एसबीआई की ये सर्विसेज कल 2 घंटे के लिए रहेंगी बंद
बैंक की इंटरनेट बैंकिंग सर्विस का इस्तेमाल आठ करोड़ से अधिक और मोबाइल बैंकिंग का इस्तेमाल करीब दो करोड़ लोग करते हैं। रजिस्टर्ड ग्राहकों की संख्या 3.45 करोड़ है जिस पर रोजाना करीब 90 लाख ग्राहक लॉगिन करते हैं।;
नई दिल्ली। भारतीय स्टेट बैंक की कुछ सेवाएं कल यानी बुधवार (15 सितंबर) को 2 घंटे के लिए बंद रहेंगी। इस दौरान ग्राहक कोई लेन देन नहीं कर पाएंगे। भारतीय स्टेट बैंक ने ट्विटर पर एक अलर्ट जारी कर इस बात की जानकारी दी है।
एसबीआई ने ट्विटर पर कहा कि सिस्टम मेंटेनेंस के कारण 15 सितंबर को बैंक की कुछ सेवाएं बंद रहेंगी। ये सेवाएं 15 सितंबर की रात 12 बजे से रात 2 बजे तक (120 मिनट) के लिए उपलब्ध नहीं होंगी। बैंक ने कहा कि इस दौरान ग्राहक किसी भी फ्लेटफॉर्म पर ट्रांजैक्शन समेत अन्य एक्टिविटी करने से बचने की कोशिश करें। इससे पहले 04 सितंबर को भी मेंटिनेंस के काम के चलते बैंक की सर्विस करीब 3 घंटे तक बंद रही थीं। इसके अलावा जुलाई और अगस्त महीने में भी मेंटिनेंस की वजह से एसर्बीआअ ने बैंकिंग सेवाओं को ठप किया था। आमतौर पर मेंटेनेंस का काम रात में होता है, ऐसे में ज्यादा ग्राहक प्रभावित नहीं होते हैं। बैंक की इंटरनेट बैंकिंग सर्विस का इस्तेमाल आठ करोड़ से अधिक और मोबाइल बैंकिंग का इस्तेमाल करीब दो करोड़ लोग करते हैं। रजिस्टर्ड ग्राहकों की संख्या 3.45 करोड़ है जिस पर रोजाना करीब 90 लाख ग्राहक लॉगिन करते हैं।