दूसरे सम्प्रदाय के युवक पर भगा ले जाने का आरोप, बरामदगी की मांग पर कोतवाली में धरना और हंगामा, सीओ सिटी ने कोतवाली पहुंचकर परिजनों को समझाया, कहा-मुकदमा हो चुका दर्ज, टीम तलाश में जुटी
मुजफ्फरनगर। शहर से सटे मिमलाना गांव निवासी एक चिकित्सक की 14 वर्षीय नाबालिग पोती के अचानक लापता होने से क्षेत्र में तनाव की स्थिति बन गई। परिजनों ने आरोप लगाया कि उनकी बेटी को गांव का ही दूसरे सम्प्रदाय का एक युवक अपने परिजनों के सहयोग से बहला-फुसलाकर भगा ले गया है। मामले में त्वरित कार्रवाई की मांग को लेकर रविवार को परिजनों, ग्रामीणों के साथ भीमत आर्मी के कार्यकर्ताओं की भीड़ ने शहर कोतवाली पहुंचकर जमकर हंगामा किया और पुलिस प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी की। स्थिति बिगड़ती देख मौके पर पहुंचे सीओ सिटी ने लोगों को समझाया और जल्द कार्यवाही का आश्वासन दिया।
शहर कोतवाली क्षेत्र के मिमलाना गांव में नाबालिग लड़की के लापता होने के मामले ने रविवार को उग्र रूप ले लिया, जब परिजन और भीम आर्मी के कार्यकर्ता शहर कोतवाली पहुंचकर धरने पर बैठ गए। कोतवाली का घेराव करते हुए जमकर हंगामा किया। परिजनों का आरोप है कि गांव का ही दूसरे सम्प्रदाय से संबंध रखने वाला युवक किशोरी को अपने साथ ले गया है, लेकिन पुलिस कार्रवाई में लापरवाही बरत रही है। प्रदर्शनकारियों ने लड़की की जल्द से जल्द बरामदगी की मांग की और पुलिस प्रशासन को चेतावनी भी दी।

हंगामे की सूचना मिलते ही सीओ सिटी एएसपी सिद्धार्थ के. मिश्रा कोतवाली पहुंचे और प्रदर्शन कर रहे लोगों से संवाद स्थापित किया। उन्होंने परिजनों को भरोसा दिलाया कि पुलिस टीमें सक्रिय हैं और लड़की को सुरक्षित बरामद करने के लिए लगातार प्रयास किए जा रहे हैं। उन्होंने बताया कि मामले को गंभीरता से लेते हुए आरोपी के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की जा चुकी है और आरोपी युवक तथा किशोरी की तलाश की जा रही है। शहर कोतवाली प्रभारी इंस्पेक्टर बबलू सिंह वर्मा ने बताया कि मिमलाना गांव निवासी सचिन ने शनिवार को तहरीर दी थी कि उनकी 14 वर्षीय पुत्री को गांव का ही मुदस्सिर पुत्र शमशाद बहला-फुसलाकर भगा ले गया है। सचिन का क्लीनिक मुख्य सड़क पर और घर पीछे होने के कारण लड़की घर पर ही रहती थी। परिवार के अनुसार, शनिवार दोपहर लड़की अचानक गायब हो गई थी। पुलिस ने आरोपी युवक के खिलाफ सुसंगत धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया है।
मामला दो समुदायों से जुड़ा होने के चलते पुलिस अतिरिक्त सतर्कता बरत रही है। अधिकारियों का कहना है कि जल्द ही आरोपी की गिरफ्तारी के साथ लड़की को भी सुरक्षित बरामद कर लिया जाएगा। धरने में शामिल भीम आर्मी कार्यकर्ताओं ने चेतावनी दी कि यदि शीघ्र कार्रवाई नहीं की गई, तो वे बड़े आंदोलन के लिए तैयार हैं। उन्होंने कहा कि प्रशासन को परिजनों को न्याय दिलाने के लिए तत्काल कदम उठाने होंगे। सीओ सिटी ने आश्वासन दिया कि पुलिस हर संभव प्रयास कर रही है, और जल्द ही मामले का समाधान सामने आएगा। प्रदर्शनों के बाद कोतवाली परिसर में स्थिति सामान्य हो गई, लेकिन ग्रामीणों में अभी भी रोष और चिंता का माहौल बना हुआ है।






