पटेलनगर जैन मंदिर में मना वार्षिकोत्सव, चेयरपर्सन मीनाक्षी ने चढ़ाया श्रीफल

मुजफ्फरनगर। नई मंडी के मौहल्ला पटेलनगर स्थित श्री दिगम्बर जैन मंदिर का रविवार को वार्षिक उत्सव मनाया गया। इस दौरान हजारों की संख्या में यहां श्र(ालु पहुंचे और भगवानी महावीर की महिमा का गुणगान किया। इस अवसर पर नगरपालिका परिषद् की चेयरपर्सन मीनाक्षी स्वरूप ने भी मंदिर परिसर में पहुंचकर भगवान श्रीजी महावीर को श्रीफल भेंट करते हुए पूजा अर्चना की और जैन समाज के लोगों को इस वार्षिकोत्सव की बधाई दी।

शहर के मौहल्ला मुनीम कॉलोनी पटेलनगर में स्थित श्री 1008 शांतिनाथ दिगम्बर जैन पंचायती मंदिर समिति द्वारा रविवार को मंदिर श्री का वार्षिक रथयात्रा महोत्सव धूमधाम से मनाया गया। यहां पर पहुंचे अतिथियों का मंदिर समिति के पदाधिकारियों ने पटका, माला पहनाने के साथ ही तिलक करते हुए स्वागत किया। इसके उपरांत विभिन्न धार्मिक क्रियाओं को पूर्ण कराया गया। वार्षिकोत्सव के अवसर पर नगरपालिका परिषद् की चेयरपर्सन मीनाक्षी स्वरूप भी वार्ड सभासद सीमा जैन, युवा भाजपा नेता विकल्प जैन के साथ मंदिर पहुंची।

इसे भी पढ़ें:  MUZAFFARNAGAR-शिव परिवार की प्राण प्रतिष्ठा शोभायात्रा निकाली


यहां पदाधिकारियों ने उनका स्वागत और अभिनंदन किया। इस दौरान मीनाक्षी स्वरूप द्वारा सभासद सीमा जैन और अन्य श्र(ालुओं के साथ भगवान श्री को श्रीफल भेंट करते हुए सभी की सुख समृ(ि और कल्याण के लिए प्रार्थना की और जैन समाज को मंदिर के इस उत्सव के लिए बधाई दी। इस दौरान मुख्य रूप से विकल्प जैन, चन्द्रमोहन जैन, हंस कुमार जैन, जितेन्द्र जैन टोनी, सतीश चन्द जैन, रवि जैन, अशोक जैन, विरेन्द्र जैन, सुरेश जैन सहित सैंकड़ों लोग उपस्थित रहे। पूजा अर्चना के उपंरात दोपहर बाद मंदिर परिसर से भगवान श्रीजी की भव्य रथयात्रा प्रारम्भ हुई, जो मंडी क्षेत्र में विभिन्न मार्गों से गुजरी और वापस मंदिर परिसर पर पहुंचकर समाप्त हुई। इस दौरान जैन समाज के महिला और पुरुष तथा बच्चे झूमते नाचते हुए भगवान महावीर की महिमा का गुणगान करते नजर आये। 

इसे भी पढ़ें:  रामपुरी में युवक ने फांसी लगाकर की आत्महत्या, परिजनों में कोहराम

Also Read This

साहित्य संगम जन जागृति सामाजिक मंच की महिलाओ के द्वारा किया गया गरीबो में कम्बल वितरण कार्यक्रम

देवबन्द नगर की महिलाओं की अग्रणी संस्था साहित्य संगम जन जागृति सामाजिक मंच देवबंद के द्वारा शीतकाल से बचाव के लिए आज जरूरतमंदों गरीबो असहायों को रामकृष्ण सेवा सदन कैंसर हॉस्पिटल जीटी रोड में कंबल वितरीत किए गए बबीता कश्यप संगीता, लीला, बिट्टू, दीपा, बाला ,अनीता सैनपुर ,मोनिका ,प्रमिला, कीर्ति ,प्रमिला कश्यप, सोनू ,राजवीर , उषा, रेखा, बाला, राजेश्वरी, रमन ,शर्मिष्ठा ने कंबल प्राप्त कर प्रसन्न्ता व्यक्त की हॉस्पिटल की चेयरमैन साध्वी आशु जी ने बताया की साहित्य संगम जन जागृति सामाजिक मंच द्वारा समय-समय पर उत्कृष्ट एवं सराहनीय कार्य किए जाते हैं साहित्यिक मंच की संस्थापक अध्यक्ष अध्यापिका ममता वर्मा और उनकी पूरी टीम निस्वार्थ भाव से साहित्य और

Read More »