Home » Muzaffarnagar » छात्र आर्यन की बरामदगी में महिला पुलिसकर्मियों ने दिखाया जौहर

छात्र आर्यन की बरामदगी में महिला पुलिसकर्मियों ने दिखाया जौहर

छह राज्यों में हुई छात्र की तलाश, 250 सीसीटीवी कैमरों की फुटेज को मिशन शक्ति 5.0 टीम ने खंगाला

मुजफ्फरनगर। तितावी पुलिस ने ऑपरेशन मुस्कान अभियान के तहत एक गुमशुदा छात्र को सकुशल बरामद कर उसके परिजनों के सुपुर्द कर दिया। छात्र की बरामदगी में महिला पुलिसकर्मियों ने बड़ी भूमिका निभाई और छह राज्यों तक उसको तलाश किया गया। इसके साथ ही 250 से ज्यादा सीसीटीवी कैमरों को खंगालते हुए छात्र को सकुशल उसके परिजनों तक पहंुचाने का काम किया। यह गुडवर्क पुलिस की त्वरित प्रतिक्रिया, सतर्कता और आधुनिक तकनीकी संसाधनों के उपयोग का बेहतरीन उदाहरण है।

एसएसपी संजय वर्मा ने गुरूवार को लापता छात्र की बरामदगी के सम्बंध में औपचारिक रूप से मीडिया को जानकारी दी। उन्होंने बताया कि घटना का प्रारंभ 21 सितम्बर 2025 को हुआ, जब जवाहर नवोदय विद्यालय, बघरा के कक्षा 9 के छात्र आर्यन पुत्र आतिश कुमार निवासी अलीपुर कलां थाना तितावी का अपनी ही कक्षा के अन्य छात्रों से झगड़ा हो गया। प्रधानाचार्य द्वारा बच्चों को डांटकर वापस भेजने के बाद आर्यन अचानक स्कूल से लापता हो गया। विद्यालय के प्राचार्य आरके कटारिया ने तत्काल थाना तितावी पुलिस को लिखित तहरीर दी, जिस पर आवश्यक धाराओं में मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू की गई।

एसएसपी संजय कुमार वर्मा ने बताया कि मामले को गंभीरता से लेते हुए 3 विशेष पुलिस टीमों का गठन किया। इसके अतिरिक्त मिशन शक्ति 5.0 के तहत महिला उपनिरीक्षक रेनू चौधरी के नेतृत्व में एक विशेष महिला पुलिस टीम भी गठित की गई। सभी टीमों को आवश्यक दिशा-निर्देश देते हुए त्वरित और समन्वित प्रयास करने के निर्देश दिए गए। पुलिस टीमों ने सहारनपुर, हरिद्वार, ऋषिकेश, मेरठ जनपदों के साथ ही हरियाणा, पंजाब, जम्मू-कश्मीर और दिल्ली राज्यों सहित आसपास के कई जनपदों और राज्यों में व्यापक स्तर पर तलाशी अभियान चलाया। महिला उपनिरीक्षक रेनू चौधरी के नेतृत्व में टीम ने 250 से अधिक सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली, जिससे बच्चे की गतिविधियों का सुराग प्राप्त हुआ।
एसएसपी ने बताया कि लगातार तीन दिनों तक चले इस अभियान में अथक प्रयासों और तकनीकी सूझबूझ के चलते आखिरकार 24 सितम्बर को गुमशुदा छात्र आर्यन को सुरक्षित रूप से बरामद कर लिया गया। विधिक औपचारिकताएं पूरी करने के बाद उसे उसके परिजनों को सौंप दिया गया है। बेटे को सुरक्षित वापस पाकर परिजनों की आंखों में खुशी और राहत के आंसू छलक आए। उन्होंने मुजफ्फरनगर पुलिस की तत्परता, संवेदनशीलता और मानवतापूर्ण कार्यशैली की भूरि-भूरि प्रशंसा की और पुलिस विभाग का आभार व्यक्त किया। इस दौरान परिजनों के साथ अन्य लोगों ने भी एसएसपी और उनकी टीम की सराहना करते हुए उनको सम्मानित किया। वहीं एसएसपी ने तनाव भरे तीन दिनों में पुलिस की मदद में सहयोग करने पर भाजपा नेता अजय सागर, यशवीर सिंह और अन्य ग्रामीणों को भी सम्मानित किया। सूत्रों ने बताया कि छात्र आर्यन विद्यालय के हॉस्टल की दीवार कूदने के बाद बिना किसी को बताये मेरठ चला गया था, वहां वो एक व्यक्ति के सम्पर्क में आया और तीन दिन उसके साथ रहा। इसी बीच परिजनों और पुलिस को उसके मेरठ होने की जानकारी मिली, वहां से पुलिस टीम ने उसको बरामद किया है।

इसे भी पढ़ें:  खतौली में चोरी-छुपे मीट का हो रहा विक्रय

Also Read This

मैदान कोई भी हो…जीतेगा भारत, मुख्यमंत्री योगी, अखिलेश और यूपी पुलिस ने अपने-अपने अंदाज में टीम को दी बधाई

