पानीपत-खटीमा राजमार्ग पर मुजफ्फरनगर के तितावी क्षेत्र में हुआ हादसा, मुख्यमंत्री योगी ने जताया शोक
मुजफ्फरनगर। जनपद मुजफ्फरनगर के तितावी थाना क्षेत्र में बुधवार को पानीपत-खटीमा राजमार्ग पर हुए दर्दनाक सड़क हादसे ने पूरे इलाके को स्तब्ध कर दिया। हरियाणा के फरीदपुर से हरिद्वार अस्थि विसर्जन के लिए जा रहे श्रद्धालुओं की कार भयंकर हादसे का शिकार हो गई। बताया गया है कि हाईवे पर दौड़ती कार का एक टायर अचानक फट जाने के कारण कार चालक वाहन पर नियंत्रण नहीं कर पाया और कार तेज गति से सड़क किनारे खड़े एक ट्रक में पीछे से घुस गई। इतनी भीषण थी कि मौके पर ही 3 पुरुष और 3 महिलाओं की मौत हो गई, जबकि एक युवक गंभीर रूप से घायल हो गया। घायल को हायर सेंटर रेफर किया गया है।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार हादसा इतना भयावह था कि कार पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई और राहगीरों को भी राहत कार्य में काफी मशक्कत करनी पड़ी। पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और परिजनों को सूचना दे दी गई है।
हादसे की जानकारी मिलते ही मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गहरा शोक व्यक्त किया। उन्होंने मृतकों के शोक संतप्त परिजनों के प्रति संवेदना जताते हुए दिवंगत आत्माओं की शांति की प्रार्थना की। साथ ही, अधिकारियों को घायलों के समुचित उपचार के निर्देश भी दिए।स्थानीय प्रशासन ने मृतकों के परिजनों को आवश्यक सहयोग पहुंचाने के लिए विशेष टीम गठित की है। वहीं, हादसे से शोकाकुल परिजनों और ग्रामीणों में गहरा दुख व्याप्त है।
सीओ फुगाना रूपाली राय भी मौके पर पहुंची और घटनाक्रम का जायजा लिया। उन्होंने बताया की हादसा बुधवार सुबह करीब 7 बजे हुआ। हरियाणा के फरीदपुर निवासी महेंद्र के अस्थि विसर्जन के लिए हरिद्वार जा रहे परिवार की कार अचानक अनियंत्रित हो गई और सड़क किनारे खड़े ट्रक से जा टकराई। महेंद्र की कुछ दिनों पहले मौत हो गई थी। परिवार अस्थि विसर्जन के लिए हरिद्वार रवाना हुआ था। कार में महेंद्र के बेटे पीयूष, पत्नी मोहनी, बेटी अंजू, भाई राजेंद्र, भतीजा विक्की और चालक शिवा सवार थे। सुबह के वक्त बघरा पहुंचते ही कार का टायर फटा। चालक शिवा नियंत्रण खो बैठा और कार खड़े ट्रक से टकराई। टक्कर इतनी जोरदार थी कि कार मलबे का ढेर बन गई। पीछे के परिजनों ने चीखें सुनीं और कोहराम मच गया।
जब तक पुलिस को सूचना मिली और तितावी थाने की टीम मौके पर पहुंची, तब तक एनएचएआई की टीम ने शवों और घायल को अस्पताल पहुंचा चुकी थी। मृतकों की पहचान महेंद्र के बेटे पीयूष, पत्नी मोहनी, बेटी अंजू, भाई राजेंद्र, भतीजा विक्की और चालक शिवा के रूप में हुई। महेंद्र का छोटा बेटा हार्दिक गंभीर रूप से घायल है, जिसे जिला अस्पताल में भर्ती किया गया।