सुमित बजरंगी के घर पुलिस दबिश से भड़के समर्थक, शिवचौक पर हंगामा

मुजफ्फरनगर। शहर में एक वायरल वीडियो से उपजा विवाद अब सियासी और सामाजिक तनाव में बदलता दिख रहा है। छत्रपति शिवाजी सेना के प्रदेश संगठन मंत्री सुमित बजरंगी के आवास पर सोमवार देर शाम हुई पुलिस दबिश के विरोध में मंगलवार को शिवचौक पर भारी संख्या में लोगों ने विरोध प्रदर्शन किया। प्रदर्शन में शिवाजी सेना के अलावा बजरंगी के समर्थक और कई हिंदूवादी संगठनों के कार्यकर्ता शामिल हुए।

इस घटनाक्रम की शुरुआत दो दिन पूर्व सुमित बजरंगी द्वारा सोशल मीडिया पर डाले गए एक वीडियो से हुई। वीडियो में उन्होंने सिटी सेंटर में प्रस्तावित सांस्कृतिक कार्यक्रम ‘याद-ए-रफ़ी’ पर सवाल उठाते हुए उसे ‘लव जिहाद को बढ़ावा देने वाला’ बताया था। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि ऐसे आयोजनों के जरिए मुस्लिम युवकों को हिंदू लड़कियों से नजदीकी बढ़ाने के मौके दिए जाते हैं। इस वीडियो को लेकर शहर में माहौल गर्मा गया। इसके बाद पूर्व महिला सभासद पूनम शर्मा ने बजरंगी पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि उन्होंने उनके साथ व्यक्तिगत रंजिश के चलते एक आपत्तिजनक वीडियो के जरिए उन्हें ब्लैकमेल करने की कोशिश की। पूनम शर्मा ने इस संबंध में वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक से शिकायत कर कार्रवाई की मांग की।

शिकायत के आधार पर पुलिस ने बुधवार की रात सुमित बजरंगी के निवास पर दबिश दी। सुमित उस समय घर पर मौजूद नहीं था, लेकिन उसके परिजनों का आरोप है कि पुलिस ने घर में मौजूद महिलाओं और बच्चों से अभद्रता की, गाली-गलौच की और अनावश्यक तनाव उत्पन्न किया। परिजनों ने यह भी कहा कि कोई सर्च वारंट नहीं दिखाया गया और व्यवहार पूर्णतः अपमानजनक था। इस घटना की जानकारी मिलने पर देर रात्रि को बड़ी संख्या में हिंदूवादी संगठनों के कार्यकर्ता और बजरंगी समर्थक शिव चौक पर एकत्र हो गए और यहां पर नरेन्द्र गुर्जर उर्फ साधू तथा अन्य हिंदूवादी संगठनों के नेताओं के साथ प्रदर्शन शुरू कर दिया। उन्होंने पुलिस कार्रवाई को राजनीति से प्रेरित बताया और निष्पक्ष जांच की मांग की।

इसे भी पढ़ें:  दिल्ली में संजीव बालियान के चुनाव की गूंज , भाजपा के भीतर प्रतिष्ठा की टक्कर

