स्वामी यशवीर ने छह मुस्लिमों की कराई घर वापसी, परिवार ने अपनाया हिंदू धर्म

स्वामी यशवीर महाराज लंबे समय से श्घर वापसीश् अभियान चला रहे हैं। उनके अनुसार, अब तक उन्होंने 1000 से अधिक परिवारों को हिंदू धर्म में वापस लाने का कार्य किया है।

मुजफ्फरनगर। योग साधना यशवीर आश्रम बघरा में शनिवार सुबह हापुड़ जनपद के एक मुस्लिम परिवार के 7 सदस्यों ने पहुंचकर हिंदू धर्म अपनाया। इस घर वापसी कार्यक्रम का संचालन आश्रम के पीठाधीश्वर स्वामी यशवीर महाराज ने किया। उन्होंने मुस्लिम परिवार के लोगों का हवन पूजन करते हुए धार्मिक शुद्धिकरण कराया और इस परिवार का सनातन धर्म में स्वागत एवं अभिनंदन करते हुए तिलक किया।

इसे भी पढ़ें:  303 दुकानों की ई लॉटरी से आबकारी विभाग में हुई जमकर धनवर्षा

अपने आश्रम में स्वामी यशवीर महाराज ने परिवार के सभी सदस्यों को गंगा, यमुना और सरयु नदियों के जल से आचमन कराकर उनकी शुद्धि की। इसके बाद आश्रम में हवन-यज्ञ का आयोजन किया गया, जिसमें परिवार के सदस्यों ने वैदिक मंत्रोच्चार के बीच विधि-विधान से आहुतियां दीं। घर वापसी के बाद परिवार के सदस्यों को हिंदू रीति-रिवाजों से जोड़ा गया।

सभी को गले में भगवा पटका पहनाया गया और जनेऊ धारण कराया गया। इस दौरान उनके नाम भी बदले गए। फुरकान अब विशाल, नगीना प्रीति, अफसा कुमारी नेहा, अलफिजा कुमारी पूजा, अमन आकाश और मन्तसा मनसा बन गईं। परिवार ने इन नए नामों के साथ सनातन धर्म की परंपराओं को पूरी तरह अपनाने की घोषणा की।

इसे भी पढ़ें:  फर्जी जमानतः शातिर लुटेरे नीरज बाबा के अधिवक्ता के खिलाफ मुकदमा दर्ज

स्वामी यशवीर महाराज लंबे समय से श्घर वापसीश् अभियान चला रहे हैं। उनके अनुसार, अब तक उन्होंने 1000 से अधिक परिवारों को हिंदू धर्म में वापस लाने का कार्य किया है। वे योग साधना यशवीर आश्रम के माध्यम से सनातन धर्म का प्रचार करते हैं और गरीब तथा प्रभावित परिवारों को मूल धर्म में लौटने के लिए प्रेरित करते हैं। इस कार्यक्रम में भी परिवार ने स्वेच्छा से हिंदू धर्म अपनाने की इच्छा जताई थी। यह आयोजन मुजफ्फरनगर के बघरा क्षेत्र के योग साधना आश्रम में सैकड़ों श्रद्धालुओं की उपस्थिति में संपन्न हुआ। स्वामी यशवीर महाराज ने कहा कि सनातन धर्म सभी को समान रूप से स्वीकार करता है और पूर्वजों की जड़ों से जुड़ना हर व्यक्ति का अधिकार है। परिवार के सदस्यों ने भी खुशी जाहिर करते हुए कहा कि अब वे पूर्ण रूप से हिंदू रीति-रिवाजों का पालन करेंगे।

इसे भी पढ़ें:  घर में एसी फटने से लगी आग, पति-पत्नी और बेटी की मौत...बेटे की हालत गंभीर
Share This Article