पूर्व विधायक शाहनवाज प्रकरण में जेल वार्डर सस्पेंड

मुजफ्फरनगर। जीएसटी टीम की लीडर महिला अफसर के साथ राणा स्टील फैक्ट्री पर छापामार कार्यवाही के दौरान अभद्रता के आरोप में गिरफ्तार पूर्व विधायक शाहनवाज राणा की मुश्किल बढ़ रही हैं। उनको जिला कारागार से चित्रकूट धाम जनपद की कारागार में स्थानांतरित करने के दूसरे दिन अब उनको मोबाइल फोन उपलब्ध कराये जाने के प्रकरण में हुई जांच के तहत दोषी पाये जाने पर जेल कर्मियों पर भी कार्यवाही की गई है। इसमें जेल वार्डर को सस्पेंड कर दिया गया है और चार बंदी रक्षकों के खिलाफ भी कार्यवाही की संस्तुति की गई है।

पांच दिसम्बर को वहलना चौक पर स्थित राणा स्टील फैक्ट्री पर जीएसटी मेरठ की अधिकारी श्रेया गुप्ता के नेतृत्व में छापामार कार्यवाही की गई थी। इस दौरान अधिकारी से अभद्रता करने के मामले में दर्ज कराये गये मुकदमे में पुलिस ने पूर्व विधायक शाहनवाज राणा को भी गिरफ्तार किया था। इसमें उनको जमानत मिल गई थी, लेकिन जीएसटी चोरी के एक अन्य प्रकरण में वो कारागार में ही बंद चल रहे हैं। पिछले दिनों उनके पास से जेल में ही मोबाइल फोन बरामद किया गया था। इसके बाद उनके खिलाफ जेलर ने मुकदमा दर्ज कराया था और जांच प्रारम्भ कर दी गई थी।

इसे भी पढ़ें:  खान-पान की आदत सुधारें, स्वस्थ रहेगा लीवरः डा. अजय

जिला कारागार से पूर्व विधायक शाहनवाज राणा से मिले मोबाइल के मामले में जांच के बाद वरिष्ठ जेल अधीक्षक ने एक हेड वार्डर को सस्पेंड कर दिया है, जबकि चार बंदीरक्षकों के खिलाफ अनुशासनिक कार्रवाई के आदेश दिए हैं। इस कार्रवाई से जेल के अन्य कर्मियों में भी हड़कंप मच गया है। सुत्रों के द्वारा बताया गया कि यह कार्रवाई जेल अधीक्षक की प्रारम्भिक जांच रिपोर्ट के आधार पर की गई है। जीएसटी चोरी के मामले में पूर्व विधायक शाहनवाज राणा अब मुजफ्फरनगर जिला कारागार से चित्रकूट जेल में शिफ्ट कर दिया गया है। कुछ दिन पूर्व चैकिंग के दौरान पृथक वास बैरक से पूर्व विधायक शाहनवाज राणा से मोबाइल बरामद हुआ था। मोबाइल बरामदगी के बारे में पूछताछ करने पर जेलर राजेश कुमार सिंह से अभद्र भाषा का प्रयोग का भी आरोप है। इस संबंध में नई मंडी कोतवाली में पूर्व विधायक के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई गई थी। इस मामले में सुरक्षा में चूक होने पर बैरक के बाहर व जेल गेट नंबर दो पर ड्यूटी कर रहे जेल कर्मियों को नोटिस दिया गया था। जिन्होंने अपने जवाब जेल अधीक्षक को दे दिए थे। इसके बाद जेल अधीक्षक द्वारा प्रारम्भिक जांच रिपोर्ट सहारनपुर मंडल के वरिष्ठ जेल अधीक्षक को प्रेषित की गई थी। बताया गया है कि इसी जांच रिपोर्ट के आधार पर कार्रवाई करते हुए वरिष्ठ जेल अधीक्षक के निर्देशों के तहत जेल के हेड वार्डर रामरूप को सस्पेंड कर दिया गया है। वहीं चार बंदी रक्षकों के खिलाफ ड्यूटी के प्रति लापरवाही बरतने के आरोप में दोष साबित होने पर अनुशासनिक कार्रवाई के आदेश दिए हैं। इस कार्रवाई जेल कर्मियों पर हड़कम्प मचा हुआ है। कहा जा रहा है कि इस प्रकरण में अभी शासन स्तर से भी गंभीर कार्यवाही हो सकती है।

इसे भी पढ़ें:  नगर में चैकिंग के नाम पर वाहन चालकों के उत्पीड़न पर रोष

Also Read This

खतौली में मनोज चौधरी का जनसंपर्क अभियान, 13 अप्रैल की जनसभा पर जोर

खतौली। राष्ट्रीय लोकदल के राष्ट्रीय प्रवक्ता मनोज चौधरी ने खतौली विधानसभा क्षेत्र के कई गांवों का दौरा कर जनसंपर्क अभियान चलाया। इस दौरान उन्होंने ग्रामीणों से सीधे बातचीत की और स्थानीय स्तर पर सड़क, बिजली, पानी, शिक्षा और स्वास्थ्य जैसी बुनियादी जरूरतों से जुड़े मुद्दों पर उनकी राय सुनी। ग्राम भ्रमण के दौरान कई जगह लोगों की अच्छी भागीदारी देखने को मिली। ग्रामीणों ने अपने इलाके की समस्याएं सामने रखीं, वहीं कुछ लोगों ने क्षेत्र में हुए विकास कार्यों का जिक्र भी किया। कई स्थानों पर लंबित कामों को जल्द पूरा कराने की मांग भी उठी। इसे भी पढ़ें:  नगर में चैकिंग के नाम पर वाहन चालकों के उत्पीड़न पर

