सोमवार अलसुबह देहरादून से गुरुग्राम जा रही टूरिस्ट बस हाईवे पर गांव तगाई के पास अचानक पलटी, चालक की लापरवाही को दुर्घटना का कारण
मुजफ्फरनगर। जनपद मुजफ्फरनगर में राष्ट्रीय राजमार्ग-58 पर खतौली बायपास स्थित नावला रिसोर्ट के समीप सोमवार तड़के दिल्ली से देहरादून जा रही एक वॉल्वो बस अनियंत्रित होकर पलट गई। हादसे में बस में सवार कई यात्री घायल हो गए। सूचना मिलते ही खतौली पुलिस मौके पर पहुंची और एम्बुलेंस की सहायता से घायलों को तत्काल उपचार के लिए नजदीकी अस्पताल भिजवाया गया।

पुलिस सूत्रों के अनुसार खतौली क्षेत्र में नेशनल हाईवे पर सड़क हादसा हो गया, जिसमें एक डबल डेकर टूरिस्ट बस अनियंत्रित होकर पलट गई। इस दुर्घटना में बस में सवार कई यात्री घायल हो गए हैं, जिनमें से तीन की हालत चिंताजनक बताई जा रही है। यह दर्दनाक हादसा सोमवार की अलसुबह करीब तीन बजे उस वक्त हुआ, जब बस देहरादून से गुरुग्राम की ओर जा रही थी। खतौली नेशनल हाईवे पर गांव तिगाई के पास बस अचानक अनियंत्रित हो गई और सड़क पर पलट गई।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, बस की गति काफी तेज थी, जिसके कारण चालक नियंत्रण खो बैठा। बस में लगभग 25 यात्री सवार थे, जिनमें हादसा होते ही चीख-पुकार मच गई। हादसे की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस और बचाव दल तुरंत मौके पर पहुंच गया। बचाव कार्य में जुटे लोगों ने बस के अंदर फंसे यात्रियों को बाहर निकाला। सभी घायलों को तत्काल सेंट फ्रांसिस अस्पताल ले जाया गया। अस्पताल में प्राथमिक उपचार के बाद, गंभीर रूप से घायल तीन यात्रियों को बेहतर इलाज के लिए हायर सेंटर रेफर कर दिया गया है। अन्य घायलों का इलाज अस्पताल में करने के लिए भर्ती किया गया था।
खतौली थाने के एसएचओ दिनेश चंद्र बघेल ने बताया कि पुलिस मामले की जांच कर रही है और हादसे के कारणों का पता लगाने का प्रयास कर रही है। प्रारंभिक जांच में बस की तेज रफ्तार और संभवतः चालक की लापरवाही को दुर्घटना का कारण माना जा रहा है। नेशनल हाईवे पर हुए इस हादसे के कारण यातायात कुछ देर के लिए बाधित रहा, जिसे बाद में सुचारू कर दिया गया। बुरी तरह क्षतिग्रस्त हुई बस को क्रेन की मदद से बीच सड़क से हटवाकर किनारे खड़ा कराया गया है।






