शाहडब्बर में शादी से लौटते वाल्मीकि युवक की गर्दन रेतकर हत्या
श्मशान घाट में सुबह पड़ा मिला खून से लथपथ शव देखकर ग्रामीणों के उड़े होश, हत्यारा फरार;
मुजफ्फरनगर। गांव में हो रही शादी में दावत खाने के बाद वापस घर लौट रहे एक वाल्मीकि समाज के युवक की गर्दन रेतकर नृशंस हत्या कर दी। हत्यारोपी ने शव को ठिकाने लगाने का प्रयास किया, लेकिन वो घबराहट में शव को श्मशान घाट पर बिटोडों के पास छोड़कर फरार हो गया। सवेरे जब लोग वहां से गुजरे तो खून से लथपथ युवक की लाश देखकर सनसीन फैल गई। मौके पर पहुंची पुलिस ने छानबीन की तो गांव के एक युवक पर हत्या का आरोप लगाते हुए परिजनों और ग्रामीणों ने हंगामा किया। मौके पर पहुंचे सीओ बुढ़ाना ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया और हत्यारोपी की तलाश कराई तो वो फरार मिला। घटना के खुलासा को कई पुलिस टीमों को लगा दिया गया है।
प्राप्त समाचान के अनुसार बुढ़ाना कोतवाली के गांव शाहडब्बर में अमित कुमार ;37द्ध की धारदार हथियार से गला रेत कर हत्या की दी गई। शव सुबह गांव के श्मशान घाट में पड़ा मिला। परिजनों ने गांव के ही एक युवक पर हत्या का आरोप लगाया है। अमित के परिवार में गांव में ही मंगलवार रात को शादी थी। वहां से वह देर रात वापस आ रहा था था लेकिन घर नहीं पहुंचा। बुधवार सुबह के समय उसका शव गांव के ही श्मशान घाट में पड़ा मिला। उसकी गला रेत कर हत्या की थी। सूचना पाकर परिजन, ग्रामीण व सीओ बुढ़ाना गजेंद्र पाल सिंह मौके पर पहुंचे। सीओ ने परिजनों से जानकारी ली। शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया।
सीओ गजेन्द्र सिंह ने बताया कि 19 फरवरी को समय करीब 6.00 बजे थाना बुढ़ाना पुलिस को सूचना प्राप्त हुई कि अमित पुत्र ब्रह्म सिंह वाल्मीकि निवासी ग्राम शाहडब्बर गांव में ही अपने परिवार में शादी समारोह में शामिल होने के लिए गया था। वहां से वापस आते समय देर रात छबिंदर उर्फ मच्छर पुत्र दलबीरा वाल्मीकि द्वारा रास्ते में उसको रोककर धारदार हथियार से वार कर अमित की हत्या कर दी गई है। सूचना पर थाना बुढ़ाना पुलिस द्वारा तत्काल मौके पर पहुंच कर घटनास्थल का निरीक्षण करते हुए मृतक के शव को पोस्टमार्टम हेतु भेजा गया है। थाना बुढ़ाना पुलिस द्वारा प्रकरण की गहनता से जांच की जा रही है। परिजनों की तहरीर के आधार पर पुलिस कार्यवाही कर रही है। हत्यारोपी की तलाश की गई, लेकिन वो फिलहाल फरार है। पुलिस टीमों को लगा दिया गया है।