उद्घाटन से पहले ही कॉम्पेक्टर से सामान चोरी, ठेकेदार से मांगा जवाब

मुजफ्फरनगर। नगरपालिका परिषद् के द्वारा गांधी कालौनी सहित तीन-चार कालोनियों को भोपा रोड और पचेंडा रोड से जोड़ने वाली लिंक रोड का निर्माण पूर्ण हो चुका है, लेकिन इसके बाद भी यहां बनाये गये कूड़ा डलावघर में लगे तीनों पोर्टेबल कॉम्पेक्टर शुरू नहीं हो पाये हैं। चेयरपर्सन मीनाक्षी स्वरूप इस कॉम्पेक्टर का उद्घाटन करने पहुंची तो पता चला कि कॉम्पेक्टर से कीमती सामान चोरी हो चुका है, जिस कारण वो चल नहीं सकते। इसको लेकर ठेकेदार के प्रति नाराजगी जताई गई तो पालिका प्रशासन ने ठेकेदार को एक साल में भी कॉम्पेक्टर शुरू नहीं कराने को लेकर नोटिस जारी कर दिया है।

नगरपालिका परिषद् की चेयरपर्सन मीनाक्षी स्वरूप की मत्वकांक्षी योजना में शहर के मुख्य मार्ग से कूड़ा डलावघर को बंद कराये जाने का कार्य पालिका प्रशासन के द्वारा किया जा रहा है। इसी कड़ी में कुछ डलाव घरों पर कॉम्पेक्टर लगाये जा रहे हैं। गांधी कालोनी लिंक रोड पर खुले में सड़क पर ही कूड़ा डाला जाता था, जिससे दुर्गन्ध और गन्दगी की सडांध के कारण आसपास निवास करने वाले लोग काफी परेशान रहते थे। लोगों की समस्या का निस्तारण करने के लिए चेयरपर्सन मीनाक्षी स्वरूप के निर्देश पर वहां कवर्ड कूड़ा डलावघर बनवाकर तीन पोर्टेबल कॉम्पेक्टर लगवाये गये। करीब एक साल पहले पालिका ने इसका टैण्डर निकाला था और अन्वी कन्स्ट्रक्शन को यह टैण्डर मिला था।

ठेकेदार फर्म ने तीनों कॉम्पेक्टर वहां पर आपूर्ति करते हुए लगवा दिये थे, शर्त के अनुसार इनको चलाने के लिए विद्युत कनेक्शन पालिका को कराकर देना था। पालिका ने पिछले दिनों विद्युत कनेक्शन भी करा दिया था, लेकिन इसी बीच यहां पर नाला और सीसी सड़क निर्माण का कार्य प्रारम्भ कर दिया गया। इसको लेकर ठेकेदार अभिषेक कुमार ने कॉम्पेक्टर चालू नहीं होने की विवशता जताई थी। अब सड़क भी पूर्ण होकर जनता को समर्पित कर दी गई, लेकिन कॉम्पेक्टर चालू नहीं हुए। पिछले दिनों चेयरपर्सन मीनाक्षी स्वरूप ने सभासदों और पालिका अफसरों के साथ लिंक रोड का निरीक्षण किया था। इस दौरान उनको कॉम्पेक्टर का उद्घाटन कर इस कूड़ा घर को भी शुरू कराया जाना था। ठेकेदार को बुलाया गया तो कॉम्पेक्टर चालू ही नहीं हो पाये। ठेकेदार ने बताया कि कॉम्पेक्टर से विद्युत मोटर, पम्प, पाइप, विद्युत केबिल और अन्य कीमती सामान चोरी हो गया है, इस कारण यह नहीं चल पायेंगे। इसको लेकर चेयरपर्सन ने मौके पर ठेकेदार को फटकार लगाते हुए नाराजगी जताई और नगर स्वास्थ्य अधिकारी को कार्यवाही के लिए कहा था।

इसे भी पढ़ें:  यूपी पंचायत चुनाव 2025: मतदाता सूची से सवा करोड़ नाम हटेंगे, एआई ने पकड़े डुप्लीकेट वोटर

नगर स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. अतुल कुमार ने बताया कि अन्वी कन्स्ट्रक्शन को तीन पोर्टेबल कॉम्पेक्टर का ठेका मिला था, ठेकेदार अभिषेक ने कॉम्पेक्टर की आपूर्ति करते हुए कार्य स्थल पर उनको लगवा दिया है, शर्त के अनुसार ठेकेदार ही कॉम्पेक्टर को चलवाते हुए उनका प्रदर्शन कराने के बाद पालिका को हैंडओवर करेगा, लेकिन हर बार ठेकेदार द्वारा आनाकानी की जाती रही है। अब जबकि उनका उद्घाटन किया जाना था तो ठेकेदार ने बताया कि मोटर आदि सामान चोरी हो गया है। इसके लिए ठेकेदार को एफआईआर कराने के साथ ही कॉम्पेक्टर नहीं चलवाने के लिए नोटिस जारी करते हुए जवाब मांगा गया है। चेयरपर्सन ने कूड़ा डलाव घर में जाल लगवाकर भविष्य में चोरी की संभावना को क्षीण करने के लिए भी निर्देशित किया है। 

इसे भी पढ़ें:  मूलचंद रिसोर्ट पर आचार्य कैलाशानंद का मंगल आगमन

Also Read This

साहित्य संगम जन जागृति सामाजिक मंच की महिलाओ के द्वारा किया गया गरीबो में कम्बल वितरण कार्यक्रम

देवबन्द नगर की महिलाओं की अग्रणी संस्था साहित्य संगम जन जागृति सामाजिक मंच देवबंद के द्वारा शीतकाल से बचाव के लिए आज जरूरतमंदों गरीबो असहायों को रामकृष्ण सेवा सदन कैंसर हॉस्पिटल जीटी रोड में कंबल वितरीत किए गए बबीता कश्यप संगीता, लीला, बिट्टू, दीपा, बाला ,अनीता सैनपुर ,मोनिका ,प्रमिला, कीर्ति ,प्रमिला कश्यप, सोनू ,राजवीर , उषा, रेखा, बाला, राजेश्वरी, रमन ,शर्मिष्ठा ने कंबल प्राप्त कर प्रसन्न्ता व्यक्त की हॉस्पिटल की चेयरमैन साध्वी आशु जी ने बताया की साहित्य संगम जन जागृति सामाजिक मंच द्वारा समय-समय पर उत्कृष्ट एवं सराहनीय कार्य किए जाते हैं साहित्यिक मंच की संस्थापक अध्यक्ष अध्यापिका ममता वर्मा और उनकी पूरी टीम निस्वार्थ भाव से साहित्य और

Read More »