बरेली में सपा नेताओं के दो मैरिज हॉल पर दो दिन तक बुलडोजर एक्शन, 50 लोग बेघर

बरेली में समाजवादी पार्टी से जुड़े नेताओं मोहम्मद राशिद और सरफराज वली के मैरिज हॉल पर बुधवार को लगातार दूसरे दिन भी प्रशासन की कार्रवाई जारी रही। करीब 10 घंटे तक चले बुलडोजर अभियान में दोनों संपत्तियों के कुछ हिस्सों को ढहा दिया गया।

प्रशासन ने मोहम्मद राशिद के मैरिज हॉल का फ्रंट हिस्सा तोड़ दिया, जबकि पीछे स्थित रिहायशी क्षेत्र को फिलहाल कार्रवाई से बाहर रखा गया। दूसरी ओर, सरफराज वली के ‘ऐवान-ए-फ़रहत’ मैरिज हॉल की बाउंड्री वॉल और लगभग 20% फ्रंट स्ट्रक्चर को ध्वस्त किया गया।

इसे भी पढ़ें:  पहली ही रात में दुल्हन छोड़ लापता हो गया दूल्हा, खतौली में सनसनी

बुधवार शाम करीब छह बजे कार्रवाई रोक दी गई और अधिकारियों ने संकेत दिया कि फिलहाल इन दोनों स्थानों पर आगे बुलडोजर नहीं चलेगा। दोनों मैरिज हॉल एक-दूसरे के पास बने हैं और यहां 6 परिवारों के करीब 50 लोग रहते थे। कार्रवाई शुरू होते ही परिवारों की महिलाओं ने रोते हुए कहा कि वे अचानक बेघर हो गईं और अब उनके पास रहने की कोई जगह नहीं बची। घटनास्थल पर बढ़ती भीड़ और तनाव को देखते हुए 5 थानों की पुलिस और PAC को तैनात करना पड़ा।

इसे भी पढ़ें:  MUZAFFARNAGAR-पत्नी के उत्पीड़न से परेशान युवक ने खाया जहर

संपत्तियों का विवरण
गुड मैरिज हॉल (मोहम्मद राशिद)

  • क्षेत्रफल: लगभग 700 वर्ग गज (6293 वर्ग फीट)
  • संरचना: नीचे बड़ा हॉल + 4 कमरे
  • अनुमानित मूल्य: लगभग ₹8 करोड़

ऐवान-ए-फ़रहत (सरफराज वली)

  • क्षेत्रफल: लगभग 1000 वर्ग गज (9000 वर्ग फीट)
  • संरचना: बड़ा हॉल + ऊपर 5 विशाल कमरे
  • अनुमानित मूल्य: लगभग ₹10 करोड़

स्थानीय सूत्रों के अनुसार, राशिद, सरफराज वली और तौकीर रज़ा को सपा नेता आज़म खान का करीबी माना जाता है। दोनों इमारतों के टॉप फ्लोर पर नेता अपने परिवारों के साथ रह रहे थे।

इसे भी पढ़ें:  टीबी मुक्त भारत अभियान: दौराला ब्लॉक में स्वास्थ्य शिविर, 38 संभावित मरीज चिन्हित
Share This Article