Home » उत्तर-प्रदेश » हिस्ट्रीशीटर जाॅनी के घर फटा मोबाइल, जलकर मर गये चार बच्चे, पत्नी गंभीर

हिस्ट्रीशीटर जाॅनी के घर फटा मोबाइल, जलकर मर गये चार बच्चे, पत्नी गंभीर

मुजफ्फरनगर। मेरठ में रह रहे जनपद के एक हिस्ट्रीशीटर बदमाश का परिवार हादसे का शिकार हो गया। उसके किराये के कमरे में चार्जिंग पर लगा मोबाइल फोन फट गया। इसके बाद आग लग गई, जिसमें जलने के कारण चार बच्चों ने दम तोड़ दिया तो वहीं उसकी पत्नी गंभीर रूप से झुलसने के कारण नाजुक हालत में दिल्ली रैफर कर दी गई। इस हादसे की जानकारी मिलने पर हिस्ट्रीशीटर के परिवार में मातम छाया हुआ है, तो वहीं गांव में शोक का वातावरण है।

जनपद के गांव सिखेड़ा निवासी महेन्द्र कुमार सिंह अनुसूचित जाति से हैं। वो खेतिहर मजदूर के रूप में जीवन यापन करते रहे। उनके तीन पुत्र हैं। इनमें एक बेटा 40 वर्षीय जाॅनी कुमार मजदूरी करता है। वर्तमान में जाॅनी अपनी पत्नी बबीता ;37द्ध व चार बच्चों सारिका ;10द्ध, निहारिका ;8द्ध, गोलू ;6द्ध और कल्लू ;5द्ध के साथ जनपद मेरठ के मोदीपुरम की जनता कालोनी में एक मकान में किराए पर रहता है। बताया गया कि शनिवार की शाम जाॅन के जनता कालोनी स्थित किराए के मकान में हादसा हो गया। उसके घर में शार्ट सर्किट से मोबाइल फोन की बेट्री फट गई और उसमें धमाका हो गया इसके साथ ही कमरे में पर्दों और बिस्तर के गद्दों में आग लग गई। इस आग की चपेट में आये कमरे में मौजूद चारों बच्चे बुरी तरह झुलस गए। जिस समय हादसा हुआ उस दौरान जाॅनी और उसकी पत्नी बबीता रसोई में थे। धमाके की आवाज सुनकर वो तेजी से कमरे की तरफ दौड़े तो आग की लपटों में बच्चों को घिरा देखकर चीख पुकार शुरू कर दी। बच्चों को बचाने पहुंचे दंपती भी झुलस गए। लोगों ने पुलिस को सूचना दी और आग पर काबू पाया। पुलिस ने सभी को पहले निजी अस्पताल और बाद में मेडिकल में भर्ती कराया, जहां उपचार के दौरान चारों बच्चों की मौत हो गइ। दंपती की हालत गंभीर बनी हुई है। बच्चों की मां को गंभीर हालत में दिल्ली के एम्स अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जबकि पिता जाॅनी मेडिकल में भर्ती है।

मोदीपुरम थाना प्रभारी मन्नेश कुमार ने बताया कि जाॅनी द्वारा दी गई जानकारी के अनुसार शनिवार शाम बच्चे कमरे में खेल रहे थे। कमरे में बेड पर तार बिखरे हुए थे और बच्चे मोबाइल का चार्जर बिजली के बोर्ड में लगा रहे थे। चार्जर लगाने के दौरान शार्ट सर्किट हो गया। तारों में आग लगने से मोबाइल में धमाका हुआ और बेड में आग लग गई। वहीं, आग से घिरे बच्चों ने चिल्लाना शुरू कर दिया। धमाके व बच्चों का शोर सुनकर जानी व बबीता रसोई से कमरे की ओर दौड़े। बच्चों को आग से झुलसी हालत में बाहर निकाला। जानी के घर से चीखने-चिल्लाने की आवाज सुनकर पड़ोसी पहुंच गए। देर रात उपचार के दौरान सारिका और कल्लू ने भी दम तोड़ दिया। पिता जानी का मेडिकल में उपचार चल रहा है, जबकि मां बबीता को गंभीर हालत में दिल्ली के एम्स अस्पताल में भर्ती कराया गया है। उसकी भी हालत नाजुक बनी हुई है। परिजन पहले पोस्टमार्टम के लिए मना कर रहे थे, लेकिन अब चारों बच्चों की मौत होने के बाद पोस्टमार्टम कराया जा रहा है। हादसे के बाद सिखेडा से भी परिजन और रिश्तेदार मेरठ पहुंच गये थे।

इसे भी पढ़ें:  शुगर मिलों के साथ महंगे बीज का कारोबार कर रहा गन्ना विभागः धर्मेन्द्र मलिक

