कोहरे में परिवार पर कहरः हरनाकी के किसान की हादसे में दर्दनाक मौत

घना कोहरा बना हादसे का कारण, गांव लौटते किसान को तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा, अस्पताल में दम तोड़ा

मुजफ्फरनगर। मुजफ्फरनगर जनपद में कोहरे का कहर सामने आने लगा है। गुरूवार की सुबह जहां पानीपत-खटीमा राष्ट्रीय राजमार्ग पर कोहरे के कारण सात वाहनों की टक्कर ने हलचल मचाई थी तो शुक्रवार की सुबह कोहरे ने एक परिवार पर कहर ढहा दिया। यह घने कोहरे से भरी सुबह एक परिवार के लिए मातम का कारण बन गई। चरथावल थाना क्षेत्र में घने कोहरे के कारण दृश्यता बेहद कम होने से एक किसान सड़क हादसे का शिकार हो गया। टक्कर मारने वाला अज्ञात वाहन चालक मौके से फरार हो गया, जबकि परिजन घायल किसान को अस्पताल लेकर गए, जहां चिकित्सक ने उसे मृत घोषित कर दिया गया। किसान नेता ने मौके पर पहुंचकर अफसरों को सूचना दी और कार्रवाई की मांग की गई।
चरथावल थाना क्षेत्र के गांव हरनाकी निवासी किसान जयकुमार पुत्र बिजेंद्र शुक्रवार सुबह किसी कार्य से गांव लौट रहे थे। सुबह के समय क्षेत्र में घना कोहरा छाया हुआ था, जिससे सड़क पर दृश्यता काफी कम थी। इसी दौरान अचानक एक अज्ञात वाहन ने जोरदार टक्कर मार दी, जिसमें जयकुमार गंभीर रूप से घायल हो गए। घटना के बाद वहां से गुजर रहे लोगों ने परिजनों को सूचना दी। घायल को गंभीर हालत में परिजन थानाभवन के सरकारी अस्पताल लेकर पहुंचे। अस्पताल में मौजूद चिकित्सकों ने जांच के उपरांत जयकुमार को मृत घोषित कर दिया। मौत की सूचना मिलते ही परिवार में कोहराम मच गया।
हादसे की जानकारी मिलने पर भाकियू नेता विकास शर्मा भी मौके पर पहुंचे। उन्होंने मामले की गंभीरता को देखते हुए उच्चाधिकारियों को अवगत कराया और घटना की निष्पक्ष जांच कर दोषी वाहन चालक की तलाश की मांग की। स्थानीय ग्रामीणों ने बताया कि क्षेत्र में पिछले कई दिनों से घना कोहरा रहने के कारण सड़क दुर्घटनाओं में बढ़ोतरी हुई है। उन्होंने प्रशासन से मुख्य मार्गों पर गश्त बढ़ाने और दुर्घटना संभावित स्थानों पर चेतावनी संकेतक लगाने की मांग की है। भाकियू नेता की सूचना पर पुलिसकर्मी अस्पताल पहुंचे और परिजनों से हादसे की जानकारी ली तथा मृतक किसान के शव का पंचनामा भरने के उपरांत शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। चरथावल थाना प्रभारी ने बताया कि परिजनों की तहरीर पर अज्ञात वाहन चालक के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है। वहीं हादसे से गांव में शोक की लहर दौड़ गई।

इसे भी पढ़ें:  लुटेरे बदमाश को मुठभेड़ में लगी पुलिस की गोली, दो साथी फरार

Also Read This

साफ्टवेयर इंजीनियर बना साधु, 15 साल पहले छोड़ गया था पत्नी और बच्चे, अचानक लौटा तो घरवाली ने कर दी पिटाई

मथुरा- मथुरा- बलदेव क्षेत्र में 15 साल पहले पत्नी और बच्चों को छोड़कर प्रेमिका के साथ रहने वाला युवक साधु के वेश में लौट आया। राया के मांट रेलवे क्रॉसिंग पर पत्नी ने उसे पकड़ लिया, जिसके बाद भीड़ ने कार का शीशा तोड़कर उसकी पिटाई कर दी और पुलिस उसे थाने ले गई। मथुरा के थाना बलदेव क्षेत्र में हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। 15 साल पहले पत्नी और बच्चों को छोड़कर गया पति अचानक ही साधु के वेष में लौटा। सूचना मिलते ही पत्नी ने उसकी पीछा शुरू कर दिया। मांट रेलवे क्रॉसिंग पर उसे पकड़ लिया। इस दौरान पति की पिटाई कर दी। इस

Read More »

संभल नमाज विवाद पर इलाहाबाद हाई कोर्ट सख्त, अधिकारियों को दी कड़ी चेतावनी

प्रयागराज। संभल नमाज विवाद को लेकर इलाहाबाद हाई कोर्ट ने सुनवाई के दौरान स्थानीय प्रशासन के फैसले पर कड़ा रुख अपनाया। अदालत ने स्पष्ट कहा कि मस्जिद में नमाजियों की संख्या सीमित नहीं की जा सकती और कानून व्यवस्था बनाए रखना राज्य की जिम्मेदारी है। सुनवाई के दौरान कोर्ट ने तल्ख टिप्पणी करते हुए कहा कि यदि अधिकारी कानून व्यवस्था संभालने में सक्षम नहीं हैं तो उन्हें अपने पद से इस्तीफा दे देना चाहिए या फिर तबादला करवा लेना चाहिए।  मामले की सुनवाई जस्टिस अतुल श्रीधरन और जस्टिस सिद्धार्थ नंदन की डिवीजन बेंच कर रही है। संभल नमाज विवाद की सुनवाई में अदालत ने कहा कि राज्य का कर्तव्य है कि वह

Read More »