Home » उत्तर-प्रदेश » सपा सांसद के खिलाफ क्षत्रिय समाज ने किया प्रदर्शन

सपा सांसद के खिलाफ क्षत्रिय समाज ने किया प्रदर्शन

मुजफ्फरनगर। समाजवादी पार्टी के राज्य सभा सांसद रामजी लाल सुमन द्वारा महाराणा संग्राम सिंह उर्फ राणा सांगा के सम्बंध में दिये गये बयान के विरोध में शुक्रवार को क्षत्रिय समाज के लोगों ने जुलूस निकाला और प्रदर्शन कर ज्ञापन सौंपा।

क्षत्रिय समाज के लोग सैंकड़ों की संख्या में हाथों में बैनर और पोस्टर लेकर डीएम कार्यालय पर पहुंचे और सपा सांसद रामजी लाल सुमन के खिलाफ प्रदर्शन किया। यहां राष्ट्रपति के नाम एक ज्ञापन एडीएम प्रशासन नरेन्द्र बहादुर सिंह को सौंपा गया। कहा गया कि राज्य सभा सांसद रामजी लाल सुमन द्वारा सदन में राणा सांगा के खिलाफ गददार एवं देश द्रोही जैसे अपमानित शब्दों का प्रयोग करके अपमानित किया गया, जिससे समस्त क्षत्रिय एवं हिन्दू समाज में भारी रोष व्याप्त है।

उन्होंने सपा सांसद को तत्काल प्रभाव से राज्य सभा की सदस्यता से निष्कासित करते हुए गम्भीर धाराओं में मुकदमा दर्ज कराने और देश में किसी भी महापुरूष के प्रति कोई भी गलत बयानबाजी करता है तो उनके खिलाफ कठोर कानून बनाने की मांग की गई। प्रदर्शन में जिला सहकारी बैंक के सभापति ठा. रामनाथ सिंह, राहुल चौहान, दीपक सोम, विशाल सिंह, अंकुर राणा, रितिक राणा, सन्दीप राघव, नवनीत राजा, सौरभ राणा, आदित्य चौहान आदि लोग शामिल रहे। 

इसे भी पढ़ें:  BAR ELECTION-मंगलवार को कोल्ड डे पर कचहरी में दिखी चुनावी गरमाहट

Also Read This

मुजफ्फरनगर ट्रेड फेयरः जंपिंग झूले में फंसा युवक, घंटों बाद रेस्क्यू

पहले से जताई जा रही थी हादसे की आशंका, जांच की मांग पर प्रशासन अब तक खामोश, सुरक्षा इंतज़ामों पर उठे सवाल मुजफ्फरनगर। शहर के नुमाइश मैदान में चल रहे दिवाली ट्रेड फेयर में उस समय अफरा-तफरी मच गई जब एक युवक जंपिंग झूले में फंस गया। घंटों की कड़ी मशक्कत के बाद रेस्क्यू टीम ने युवक को सुरक्षित बाहर निकाला। यह घटना न केवल मेले के सुरक्षा इंतज़ामों पर सवाल खड़े करती है, बल्कि प्रशासनिक लापरवाही की ओर भी इशारा करती है, क्योंकि पहले से ही ऐसे हादसे की आशंका जताई जा चुकी थी। नुमाइश मैदान पर चल रहे दिवाली ट्रेड फेयर में मंगलवार की रात बड़ा हादसा होते-होते

Read More »

सरकार का फैसला सही, किसानों को होगा 3000 करोड़ का लाभः धर्मेन्द्र मलिक

सीएम योगी के गन्ना मूल्य बढ़ाने पर भाकियू अराजनैतिक ने जताई खुशी, कहा-किसान हित में हो रहा काम मुजफ्फरनगर। उत्तर प्रदेश के गन्ना किसानों के लिए मूल्य में 30 रुपए कुंतल की बढ़ोतरी को ऐतिहासिक बताते हुए भारतीय किसान यूनियन अराजनैतिक ने खुशी जताई। प्रवक्ता धर्मेन्द्र मलिक ने कहा कि सरकार के इस निर्णय से गन्ना किसानों को लगभग 3000 करोड़ रुपये का अतिरिक्त लाभ होगा। उन्होंने संगठन और किसानों की ओर से इस निर्णय के लिए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का गन्ना किसानों की और से आभार भी प्रकट किया। भाकियू अराजनैतिक के राष्ट्रीय प्रवक्ता धर्मेंद्र मलिक ने गन्ना मूल्य बढ़ोतरी को लेकर अपनी प्रतिक्रिया जाहिर करते हुए कहा कि