अभागी ही रही बबीता, पहले पति और अब बच्चों की मौत

मुजफ्फरनगर। जाॅनी के साथ मेरठ में किराए के मकान में अपने परिवार को पाल रही बबीता अभागी ही रही। बबीता के जीवन में दुखों का दौर पति की मौत से शुरू हुआ। इसके बाद समाज और परिवार ने उसकी शादी जाॅनी से कराई तो अब चार बच्चों की मौत का गम उसको उठाना पड़ रहा है। उसकी जिन्दगी भी मौत से जंग लड़ रही है।

इसे भी पढ़ें:  दुष्कर्म के आरोपी दरोगा के खिलाफ मुकदमा दर्ज, सीओ करेंगे जांच

सिखेडा के प्रधानपति अनूप अहलावत के अनुसार जाॅनी के घर हुए हादसे की जानकारी देर रात गांव में मिल गई थी। वो और अन्य ग्रामीण जाॅनी के पिता महेन्द्र के घर जाकर मिले थे। महेन्द्र खुद बीमार है और शरीर पर फालिश है। जाॅनी की पत्नी के रूप में रह रही बबीता की शादी पहले उसके चचेर भाई मिन्टू पुत्र निरभ सिंह के साथ हुई थी। मिन्टू से उसको तीन बच्चे सारिका, निहारिका और गोलू थे। मिन्टू की कुछ साल पूर्व हादसे में मौत हो गई, तो बबीता को परिवार में ही रखने का निर्णय हुआ और उसकी शादी परिजनों की सहमति के बाद जाॅनी के साथ करा दी गई। जाॅनी से शादी के बाद बबीता ने करीब पांच वर्ष पूर्व एक और पुत्र कल्लू को जन्म दिया। वो अपने चार बच्चों और परिवार के साथ जीवन निर्वहन कर रही थी कि शनिवार को यह हादसा हो गया और चारों बच्चों की मौत हो गई। परिजनों के अनुसार बबीता की नाजुक हालत के कारण उसको अभी बच्चों की मौत के बारे में कोई जानकारी नहीं दी गई है।

इसे भी पढ़ें:  कृष्ण गोपाल मित्तल ने टीम के साथ किया चेयरपर्सन मीनाक्षी स्वरूप को सम्मानित

लुटेरा, गैंगस्टर और हिस्ट्रीशीटर जाॅनी गांव में नेताजी के नाम से है मशहूर

मुजफ्फरनगर। सिखेडा गांव का जाॅनी जिले के शातिर अपरधियों में शुमार है। लूट और अन्य संगीन जुर्म में शामिल रहने के कारण उसकी सिखेडा थाने में हिस्ट्रीशीट खुली और उसकी पुलिस लगातार निगरानी तो करती रही, लेकिन शनिवार उसके परिवार के साथ हुए हादसे की खबर पुलिस को नहीं लग सकी। सिखेडा थाना प्रभारी अविनाश गौतम ने बताया कि गांव सिखेडा निवासी जाॅनी पुत्र महेन्द्र सिंह अनुसूचित जाति वर्ग से है। उसके खिलाफ साल 2013 में लूट के तीन मुकदमे दर्ज किये गये। इसके साथ ही गैंगस्टर एक्ट भी लगाया गया। वर्तमान में उसके खिलाफ थाने में पांच मुकदमे दर्ज हैं। साल 2018 में एसएसपी के आदेश पर सिखेडा में उसके खिलाफ हिस्ट्रीशीटर खोली गई। जाॅनी थाना सिखेडा की हिस्ट्रीशीट 9ए का अपराधी है। पुलिस के अनुसार जाॅनी गांव में नेताजी के नाम से मशहूर है और कोई काम धंधा नहीं करता था। वो कई आपराधिक वारदातों में शामिल रहा। उन्होंने बताया कि उसके व परिवार के साथ मेरठ में हुए हादसे की खबर नहीं है। 

Also Read This

दिल्ली में UPSC स्टूडेंट की लिव-इन पार्टनर ने रची हत्या की साजिश | एक्स बॉयफ्रेंड संग किया मर्डर

दिल्ली के गांधी विहार में UPSC की तैयारी कर रहे रामकेश मीना की मौत कोई हादसा नहीं बल्कि लिव-इन पार्टनर द्वारा रची गई हत्या की साजिश थी। पुलिस जांच में खुलासा हुआ है कि रामकेश की गर्लफ्रेंड अमृता चौहान ने अपने एक्स बॉयफ्रेंड सुमित कश्यप और उसके दोस्त संदीप कुमार के साथ मिलकर यह हत्या की थी। पुलिस के मुताबिक 6 अक्टूबर को गांधी विहार के ई-60 फ्लैट की चौथी मंजिल पर आग लगी थी। जब फायर ब्रिगेड टीम ने अंदर पहुंचकर जांच की, तो वहां से 32 वर्षीय रामकेश मीना का जला हुआ शव मिला। उस समय मामला हादसा मान लिया गया था, लेकिन जब पुलिस ने आसपास के