Read More »
13 अप्रैल 2026 के लिए मुजफ्फरनगर रूट डायवर्जन

मुजफ्फरनगर में 13 अप्रैल को बदले रहेंगे कई रास्ते, ट्रैफिक पुलिस ने जारी किया डायवर्जन प्लान

मुजफ्फरनगर। मुख्यमंत्री के कार्यक्रम के मद्देनजर 13 अप्रैल 2026 को मुजफ्फरनगर में कई प्रमुख मार्गों पर रूट डायवर्जन लागू रहेगा। जारी ट्रैफिक नोटिस के अनुसार शहर में अलग-अलग दिशाओं से आने-जाने वाले वाहनों के लिए वैकल्पिक रास्ते तय किए गए हैं, ताकि कार्यक्रम के दौरान यातायात व्यवस्था बनी रहे। नोटिस में खास तौर पर जानसठ रोड, भोपा रोड, सहारनपुर रोड, जिला अस्पताल और शामली स्टैंड की ओर जाने वाले वाहनों के लिए अलग-अलग मार्ग बताए गए हैं। कुछ जगहों पर प्राइवेट और कमर्शियल वाहनों के लिए अलग रूट भी निर्धारित किया गया है। जानसठ रोड और भोपा रोड से जिला अस्पताल-सहारनपुर जाने वालों के लिए यह रूट जानसठ रोड और

Read More »

फर्जी कागज, सरकारी मोहर और जमीन का खेल; तितावी पुलिस ने खोली परतें

तितावी (मुजफ्फरनगर)। तितावी पुलिस ने फर्जी कागजात के सहारे जमीन का सौदा कर लाखों रुपये की कथित ठगी करने वाले गिरोह का खुलासा किया है। पुलिस ने इस मामले में एक लेखपाल समेत दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। मामला जमीन बेचने के नाम पर भरोसा दिलाकर रकम लेने, फिर कागजात को सही बताने और बाद में धमकी देने के आरोपों से जुड़ा है। थाना तितावी पुलिस अब इस पूरे नेटवर्क से जुड़े अन्य लोगों की तलाश में भी जुटी है। जमीन की जरूरत थी, इसी बीच मिला सौदे का प्रस्ताव पुलिस को दी गई तहरीर में शामली जनपद के ग्राम महावतपुर निवासी नन्द किशोर पुण्डीर ने बताया कि उनकी

Read More »

घर में गड़े हैं सोने-चांदी के गहने… जीजा ने सुना राज, साले के घर डकैती करवा दी; 7 गिरफ्तार

मुजफ्फरनगर। नगर कोतवाली क्षेत्र के पिन्ना गांव में हुई डकैती की वारदात में ऐसा खुलासा हुआ, जिसने पीड़ित परिवार को भी हिला दिया। पुलिस के अनुसार, घर में जमीन के नीचे गड़े पुश्तैनी सोने-चांदी के गहनों की जानकारी परिवार के ही एक करीबी तक पहुंची और उसी के बाद पूरी साजिश रची गई। इस मामले में पुलिस ने पीड़ित के जीजा समेत 7 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पकड़े गए आरोपियों में एक नेशनल शूटर भी शामिल बताया जा रहा है। मुजफ्फरनगर एएसपी सिद्धार्थ के मिश्रा ने बताया कि लूट के इस मामले में सात लोगों को पकड़ा गया है। आरोपियों से पूछताछ की जा रही है और वारदात से

Read More »

खतौली में रोती मिली 3 साल की बच्ची, पुलिस ने 30 मिनट में परिवार से मिलाया

खतौली में रोडवेज बस अड्डे के पास अकेली मिली 3 साल की बच्ची को मिशन शक्ति टीम ने 30 मिनट में उसके परिजनों से सकुशल मिलाया।

Read More »

मुजफ्फरनगर में बड़ा हादसा: फ्लाईओवर से 150 फीट नीचे गिरी कार, 3 की जान गई

मुजफ्फरनगर में रविवार दोपहर एक दर्दनाक सड़क हादसे में तीन युवकों की मौत हो गई, जबकि दो युवक गंभीर रूप से घायल हो गए। बताया गया कि तेज रफ्तार कार पानीपत-खटीमा नेशनल हाईवे के फ्लाईओवर पर अनियंत्रित हुई और रेलिंग तोड़ते हुए करीब 150 फीट नीचे खेतों में जा गिरी। हादसे के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई। सूचना मिलते ही पुलिस पहुंची और स्थानीय लोगों की मदद से राहत एवं बचाव कार्य शुरू कराया। घायलों को कार से बाहर निकालकर अस्पताल भेजा गया। गुड़गांव से उत्तराखंड जा रहे थे पांच दोस्त मिली जानकारी के अनुसार, कार में सवार पांचों युवक दोस्त थे और गुड़गांव से उत्तराखंड जा रहे थे।

Read More »