Read More »

भाजपा सरकारों ने महिलाओं को बनाया आत्मनिर्भरः मीनाक्षी स्वरूप

नगर पालिका कन्या इंटर कॉलेज में मिशन शक्ति 5.0 में जागरुकता कार्यक्रम का आयोजन, छात्राओं को मिला सशक्तिकरण, सुरक्षा और स्वावलंबन का संदेश मुजफ्फरनगर। महिला सशक्तिकरण, सम्मान और स्वावलंबन को नई दिशा देने के उद्देश्य से नगर पालिका कन्या इंटर कॉलेज में बुधवार को मिशन शक्ति 5.0 अभियान के तहत एक विशेष कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस अवसर पर छात्राओं को महिला अधिकारों, सुरक्षा उपायों और सरकारी योजनाओं की जानकारी देकर उन्हें आत्मनिर्भर और जागरूक नागरिक बनने का संदेश दिया गया। कार्यक्रम की शुरुआत मुख्य अतिथि नगर पालिका परिषद् की अध्यक्ष मीनाक्षी स्वरूप और मुख्य वक्ता एसपी क्राइम इंदू सिद्धार्थ द्वारा विद्यालय प्रांगण में दीप प्रज्वलन के साथ हुई।

Read More »

एमएलसी चुनाव में नाराजगी को लेकर वरिष्ठ भाजपा नेता ने छोड़ी पार्टी

शिक्षक एमएलसी चुनाव में टिकट न मिलने से खफा नेता को दो बड़ी पार्टियों से मिला ऑफर, नगर पालिका व एमएलसी चुनाव में उतरने की तैयारी मुजफ्फरनगर। जनपद की राजनीति में मंगलवार को बड़ा राजनीतिक घटनाक्रम देखने को मिला। लंबे समय से भाजपा से जुड़े एक वरिष्ठ नेता ने पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से इस्तीफा दे दिया। बताया जा रहा है कि शिक्षक एमएलसी चुनाव में टिकट वितरण को लेकर वे पार्टी नेतृत्व से नाराज थे। उनके इस्तीफे के बाद जिले में भाजपा की सियासत में हलचल तेज हो गई है। भाजपा संगठन को बड़ा झटका देते हुए जिले के वरिष्ठ भाजपा नेता ने मंगलवार को पार्टी से अपना इस्तीफा

Read More »

एक और दो नवंबर की रात को 2 घंटे बंद रहेगी आरक्षण सेवा

दिल्ली- तकनीकी कार्य के कारण उत्तर रेलवे की दिल्ली आरक्षण सेवाएं 2 नवंबर की मध्यरात्रि में दो घंटे के लिए अस्थायी रूप से बंद रहेंगी। रेलवे के अनुसार, 1 और 2 नवंबर की मध्यरात्रि में पुराने कोर स्विच को नए कोर स्विच में स्थानांतरित करने का कार्य किया जाएगा। इस कारण सेवाएं दो घंटे के लिए प्रभावित होंगी। हालांकि, कार्य होने के बाद सेवाएं सामान्य हो जाएंगी, 2 नवंबर की रात 12:05 से 02:05 बजे तक दिल्ली पीआरएस की सभी सेवाएं उपलब्ध नहीं रहेंगी। इस दौरान पीएनआर पूछताछ, आरक्षण, इंटरनेट बुकिंग, टिकट रद्दीकरण, चार्ट तैयार करना, ईडीआर, प्राइम्स एप्लीकेशन और उत्तरी क्षेत्र के काउंटरों पर एनटीईएस सेवाएं प्रभावित रहेंगी। उत्तर रेलवे

Read More »