एमडीए के तुगलकी फरमान के खिलाफ कृष्ण गोपाल ने उठाई आवाज

मुजफ्फरनगर। मुजफ्फरनगर विकास प्र्राधिकरण ;एमडीएद्ध के द्वारा फसाड योजना के अन्तर्गत महावीर चौक से प्र्रकाश चौक तक मार्किट को एक स्वरूप्र और एक रंग प्र्रदान करने के लिए उठाये जा रहे कदम को तुगलकी फरमान बताते हुए व्याप्रारी नेता कृष्ण गोप्राल मित्तल ने आवाज उठाते हुए विरोध किया। उन्होंने व्याप्रारियों के साथ इसके खिलाफ एमडीए कार्यालय प्रर प्र्रदर्शन करने के साथ ही ज्ञाप्रन देकर साफ कर दिया कि यदि विभाग को योजना प्रर अमल करना है, सौन्दर्यकरण कराना है तो उसका खर्च भी खुद उठाये, व्याप्रारी कोई भी बदलाव अप्रने प्रैसे से नहीं करेगा।

संयुक्त व्याप्रार संघ संघर्ष समिति के संरक्षक कृष्ण गोप्राल मित्तल व अध्यक्ष संजय मिश्रा के नेतृत्व में प्रदाधिकारियों द्वारा सोमवार को एमडीए सचिव आदित्य प्र्रजाप्रति को सौंप्रा गया, जिसमें उनको प्र्रकाश चौक से महावीर चौक के बीच सौंदर्यकरण कराए जाने को लेकर व्याप्रारियों के समक्ष आ रही प्ररेशानियों से अवगत कराते हुए सौन्दर्यकरण का खर्च भी व्याप्रारियों से लेने के आदेश को तुगलकी फरमान बताते हुए इसका विरोध किया गया। व्याप्रारी नेता कृष्णगोप्राल मित्तल ने कहा कि एमडीए द्वारा सौंदर्यकरण कराने हेतु प्र्रकाश चौक से महावीर चौक के बीच दुकानदारों को नोटिस जारी किए व इस संबंध में दुकानदारों के साथ बैठक भी की गई। यह व्यवस्था एक तरह से तानाशाही है।

इसे भी पढ़ें:  MEERAPUR-मतदान के दिन सोशल मीडिया पर रहेगी पुलिस की नजर

उन्होंने कहा कि इसमें व्यापारियों के समक्ष कई परेशानी पैदा हो रही हैं। काफी दुकानदार ऐसे हैं जो विभिन्न कंपनियों के डीलर व डिस्ट्रीब्यूटर हैं उनकी दुकानों पर जो साइन बोर्ड लगे हैं वह कंपनियों के नाम व कलर के साथ लगे हैं, जिसको वह चाहते हुए भी नहीं बदल सकते हैं और इनको लगाने पर कई कई लाख रुपये खर्च हो चुके हैं। केवल दुकानों के शटर एक समान रंग के कराए जा सकते हैं जिनको संबंधित विभाग द्वारा ही कराया जाए। उन्होंने नाराजगी जताते हुए कहा कि एमडीए अनावश्यक दबाव व्यापारियों पर बना रहा है कि इसका खर्च भी वो ही करेंगे। इस दौरान संयुक्त व्यापार संघ संघर्ष समिति के संरक्षक कृष्ण गोपाल मित्तल, अध्यक्ष संजय मिश्रा संयोजक राकेश त्यागी, सतप्राल मान, सुनील तायल, सरदार बलविंदर सिंह, शलभ गुप्ता, पवन वर्मा, मनोज जैन, विक्की चावला, रमन शर्मा, सुखबीर सिंह, रवि शर्मा, भूपेंद्र गोयल, राजकुमार कालरा, तरुण मित्तल, शिवकुमार अग्रवाल, अतुल गोयल, विक्की अरोरा, हरिओम शर्मा, अभिमन्यु मित्तल, हेमंत मित्तल, शुभम अग्रवाल सहित अनेकों पदाधिकारी मौजूद रहे।

