माइक्रोफाइनेंस कंपनी के ऑफिस से 3.20 लाख की चोरी

पीड़ित ने संदेह जताया है कि चोरी की घटना किसी जान-पहचान वाले या अंदरूनी व्यक्ति द्वारा भी अंजाम दी जा सकती है।

मुजफ्फरनगर। नई मंडी थाना क्षेत्र में एक माइक्रोफाइनेंस कंपनी के ऑफिस से हजारों रुपये की नकदी चोरी हो जाने का मामला सामने आया है। पीड़ित एरिया मैनेजर ने थाने में तहरीर देकर कार्रवाई की मांग की है।
नई मंडी थाना क्षेत्र की हरवीर कॉलोनी स्थित एक माइक्रोफाइनेंस कंपनी के कार्यालय में बीती रात नकदी चोरी होने की घटना से हड़कंप मच गया। चोरी की यह वारदात 7 सितंबर 2025 की रात की बताई जा रही है। इस मामले में कंपनी के एरिया मैनेजर नरेश कुमार पुत्र नफे सिंह निवासी हांसी जिला हिसार (हरियाणा) ने मंडी थाना प्रभारी को तहरीर सौंपते हुए कानूनी कार्रवाई की मांग की है। नरेश ने बताया कि वो खतौली में रह रहा है। पीड़ित के अनुसार, वे लाइट माइक्रोफाइनेंस कंपनी में एरिया मैनेजर के पद पर कार्यरत हैं। उन्होंने बताया कि 7 सितंबर की रात कंपनी की शाखा के ऑफिस में एक रैक से 3,20,860 की नकदी चोरी हो गई। खास बात यह रही कि जिस रैक में यह नकदी रखी गई थी, वह लॉक नहीं थी। पीड़ित ने संदेह जताया है कि चोरी की घटना किसी जान-पहचान वाले या अंदरूनी व्यक्ति द्वारा भी अंजाम दी जा सकती है।
नरेश कुमार ने बताया कि चोरी की घटना की सूचना तुरंत संबंधित पुलिस अधिकारियों को दी गई, और मौके पर पुलिस द्वारा स्थिति का जायजा भी लिया गया। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं और कर्मचारियों से पूछताछ की जा रही है। पुलिस को संदेह है कि कार्यालय के ही किसी व्यक्ति द्वारा यह रकम चोरी की गई है।

इसे भी पढ़ें:  ऋषि पाल हत्या कांड में 14 साल बाद आरोपियों को राहत

कॉलेज गई छात्रा को भगा ले गये, घर से नगदी जेवर ले गई युवती
मुजफ्फरनगर। शहर के मौहल्ला पटेलनगर की वाल्मीकि बस्ती निवासी मंजू ने नई मंडी में तहरीर देकर शिकायत की है कि उसकी बेटी को मौहल्ले में ही रहने वाला युवक बहला फुसलाकर भगा ले गया है। पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया है।
मंजू ने अपनी तहरीर में पुलिस को बताया कि उसकी बेटी भोपा रोड स्थित एसडी डिग्री कॉलेज में बीएससी की छात्रा है। वो 8 सितम्बर को अपने घर से कॉलेज में परीक्षा के लिए एडमिट कार्ड लेने की बात कहकर गई थी, लेकिन फिर वापस नहीं लौटी। मंजू का आरोप है कि मौहल्ले में ही रहने वाला शुभम पुत्र नरेश, अपनी मां रानी, बहन काकी और अपने मौसेरे भाई कपिल पुत्र श्याम लाल के साथ उसकी बेटी को बहलाकर भगा ले गया है। उसकी बेटी घर से जाते हुए 40 हजार रुपये नकद, दो सोने की अंगूठी और एक सोने की चैन लेकर गई है। महिला ने अपनी पुत्री के साथ ही नकदी और जेवर बरामद करने और आरोपियों के खिलाफ कार्यवाही करने की मांग की है। पुलिस ने तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर लिया है।

इसे भी पढ़ें:  ड्रीम प्रोजेक्ट पर तकरारः एमडीए के सौन्दर्यकरण कार्य पर नगरपालिका का बड़ा ऐतराज
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *