जहीर फारूकी की आवाज बनकर सीएम योगी से मिले पूर्व विधायक प्रमोद उटवाल

आजादी के बाद से सरकारी कॉलेज की बाट जोह रहे पुरकाजी के लिए जगी उम्मीद, चेयरमैन द्वारा दान की गई करोड़ों की जमीन का प्रस्ताव सीएम को सौंपा

मुजफ्फरनगर। शिक्षा किसी भी समाज की तरक्की की पहली सीढ़ी होती है, लेकिन आजादी के 7 दशक बीत जाने के बाद भी मुजफ्फरनगर का ऐतिहासिक कस्बा पुरकाजी एक सरकारी इंटर कॉलेज के लिए तरस रहा है। इस सूनेपन को भरने के लिए जहाँ एक ओर नगर पंचायत चेयरमैन जहीर फारूकी ने अपनी करोड़ों की निजी संपत्ति दान कर एक मिसाल पेश की, वहीं अब उनकी इस मुहिम को अंजाम तक पहुँचाने का बीड़ा भाजपा के पूर्व विधायक प्रमोद उटवाल ने उठाया है। दलगत सियासत से ऊपर उठकर जनहित में की गई यह पैरवी न केवल पुरकाजी के भविष्य की नींव रखेगी, बल्कि यह साबित करती है कि विकास का कोई रंग नहीं होता। प्रमोद उटवाल ने जहीर फारूकी की आवाज बनकर लखनऊ में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के समक्ष पुरकाजी की इस सबसे बड़ी मांग को पूरी मजबूती से रखा है।
पुरकाजी विधानसभा से भारतीय जनता पार्टी के पूर्व विधायक प्रमोद उटवाल ने क्षेत्र के शैक्षिक पिछड़ेपन को दूर करने के लिए एक निर्णायक पहल की है। उन्होंने सोमवार को लखनऊ में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से शिष्टाचार भेंट की और पुरकाजी कस्बे में सरकारी इंटर कॉलेज की स्थापना की पुरजोर मांग उठाई। इस मुलाकात के दौरान उन्होंने नगर पंचायत पुरकाजी के चेयरमैन जहीर फारूकी एडवोकेट द्वारा कॉलेज निर्माण हेतु दान की गई भूमि के दस्तावेज और जिला प्रशासन का प्रस्ताव मुख्यमंत्री को सौंपा। पूर्व विधायक प्रमोद उटवाल ने मुख्यमंत्री को वस्तुस्थिति से अवगत कराते हुए बताया कि ऐतिहासिक महत्व रखने वाला पुरकाजी कस्बा आज भी शिक्षा के क्षेत्र में उपेक्षित है। यहाँ कक्षा 10वीं तक का भी कोई सरकारी हाई स्कूल या इंटर कॉलेज नहीं है। आजादी के बाद से ही यहाँ की जनता और छात्र-छात्राएं एक सरकारी संस्थान की बाट जोह रहे हैं। शिक्षा के अधिकार के लिए यह संघर्ष कई दशकों से जारी था, लेकिन अब तक कोई ठोस परिणाम नहीं निकल पाया था।

शिक्षा के इस मंदिर के निर्माण में सबसे बड़ी बाधा जमीन की उपलब्धता थी, जिसे पुरकाजी के वर्तमान चेयरमैन जहीर फारूकी एडवोकेट ने दूर कर दिया है। चेयरमैन ने शिक्षा के प्रति अपनी प्रतिबद्धता दिखाते हुए कॉलेज निर्माण के लिए अपनी करोड़ों रुपये मूल्य की करीब 8 बीघा निजी भूमि जिला प्रशासन को दान कर दी है। चेयरमैन फारूकी लंबे समय से प्रशासन से गुहार लगा रहे थे कि उनकी जमीन पर सरकार कॉलेज का निर्माण कराए ताकि गरीब बच्चों को सस्ती और अच्छी शिक्षा मिल सके। पूर्व विधायक प्रमोद उटवाल ने जिलाधिकारी मुजफ्फरनगर द्वारा तैयार किए गए प्रस्ताव और चेयरमैन द्वारा दी गई जमीन के कागजात मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को सौंपे।

इसे भी पढ़ें:  मुजफ्फरनगर के अधिवक्ता अमित डागा बने हाईकोर्ट के सीनियर एडवोकेट

उन्होंने सीएम से आग्रह किया कि जल्द से जल्द इस प्रस्ताव को मंजूरी देकर निर्माण कार्य शुरू कराया जाए। साथ ही, उन्होंने क्षेत्र की अन्य समस्याओं को भी मुख्यमंत्री के समक्ष रखा। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मामले को गंभीरता से लेते हुए सभी मांगों पर शीघ्र कार्यवाही का आश्वासन दिया है। इस पहल के बाद प्रमोद उटवाल ने एक बार फिर पुरकाजी की जनता के दिलों में अपनी जगह मजबूत कर ली है। राजनीतिक विश्लेषकों का मानना है कि एक निर्दल चेयरमैन जहीर फारूकी की मांग को अपनी आवाज बनाकर मुख्यमंत्री तक पहुँचाना यह दर्शाता है कि प्रमोद उटवाल दलगत राजनीति से ऊपर उठकर विकास की सोच रखते हैं। खुद जहीर फारूकी ने भी उनके इस प्रयास की सराहना करते हुए कहा कि उनकी इस पैरवी से पुरकाजी में खुशी की लहर है और उम्मीद जगी है कि जल्द ही कस्बे के बच्चों का सरकारी इंटर कॉलेज में पढ़ने का सपना साकार होगा।

इसे भी पढ़ें:  एमएमसी टाइटंस ने जीएनसीसी को हराकर दर्ज की दूसरी जीत

Also Read This

मेडिकल मावेरिक्स की रोमांचक जीत, टिहरी फाल्कन्स को 15 रन से हराया

मुजफ्फरनगर प्रीमियर लीग-2 के मैच-19 में खिलाड़ियों का दमदार प्रदर्शन, दिनेश कुमार बने मैन आॅफ द मैच मुजफ्फरनगर। मुजफ्फरनगर प्रीमियर लीग-2 में खेला गया मैच-19 दर्शकों के लिए बेहद रोमांचक साबित हुआ। चौधरी चरण सिंह स्पोर्ट्स स्टेडियम में हुए मुकाबले में मेडिकल मावेरिक्स ने टिहरी फाल्कन्स को 15 रन से हराकर शानदार जीत दर्ज की। गेंद और बल्ले दोनों से प्रभावी प्रदर्शन करने वाले दिनेश कुमार को मैन आॅफ द मैच चुना गया। चौधरी चरण सिंह स्पोर्ट्स स्टेडियम में चल रही मुजफ्फरनगर प्रीमियर लीग-2 के अंतर्गत खेले गए मैच-19 में मेडिकल मावेरिक्स ने बेहतरीन खेल का प्रदर्शन करते हुए टिहरी फाल्कन्स को 15 रन से पराजित कर दिया। पूरे मुकाबले

Read More »