प्रदर्शन के दौरान शहर के सिटी मजिस्ट्रेट राजू कुमार साव मौके पर पहुंचे और प्रदर्शनकारियों से संवाद किया। उन्होंने आश्वासन दिया कि पूरे मामले की जांच निष्पक्ष रूप से की जाएगी और यदि किसी पुलिसकर्मी की भूमिका संदिग्ध पाई जाती है तो उस पर उचित कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने यह भी कहा कि कानून व्यवस्था बनाए रखना प्रशासन की प्राथमिकता है, और किसी के साथ अन्याय नहीं होगा। उधर, याद-ए-रफ़ी कार्यक्रम के आयोजकों ने इस विवाद और बढ़ते तनाव को देखते हुए फिलहाल कार्यक्रम को स्थगित करने की घोषणा कर दी है। आयोजकों का कहना है कि वे किसी विवाद में नहीं पड़ना चाहते और शहर की शांति सर्वाेपरि है। यह पूरा घटनाक्रम अब धीरे-धीरे राजनीतिक रंग लेने लगा है। एक तरफ जहां हिंदू संगठनों ने इसे धार्मिक अस्मिता से जोड़ते हुए सुमित बजरंगी के समर्थन में मोर्चा खोल दिया है, वहीं दूसरी ओर महिला सभासद द्वारा लगाए गए आरोपों की गंभीरता को लेकर भी चर्चा तेज हो गई है। पुलिस पर पक्षपात का आरोप लग रहा है, तो प्रशासन पर दबाव में कार्रवाई करने के आरोप भी लगाए जा रहे हैं।

इसे भी पढ़ें:  उत्तर प्रदेश में 28 IPS अधिकारियों का तबादला, कई को मिली नई जिम्मेदारी

Also Read This

दिल्ली के नेचर बाजार में आग लगी, दमकलकर्मियों ने पाया काबूय 40 दुकानें जलकर खाक

नईदिल्ली। दिल्ली के अंधेरिया मोड़ इलाके में स्थित स्थित नेचर बाजार में रविवार सुबह आग लग गई। इस घटना में करीब 40 दुकानें जलकर खाक हो गईं। रविवार सुबह दिल्ली के अंधेरिया मोड़ इलाके में स्थित नेचर बाजार में भीषण आग लगने से अफरा-तफरी मच गई। आग की लपटों ने देखते ही देखते करीब 40 दुकानों को अपनी चपेट में ले लिया, जिससे लाखों का नुकसान होने की आशंका है। हादसे में अब तक किसी के हताहत होने की जानकारी नहीं है। आग लगने के कारणों का अभी पता नहीं चल पाया है। दमकल विभाग को सुबह लगभग 7 बजकर 37 मिनट पर अंधेरिया मोड़ स्थित नेचर बाजार में आग लगने

Read More »

बदायूं डबल मर्डर: ‘कातिल’ की 6 दुकानों पर चलेगा बुलडोजर, शस्त्र लाइसेंस किए जाएंगे निरस्त

बदायूं- बदायूं डबल मर्डर केस में सीएम योगी आदित्यनाथ ने सख्त रुख अपनाया है। जांच के लिए एसआईटी गठित की गई है। सीओ भी हटा दिए गए हैं। एक्स पर सीएम योगी आदित्यनाथ ने पोस्ट कर कहा कि साजिश के हर पहलू की जांच होगी। बदायूं के एचपीसीएल के सीबीजी प्लांट में दो अधिकारियों उप महाप्रबंधक सुधीर गुप्ता व उप प्रबंधक हर्षित मिश्रा की गोली मारकर हत्या की सनसनीखेज घटना को प्लांट में फायरिंग को लेकर सीएम योगी आदित्यनाथ ने सख्त रुख अपनाया है। शनिवार शाम मुख्यमंत्री ने अपने एक्स अकाउंट पर पोस्ट कर घटना पर गहरा दुख व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि मामले में त्वरित कार्रवाई की गई है। वहीं,

Read More »

भगवान के प्रति प्रेम और वैराग्य ही मनुष्य को सांसारिक बंधनों से मुक्त कर सकता: हिमेश शास्त्री

श्रीमद भागवत कथा में उमड़ी श्रद्धालुओं की भीड़, भक्ति और भजनों से गूंजा सनातन धर्म सभा भवन

Read More »

एम.जी. पब्लिक स्कूल के नन्हे बच्चों का फन टूर पर की जमकर मस्ती

प्रधानाचार्या मोनिका गर्ग ने बताया कि शैक्षिक सत्र समाप्त होने पर बच्चों को खेलकूद की गतिविधि में सम्मिलित करने के लिए यह फन टूर आयोजित किया

Read More »