दिल्ली मंडावली हादसा: जर्जर मकान गिरने से तीन बच्चे दबे, एक की हालत गंभीर

दिल्ली के मंडावली इलाके में शुक्रवार को बड़ा हादसा हो गया। यहां एक पुराना जर्जर मकान अचानक भरभरा कर गिर पड़ा, जिससे आसपास अफरातफरी मच गई। बताया जा रहा है कि यह मकान लंबे समय से खंडहरनुमा स्थिति में था और इसमें कोई नहीं रहता था। हादसे के समय तीन मासूम बच्चे गली से गुजर रहे थे, तभी मकान का मलबा उनके ऊपर गिर गया और वे दब गए।

इसे भी पढ़ें:  राहुल गांधी का कोट, सदन में बवाल: अप्रकाशित किताब पर क्यों भड़की सरकार?

बच्चों को निकालकर अस्पताल पहुंचाया गया

स्थानीय लोगों ने तुरंत रेस्क्यू शुरू किया और मलबे से तीनों बच्चों को बाहर निकाला। उन्हें नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां डॉक्टरों ने बताया कि दो बच्चे खतरे से बाहर हैं, जबकि एक की हालत गंभीर बनी हुई है। उसका इलाज जारी है।

इसे भी पढ़ें:  खुले गंगोत्री-यमुनोत्री मंदिर के कपाट, लगे मां गंगा-यमुना के जयकारे

घटना की सूचना मिलते ही दिल्ली पुलिस, दमकल विभाग और बीएसईएस की टीमें मौके पर पहुंचीं। मलबे की गहन जांच की गई ताकि यह सुनिश्चित किया जा सके कि कोई और व्यक्ति अंदर फंसा न हो। शुरुआती जांच में पता चला कि हादसे के समय मकान के भीतर कोई मौजूद नहीं था।

इसे भी पढ़ें:  नेपाल की हिंसा में फंसे मुजफ्फरनगर के भाजपा नेता ने जारी की वीडियो

स्थानीय लोगों ने प्रशासन से अपील की है कि मंडावली और आसपास के क्षेत्रों में खड़े पुराने व खस्ताहाल मकानों को तुरंत खाली करवाया जाए और गिरा दिया जाए। उनका कहना है कि समय रहते कार्रवाई न होने पर भविष्य में बड़ा हादसा हो सकता है।

Also Read This

मातेश्वरी जगदम्बा सरस्वती का पुण्य स्मृति दिवस एवं अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस श्रद्धा व उत्साह के साथ मनाया

प्रजापिता ब्रह्माकुमारी ईश्वरीय विश्व विद्यालय के दिव्य अनुभूति भवन, बामनहेरी में योग, ध्यान और आध्यात्मिकता के महत्व को समझा मुजफ्फरनगर। प्रजापिता ब्रह्माकुमारी ईश्वरीय विश्व विद्यालय के दिव्य अनुभूति भवन, बामनहेरी में मातेश्वरी जगदम्बा सरस्वती जी के पुण्य स्मृति दिवस एवं अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस के उपलक्ष्य में विशेष आध्यात्मिक एवं योग कार्यक्रम का आयोजन किया गया। कार्यक्रम में क्षेत्र के गणमान्य नागरिकों, भाई-बहनों एवं श्रद्धालुओं ने उत्साहपूर्वक सहभागिता कर योग, ध्यान और आध्यात्मिकता के महत्व को समझा तथा अपने जीवन में नैतिक एवं आध्यात्मिक मूल्यों को अपनाने का संकल्प लिया। कार्यक्रम का शुभारम्भ सामूहिक योगाभ्यास एवं राजयोग मेडिटेशन से हुआ। उपस्थित साधकों ने योग और ध्यान के माध्यम से शारीरिक स्फूर्ति,

Read More »

बेटियों को छेड़ने वाला सीधे यमराज के घर जाएगा…: सीएम योगी

सीएम योगी हमीरपुर में 636 करोड़ की 75 परियोजनाओं के लोकार्पण और शिलान्यास के लिए पहुंचे। संबोधन में उन्होंने कानून-व्यवस्था, बुंदेलखंड विकास और जल संरक्षण पर बात रखी तथा संभावित कम वर्षा का उल्लेख करते हुए जरूरत के अनुसार पानी इस्तेमाल करने की अपील की। मुख्यमंत्री ने कहा कि पहले बुंदेलखंड में माफिया जमीनों पर कब्जा करते थे, व्यापारियों और बेटियों के लिए संकट खड़ा करते थे तथा पुलिस पर हमले होते थे। अब बेटी की सुरक्षा में कोई सेंध नहीं लगा सकता है। अगर ऐसा दुस्साह कोई करता है तो यमराज के घर जाएगा। उन्होंने दावा किया कि अब माफिया के लिए कोई जगह नहीं है और ऐसे लोगों

Read More »