मां और भाई ने किया दावा, अज्ञात लोगों ने परिवार की बेटी को घर से उठाया, मेरठ में आंदोलन व शोक सभा से दूर रहा परिवार
मुजफ्फरनगर। जनपद मुजफ्फरनगर निवासी रोहित उर्फ सोनू कश्यप की मेरठ के सरधना क्षेत्र में हुई नृशंस हत्या के मामले से नाटकीय घटनाक्रम थमने का नाम नहीं ले रहा। अब इस हत्याकांड ने और गंभीर रूप धारण कर लिया है, जब मृतक के परिवार ने अज्ञात लोगों पर घर में घुसकर धावा बोलते हुए मृतक सोनू की बहन को जबरन ले जाने का सनसनीखेज आरोप लगाया है। परिवार भय और असुरक्षा की स्थिति में है तथा प्रशासन से त्वरित हस्तक्षेप की मांग के साथ परिवार की बेटी की सकुशल बरामदगी की मांग की है। इससे पुलिस प्रशासन में हड़कम्प मच गया।
मेरठ जनपद के सरधना थाना क्षेत्र में पांच जनवरी को हुई मुजफ्फरनगर निवासी रोहित कश्यप उर्फ सोनू की हत्या के बाद पीड़ित परिवार अब दो हिस्सों में बंटता दिख रहा है। बताया गया कि शुक्रवार को मेरठ कमिश्नरी में आयोजित आंदोलन और शोक सभा में परिवार शामिल नहीं हुआ। इसी बीच शुक्रवार तड़के मृतक परिवार पर एक और बड़ा संकट आ गया। मृतक सोनू की मां कांता देवी, भाई मोनू, फूफा नरेश कश्यप और भाभी सलोनी के अनुसार 16 जनवरी शुक्रवार की सुबह कुछ अज्ञात लोग उनके शहर कोतवाली क्षेत्र के मोहल्ला किला हनुमान चौक स्थित घर पर पहुंचे और सोनू की बहन आरती को परिवार की मर्जी के विरुद्ध जबरन लेकर कहीं चले गए। इसके बाद से आरती की तलाश की गई, लेकिन उसका कोई पता नहीं चल पाया है। परिजनों ने बताया कि तड़के घर पर आए संदिग्ध लोगों ने पहले परिवार पर दबाव बनाया और फिर आरती को अपने साथ ले गए। घटना के बाद से परिवार में भय का माहौल है और लगातार अनहोनी की आशंका बनी हुई है।
मां कांति देवी पत्नी स्व. सुरेन्द्र कश्यप का कहना है कि हम पहले ही अपने बेटे को खो चुके हैं। अब बेटी भी गायब है। हमें समझ नहीं आ रहा कि इस सबके पीछे कौन लोग हैं और क्या चाहते हैं। परिजनों ने डीएम और एसएसपी को लिखित तहरीर देकर रहस्यमयी ढंग से लापता हुई पुत्री की बरामदगी और परिवार की सुरक्षा सुनिश्चित करने की मांग की है। अधिकारी स्तर पर शिकायत पहुंचते ही मामला गंभीर माना जा रहा है।
सोनू की हत्या को लेकर परिवार अभी तक सदमे में था। परिजनों ने बताया कि 5 जनवरी को सोनू अपनी मौसी से मिलने मेरठ के ज्वालागढ़ गांव जा रहा था, तभी एक टैंपो चालक ने कथित रूप से नकदी लूटने के इरादे से उसकी हत्या कर दी थी। इस घटना से परिवार पहले ही टूट चुका था। अब बहन आरती के रहस्यमयी ढंग से लापता होने के बाद कई नए सवाल खड़े हो गए हैं। परिवार का कहना है कि उन्हें राज्य सरकार और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर पूरा भरोसा है। हम सिर्फ न्याय चाहते हैं। सरकार जो भी करेगी, हमें स्वीकार है। वहीं शहर कोतवाली प्रभारी इंस्पेक्टर बबलू सिंह वर्मा का कहना है कि सवेरे दिवंगत सोनू के भाई मोनू कश्यप ने जानकारी दी थी कि उनकी बहन को अज्ञात लोग घर से ले गये हैं। उसके लापता होने पर पुलिस टीमों को लगाया गया, जानकारी मिली कि सोनू की बहन आरती अपनी मौसेरी बहन कशिश के साथ मेरठ कमिश्नरी पर आज हो रहे प्रदर्शन और शोक सभा में शामिल होने के लिए चली गई हैं। परिवार के लोग उनको नहीं जाने देना चाहते थे लेकिन वो दोनों बहनें परिवार की मर्जी के बिना गई हैं। एक वीडियो भी उन्होंने जारी किया है, जिसमें वो स्वेच्छा से प्रदर्शन में शामिल होने के लिए जाने की बात कह रही हैं। इससे लगता है कि वो दोनों सुरक्षित हैं, लेकिन फिर भी पुलिस टीम को उनकी तलाश के लिए लगा दिया गया है और परिजनों को भी इससे अवगत करा दिया गया है।