Read More »

सरकार पर आपत्तिजनक टिप्पणी के बाद सुल्तानपुर के सीएमएस डॉ. भास्कर प्रसाद सस्पेंड | वीडियो वायरल

सुल्तानपुर: “अर्थी निकालनी है तो सरकार की निकालो, योगी जी की निकालो, सीएमएस या सीएमओ की क्यों?” — यह विवादित बयान देने वाले सौ बेड वाले बिरसिंहपुर अस्पताल के प्रभारी सीएमएस डॉ. भास्कर प्रसाद को अब उनके पद से निलंबित कर दिया गया है। यह कार्रवाई राज्यपाल के निर्देश पर की गई है। प्रमुख सचिव (स्वास्थ्य) अमित कुमार घोष ने उनके निलंबन का आदेश जारी किया, जिसमें कहा गया है कि डॉ. भास्कर ने प्रदेश सरकार और मुख्यमंत्री के संबंध में अमर्यादित एवं आपत्तिजनक टिप्पणी की। इसे भी पढ़ें:  सैदपुर प्रकरण में पांच महिलाओं सहित नौ आरोपी गिरफ्तारनिलंबन आदेश में यह भी उल्लेख है कि उनके कार्यकाल में अस्पताल में

Read More »

मंत्री-विधायक हजारों करोड़ों के मालिक हो गये, लेकिन दलाल मुझे बता रहेः मांगेराम त्यागी

रंगदारी का मुकदमा दर्ज होने पर मांगेराम बोले-पूरे प्रदेश में होगा आंदोलन, सर्वसमाज के साथ देंगे गिरफ्तारी मुजफ्फरनगर। त्यागी भूमिहार ब्राहमण समिति के राष्टीय अध्यक्ष मांगेराम त्यागी ने उनके खिलाफ छपार थाने में रंगदारी का मुकदमा दर्ज होने पर मीडिया कर्मियों के समक्ष प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा कि मैं इस मुकदमे से नहीं डरता, मैं इसका स्वागत करता हूं। ब्राहमण समाज के युवक को नृशंस तरीके से हत्या कर दी गई। उन्होंने अपने आवास पर पत्रकारों से बातचीत के दौरान अपना पक्ष रखते हुए कहा कि हमने एक निर्दोष ब्राहमण समाज के युवक की हत्या होने के बाद उसके परिवार को न्याय दिलाने की लड़ाई लड़ी है। अगर यह

Read More »

प्रेमी संग फरार हुई पांच बच्चों की मां 52 दिन बाद सकुशल बरामद

मथुरा गांव से गैर सम्प्रदाय के प्रेमी के साथ फरार हो गई थी महिला, स्वामी यशवीर ने किया था आंदोलन मुज़फ्फरनगर। चरथावल थाना क्षेत्र में 52 दिनों से लापता महिला को पुलिस ने आखिरकार सकुशल बरामद कर लिया। महिला, जो पांच बच्चों की मां है, कथित रूप से दूसरे समुदाय के युवक के साथ चली गई थी। इस घटना ने क्षेत्र में सामाजिक तनाव का माहौल पैदा कर दिया था। स्वामी यशवीर महाराज ने महिला की बरामदगी को लेकर धरना प्रदर्शन किया था, जिसके बाद पुलिस ने मामले में तेजी दिखाई और महिला को खोज निकाला। इसे भी पढ़ें:  पीडीए समीकरण साधेगी सपा, अपना दल की अध्यक्ष के नाम पर

Read More »

बुढ़ाना में लव जिहादः रामविलास की पार्टी के नेता ने दलित युवती को भगाकर कर लिया निकाह

आरोपी पर धर्मांतरण और निकाह कराने के आरोप, सोशल मीडिया पर सक्रिय है शादाब, राजनीति से भी जुड़ा बताया गया

Read More »

छठ घाट बनाने के दौरान गंगा में डूबे चार मासूम गांव में मातम

भागलपुर- घटना की सूचना मिलते ही इस्माइलपुर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और परिजनों से पूछताछ की। वहींए गोपालपुर के निर्दलीय प्रत्याशी गोपाल मंडल भी अस्पताल पहुंचे और शोक संतप्त परिवारों से मिलकर संवेदना व्यक्त की। लोक आस्था के महापर्व छठ की तैयारियों के बीच भागलपुर से एक दर्दनाक खबर सामने आई है। नवगछिया अनुमंडल के इस्माइलपुर थाना क्षेत्र के नवटोलिया गांव में छठ घाट बनाने के दौरान गंगा नदी में डूबने से चार बच्चों की मौत हो गई। इस हृदयविदारक घटना से पूरे इलाके में शोक की लहर दौड़ गई है। जानकारी के अनुसारए सोमवार की दोपहर गांव के कुछ बच्चे गंगा किनारे छठ घाट तैयार करने पहुंचे थे। घाट

Read More »