उत्तर प्रदेश उद्योग व्यापार संगठन ने शिव चौक पर श्रद्धालुओं के लिए लगाया शिविर, दिया सेवा एवं समर्पण का संदेश
मुजफ्फरनगर। शहर में बुधवार को कार्तिक मास के पवित्र अवसर पर गंगा स्नान का आयोजन श्रद्धालुओं के लिए एक उत्सव के रूप में मनाया गया। इस मौके पर उत्तर प्रदेश उद्योग व्यापार संगठन द्वारा शिव चौक पर विशेष खिचड़ी वितरण कार्यक्रम का आयोजन किया गया, जिसमें नगर पालिका परिषद् की अध्यक्ष मीनाक्षी स्वरूप ने मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित होकर श्रद्धालुओं को प्रसाद वितरित किया और सेवा का संदेश दिया।
बुधवार की सुबह से ही शिव चौक पर श्रद्धालुओं की हलचल बढ़ गई थी। कार्तिक स्नान के इस पावन अवसर पर उत्तर प्रदेश उद्योग व्यापार संगठन ने लोगों में खिचड़ी वितरण कर उन्हें सम्मानित किया। मुख्य अतिथि नगर पालिका अध्यक्ष मीनाक्षी स्वरूप के कार्यक्रम में पहुंचने पर संगठन के पदाधिकारी कृष्ण गोपाल मित्तल, शलभ गुप्ता, सुभाष मित्तल, संजय मिश्रा, राकेश त्यागी, विजय प्रताप, बलविंदर सिंह, शिव कुमार सिंघल, विक्की चावला, पंकज लूथरा और नदीम सहित अन्य सदस्यों ने उनका स्वागत और अभिनंदन किया।

कार्यक्रम के दौरान व्यापार संगठन के पदाधिकारियों ने पालिकाध्यक्ष के साथ मिलकर सभी उपस्थित श्रद्धालुओं को खिचड़ी का वितरण किया। उपस्थित लोगों ने इस पहल की सराहना करते हुए इसे समाज में सहयोग और भाईचारे को बढ़ावा देने वाला कदम बताया। नगर पालिका अध्यक्ष मीनाक्षी स्वरूप ने अपने संबोधन में कहा कि कार्तिक मास में गंगा स्नान के साथ-साथ समाज सेवा करना भी उतना ही पुण्यदायी है। इस खिचड़ी वितरण कार्यक्रम के माध्यम से हम न केवल श्रद्धालुओं को प्रसाद प्रदान कर रहे हैं, बल्कि यह संदेश भी दे रहे हैं कि मानवता और सहयोग की भावना ही हमारे समाज की सच्ची ताकत है। हमें अपनी परंपराओं के साथ-साथ सामाजिक जिम्मेदारियों को भी निभाना चाहिए। इस मौके पर शहर के विभिन्न गणमान्य नागरिक, व्यापारी और स्थानीय निवासी भी उपस्थित रहे, जिन्होंने कार्यक्रम की में योगदान दिया। खिचड़ी वितरण कार्यक्रम ने न केवल श्रद्धालुओं के हृदय को छुआ, बल्कि समाज में परंपरा और सेवा का सुंदर संदेश भी पहुंचाया।