इसे भी पढ़ें:  चेरपर्सन मीनाक्षी स्वरूप ने मेधावी छात्राओं को किया सम्मानित

एमडीए सचिव के व्यवहार को लेकर व्यापारियों में गुस्सा

मुजफ्फरनगर। एमडीए सचिव आदित्य प्रजापति से मिलने के लिए जब कृष्ण गोपाल मित्तल के नेतृत्व में व्यापारी नेता कार्यालय पहुंचे तो उन्होंने ज्यादा संख्या में व्यापारियों को देखकर कह दिया कि केवल दो चार जिम्मेदार यहां रूके और बाहर चले जायें। इसको लेकर कृष्ण गोपाल मित्तल ने इसे व्यापारी समाज का अपमान बताते हुए मौके पर ही कड़ा ऐतराज जताया और विरोध दर्ज कराते हुए कहा कि जाने की बात है तो सबसे पहले वो ही बाहर जायेंगे, व्यापारी के सम्मान से कोई समझौता नहीं होगा। उन्होंने कहा कि एमडीए को दूसरी समस्याओं पर ध्यान देना चाहिए न कि व्यापारियों को सौन्दर्यकरण के नाम पर परेशान किया जाये। सरकूलर रोड डिवाइडर को ठीक कराया जाये, फैंसी लाइट एवं पौधारोपण विभाग करे, विद्युत तारों का मामला भी सुधारा जाये। 

इसे भी पढ़ें:  HEALTH CAMP-एम.जी. पब्लिक स्कूल में लगा स्वास्थ्य मेला

Also Read This

नई मंडी में जर्जर टेलीफोन खंभा बना खतरा, हादसे की आशंका

गौशाला रोड पर झुका निष्प्रयोज्य खंभा, विद्युत केबल बंधे होने से करंट फैलने का भी डर मुजफ्फरनगर। नई मंडी क्षेत्र की व्यस्ततम गौशाला रोड पर विभागीय लापरवाही के चलते एक बड़ा हादसा होने की आशंका बनी हुई है। गौशाला के बाहर शौचालय के समीप लगा टेलीफोन का जर्जर और निष्प्रयोज्य खंभा लंबे समय से सड़क की ओर झुका हुआ है, लेकिन संबंधित विभाग द्वारा अब तक इसे हटाने की कोई कार्रवाई नहीं की गई है। इसे भी पढ़ें:  रात को सड़कों पर उतरे डीएम-एसएसपी, कांवड़ियों से पूछा हालचालस्थानीय लोगों का कहना है कि खंभा नीचे से पूरी तरह गल चुका है और मुड़ने के कारण कभी भी सड़क पर गिर

Read More »

खतौली पुलिस ने दो शातिर अभियुक्तों को किया गिरफ्तार

अवैध हथियार रखने के आरोप में हुई कार्रवाई, पुलिस ने दर्ज किया मुकदमा मुजफ्फरनगर। जनपद में अपराधियों, वारंटियों और वांछित अभियुक्तों की धरपकड़ के लिए चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत खतौली पुलिस को महत्वपूर्ण सफलता मिली है। पुलिस ने दो युवकों को गिरफ्तार कर उनके खिलाफ आर्म्स एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज किया है। कार्रवाई के बाद दोनों आरोपियों को न्यायिक प्रक्रिया के लिए भेज दिया गया। इसे भी पढ़ें:  एसएसपी कार्यालय में युवक ने एसएसपी के सामने ज़हरीला पदार्थ खायावरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर चलाए जा रहे अभियान के अंतर्गत पुलिस अधीक्षक नगर के निर्देशन तथा क्षेत्राधिकारी खतौली और प्रभारी निरीक्षक दिनेश चन्द्र बघेल के नेतृत्व

Read More »

नहरों में पानी न आने से किसानों में भारी रोष, 30 मई को आंदोलन

भीषण गर्मी, बिजली कटौती और सूखे से सैकड़ों गांव प्रभावित, भाकियू नेता विकास शर्मा ने सिंचाई विभाग को ठहराया जिम्मेदार मुजफ्फरनगर। जिले में लगातार पड़ रही भीषण गर्मी, बारिश की कमी, नहरों में पानी न आने और अंधाधुंध बिजली कटौती ने किसानों की मुश्किलें बढ़ा दी हैं। सिंचाई व्यवस्था चरमराने से खेतों में खड़ी फसलें सूखने की कगार पर पहुंच गई हैं। इससे किसानों में भारी आक्रोश व्याप्त है। भारतीय किसान यूनियन के नेता एवं जिला पंचायत सदस्य पति विकास शर्मा ने सिंचाई विभाग और बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए आंदोलन की चेतावनी दी है। इसे भी पढ़ें:  चेरपर्सन मीनाक्षी स्वरूप ने मेधावी छात्राओं को किया सम्मानितभाकियू

Read More »