लखनऊ- भारत ने पाकिस्तानी खिलाड़ियों को मैदान में मात देकर 9वीं बार एशिया कप पर अपना कब्जा जमाया। टीम की इस उपलब्धि पर सीएम योगी आदित्यनाथ, सपा मुखिया अखिलेश यादव और यूपी पुलिस ने अपने-अपने अंदाज में भारतीय खिलाड़ियों को बधाई दी। भारतीय क्रिकेट टीम ने पाकिस्तानी खिलाड़ियों को मैदान में धूल चटाकर एशिया कप अपने नाम किया। भारत की जीत पर देशभर में जश्न का माहौल है। यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भी भारतीय टीम को बधाई दी है। उन्होंने एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा कि, ‘चाहे कोई भी मैदान हो, भारत हमेशा विजयी रहेगा… भारतीय क्रिकेट टीम के प्रत्येक खिलाड़ी को हार्दिक बधाई’। अंत में उन्होंने जय

Read More »

आज़म खान ने जेल में जहर देने की कोशिश का आरोप लगाया, शाहिद सिद्दीकी ने किया दावा

पूर्व मंत्री आजम खान ने दावा किया कि सीतापुर जेल में उन्हें और बेटे अब्दुल्ला आजम को स्लो पॉइजन देने की कोशिश हुई। शाहिद सिद्दीकी ने गंगा राम अस्पताल में मुलाकात के बाद यह खुलासा किया।

Read More »

लखटकिया डकैत नईम एनकाउंटर में ढेर, एसएचओ को भी लगी गोली, हैड कांस्टेबल घायल

लूट, डकैती व हत्या मामले में वांछित था शातिर बदमाश नईम, 36 से ज्यादा संगीन मामले हैं दर्ज  मुजफ्फरनगर। कुतुबपुर गंगनहर पुल की ओर से दो बाइक पर सवार होकर जा रहे दो बदमाशों के साथ पुलिस की मुठभेड़ हो गई। पुलिस को पीछा करते देख बदमाश बाइक छोड़कर जंगल की ओर भाग लिए। पुलिस की जवाबी फायरिंग में दक्षिणी खालापार निवासी बदमाश नईम पुत्र यूसुफ सीने में गोली लगने से घायल हो गया। अस्पताल में उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई। दूसरा बदमाश हेलमेट पहने हुए ही भाग निकला।  पुलिस के अनुसार मृतक नईम पर लूट, डकैती व हत्या के कई मुकदमे दर्ज थे। मुठभेड़ के दौरान बदमाश

Read More »

मुजफ्फरनगर-रेलवे ट्रैक पर बुजुर्ग की दर्दनाक मौत, नहीं हो सकी शिनाख्त

बुजुर्ग ट्रैक पार करते समय ही ट्रेन की चपेट में आया और भीषण टक्कर लगने के कारण उसकी मौके पर ही मौत हो गई मुजफ्फरनगर। खतौली थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले गांव भैंसी में रविवार की सुबह एक अज्ञात बुजुर्ग की ट्रेन से कटकर दर्दनाक मौत हो गई। घटना रेलवे ट्रैक के पास पिलर नंबर 103/9 के समीप हुई, जहां राहगीरों ने ट्रैक पर एक वृद्ध का शव पड़ा देखा और तत्काल पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची खतौली पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर शिनाख्त के प्रयास शुरू किए। घंटों तक आसपास के गांवों और यात्रियों से पूछताछ की गई, लेकिन मृतक की पहचान नहीं हो

Read More »

युवा पंजाबी समाज के 21वें प्री मेडिकल कैंप का पालिका अध्यक्ष मीनाक्षी स्वरूप ने किया उद्घाटन

नगर पालिकाध्यक्ष मीनाक्षी स्वरूप ने युवा पंजाबी समाज संगठन के पदाधिकारियों के कार्य को सराहा, कहा – सेवा ही सच्चा धर्म है मुजफ्फरनगर। गांधी कॉलोनी स्थित पंजाबी बारात घर में रविवार को युवा पंजाबी समाज संगठन द्वारा 21वां प्री मेडिकल कैंप आयोजित किया गया, जिसमें नगर पालिका अध्यक्ष श्रीमती मीनाक्षी स्वरूप मुख्य अतिथि के रूप में शामिल हुईं। इस स्वास्थ्य शिविर में लगभग 650 लोगों का निःशुल्क स्वास्थ्य परीक्षण किया गया और आवश्यकता अनुसार विभिन्न जांचें भी कराई गईं। कार्यक्रम का उद्घाटन करते हुए पालिका अध्यक्ष मीनाक्षी स्वरूप ने समाजसेवा के क्षेत्र में युवा पंजाबी समाज के योगदान की सराहना की। उन्होंने कहा कि सेवा का कोई धर्म नहीं होता।

Read More »