व सभासद विपुल भटनागर, आशुतोष गुप्ता, भारतीय जनता पार्टी की न्यू मंडी इकाई के मंडल अध्यक्ष प्रवीण खेड़ा सहित मंडल के अन्य पदाधिकारी उपस्थित रहे। सभी ने मिलकर पार्क में विभिन्न प्रकार के छायादार और फलदार वृक्षों का रोपण किया। वृक्षारोपण कार्यक्रम के अंत में उपस्थित सभी अतिथियों और स्थानीय नागरिकों ने यह संकल्प लिया कि वे पर्यावरण संरक्षण के लिए नियमित रूप से प्रयासरत रहेंगे और कम से कम एक वृक्ष अवश्य लगाएंगे।

इसे भी पढ़ें:  बकरों से लदा कैंटर डिवाइडर से टकराया, पिता-पुत्र समेत चार की मौत, छह घायल
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *